Цвірінь• 28 июля 2025
Почему одиночки не уезжают заграницу
Тут всегда баталии в темах « переехавших « и тех кто остался в Украине . Понятно что не все могут выехать , работают , мужа не хотят оставлять , родители больные и тд
Но , всегда интересно было почему человек без обязательств , не уезжает ?
Почему вы сидите в Украине ? Почему не поехать и попробовать новую жизнь , найти работу , мужчина , как-то повысить свой уровень , расширить кругозор . Заграницей очень взрослеешь . Без ругани , просто интересно . Я выехала , мои подруги без семьи тоже . Есть семейные кто остались , не довольны жизнью сейчас , но обстоятельства их держат .
Такая же история про мам с маленьким детьми , это ведь все не нормально что ребенок в вечном стрессе . Одно дело нести ответственность за себя , будет что будет , а другое за маленького человека .
Цвірінь
• 28 июля 2025
Ответ дляРусланка з гілки
Какой тишине? С арабами с ножами на улицах? С арабскими детьми, которые стаями нападают на украинских?
С ’спердоляй на Украину’ в школе?
А что есть только Германия где арабы ? Вы других стран не знаете ?
Забобонний фрукт• 28 июля 2025
Ответ дляОдні думки
Більше ніж 70% населення в Україні мало власне житло. Вийти з нуля на рівень власної нерухомості за кордоном скільки треба часу?
Мали! Більшість отого населення ’з власним житлом’ зараз з 1 рюкзаком і без житла зовсім. Тому житло в Україні зараз це лотерея. А купите тут як будете працювати гарно. А дл чого поки купляти? Люди можуть змінити регіон, країну, місто...
Чижик Пижик• 28 июля 2025
Ответ дляЦвірінь
Мне кажется выехать в спокойное место где нет ракет , уже повысить свой уровень . Жить без стресса дорого стоит .
Когда кажется-креститесь.
Русланка з гілки• 28 июля 2025
Ответ дляЦвірінь
Они живут в тишине , этого достаточно . Они зарабатывают и обеспечивают сами своих детей , ну или государство если это пособие .
Не ходят в атб и ищут еду по скидке , а живут нормальной жизнью . И не зарабатывают 10 тыс гривен на семью и пишут на советчице про цены и как им жить . Что это не так ?
И ищут скидки еще как
Почемучечка• 28 июля 2025
Ответ дляРусланка з гілки
Ничего не понятно.
У девочки из новой каховки вариантов остаться дома не было просто.
А ребенок ходит в сад - это достижение недоступное в Украине?
1.А если бы она из Запорожья была?
2. Суть не в том, откуда девочка, а в том, что человек смогла устроиться и не рискует жизнью ребенка.
3. При чем тут ’достижение’? У вас вообще дети есть? К бомбежкам нормально относятся, все ок? В сад ведёте и не переживаете, прилетит- не прилетит?
Цвірінь
• 28 июля 2025
Ответ дляЧижик Пижик
Когда кажется-креститесь.
Удалено администрацией...
Забобонний фрукт• 28 июля 2025
Ответ дляМона Лиза
Чому Ужгород? Чому не Бар, Могилів- Подільський, Козятин в яких оренда, від Київської чи Львівської буде менше вдвічі? Чому сіл ніколи немає в списку, як варіант жити в спокої? Тому що не готові працювати руками і жити за менші кошти. Комфорт не залишать.
Ну я краще поживу в селі умовної Німеччини чи Бельгії ніж України.
Ананомчикус• 28 июля 2025
Ответ дляЦвірінь
А пойти учится ? Если это Европа там можно выучить язык , получить образования , даже бесплатно , и выйти на норм работу . Да , директором тебя не возьмут , но медленно но верно будешь подниматься карьерной лестнице , зато не будешь ложится спать и не знать проснешься утром или нет .
у меня есть два языка , местный рынок прямо жаждал ми украинские навыки , и образование есть, и сертификаты западные.
раб финансиста мой предел, младший младшего буха.
вернулась на ЗУ , фух
Шмоточницаца• 28 июля 2025
Ответ дляЦвірінь
Я на новом месте живу уже 3 года . Конечно стресс был , как без него . Но это не стресс что к тебе домой прилетит ракета и завтра не настанет . Сложно в самом начале , через год все стабилизировалось , привыкла к ритму и пошло поехало .
Завтра может не настать и без ракет, если что.
Чемодан-Вокзал-Майами• 28 июля 2025
Ответ дляЕдиная страна!
Жизнь без стресса в чужой стране без знания языка, без нормальной работы, в стране с недоступной медициной??Ну ну. Я в таком стрессе была год в прекрасной Англии ,что словами не передать
Додам ще до Вашого списку постійне хвилювання за близьких
Ответ дляМона Лиза
Тому що Закарпаття - єдина область, де за 3+ роки війни не було жодного ракетного/шахедного обстрілу, де нема комендантської години (тобто, безпека - на найвищому рівні в Україні)
Сіл в переліку нема, тому що часто це сім’ї з дітьми (дітям треба ходити в садок/школу, а часто - вуз),батькам треба працювати ( а в селах з вузами, школами, роботою для батьків - часто вкрай сутужно). В селі просто нема роботи (якщо ти не ІТшник, що працює віддалено на американську компанію). І в містах все ж більша пропозиція оренди, ніж в селі.
+ в містах - в пішій доступності поліклініка, аптека, супермаркет,...
Цвірінь
• 28 июля 2025
Ответ дляШмоточницаца
Может и так . Вы правы . Но вас все устраивает в настоящей жизни в Украине ?
Почему лично вы не уезжаете ?
Чижик Пижик• 28 июля 2025
Ответ дляЦвірінь
Удалено администрацией...
Они уж как-нибудь разберутся без ваших советов и убогих размышлений.
Не їм після шостої• 28 июля 2025
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Переїхати з 2-поверхового будинку у якому пів життя все під себе робив у табір з циганами? Втратити кар´єру, звичайний рівень життя. Мовний бар´єр у багатьох. Додам вік 50 +. Ну взагалі жодного стресу!
Якщо була молодою, хоча б до 30, то однозначно рванула б. А так - відсутніст перспектив.
Многие из выехавших пенсионеров-одиночек уже больше 10.000 насобирали на пособиях. И в Украину передают. Да, живут по трое-четверо в квартире, но у каждой своя комната. Путешествуют опять же
Тро Нью-Йорку• 28 июля 2025
Ответ дляЦвірінь
Так у вас стресс, а другим нормально. И что значит ’одиночки’? У них что не друзей не имущества, ни работы не занятий? Как перекати поле? Ну если так, то можно конечно и катиться куда ветер дует...
Цвірінь
• 28 июля 2025
Ответ дляЧижик Пижик
Почему вы такая агрессивная ? От счастливой жизни ?
Цвірінь
• 28 июля 2025
Ответ дляТро Нью-Йорку
Одиночке в плане без своей семьи ( мужа -детей ) , и причем тут квартира и друзья ?
Вы что всегда с друзьями , куда они туда и я ?
Русланка з гілки• 28 июля 2025
Ответ дляIshoy
Все понятно. Вот по-этому Вы и живете так, как живете. Обвиняете во всем жестокий мир, а на самом деле просто не хотите з@еб@ться что бы что-то в жизни поменять
Конечно я не хочу).
У меня в Украине двухэтажный дом и 5 квартир. Я прекрасно понимаю, что все это уже никогда не заработаю в другой стране.
Зачем мне з@ебыв@ться?
сама себе прекрасная• 28 июля 2025
Ответ дляIshoy
Да, есть риск что вверх пойти не получится так что, даже пробовать не надо?
Ну, мені в 45 не треба
Русланка з гілки• 28 июля 2025
Ответ дляЦвірінь
Это вы других стран не знаете)
Цвірінь
• 28 июля 2025
Ответ дляРусланка з гілки
Конечно я не хочу).
Зачем мне з@ебыв@ться?
А если не будет квартир и дома ? Можно ведь сдавать жилье и на эти деньги жить где-то заграницей и работать не надо !
Чемодан-Вокзал-Майами• 28 июля 2025
Ответ дляНе їм після шостої
А багато у стані депресії і їхнє життя пекло.
Alena-brands• 28 июля 2025
Ответ дляЦвірінь
А почему они должны хотет выехать?
Что бы мужа найти?
Тогда надо и про безработных иак писать и про неудавшихся кофейников-бизнесменов и про остальных....
Если что то не так - езжай заграницу?
Что бы мужа найти?
Если что то не так - езжай заграницу?
Шмоточницаца• 28 июля 2025
Ответ дляЦвірінь
Почему лично вы не уезжаете ?
Потому что мне комфортно.
Русланка з гілки• 28 июля 2025
Ответ дляПочемучечка
1.А если бы она из Запорожья была?
Вы в курсе, что в Англии девочек в танцклассе неадекват зарезал?
Цвірінь
• 28 июля 2025
Ответ дляРусланка з гілки
Это вы других стран не знаете)
Я достаточно поездила по Европе , у меня подруги живут в разных странах сейчас . Не везде есть арабы .
Кошка Мурка• 28 июля 2025
Мне 48, у меня работа не бей лежачего, пришла правда на 7:20, 8 часов за компом посидела, не напрягаясь и в 16:00 отбыла домой, 60К в месяц получила и счастлива. По моим запросам - живу в удовольствие. Квартира своя, машина. Если сейчас ехать, то что меня ждет? Лагерь с сирийцами и цыганами, комната в общаге с общественным туалетом и душем? 600 евро пособий, на которые я даже еду, к которой привыкла здесь, не куплю. Не говоря уже об одежде или уходе, отдыхе.
Моя соседка здесь жила на ЗП 20К, конечно ей те 600 евро за счастье, вместо вечного борща, ветчина и сыр из тафеля - вкус богов. С упоением рассказывала как ей шампуней бесплатных надавали, и мыла, и вещей, правда из секонда, но она и здесь в нем одевалась.