Цвірінь• 28 июля 2025

Почему одиночки не уезжают заграницу

Тут всегда баталии в темах « переехавших « и тех кто остался в Украине . Понятно что не все могут выехать , работают , мужа не хотят оставлять , родители больные и тд
Но , всегда интересно было почему человек без обязательств , не уезжает ?
Почему вы сидите в Украине ? Почему не поехать и попробовать новую жизнь , найти работу , мужчина , как-то повысить свой уровень , расширить кругозор . Заграницей очень взрослеешь . Без ругани , просто интересно . Я выехала , мои подруги без семьи тоже . Есть семейные кто остались , не довольны жизнью сейчас , но обстоятельства их держат .
Такая же история про мам с маленьким детьми , это ведь все не нормально что ребенок в вечном стрессе . Одно дело нести ответственность за себя , будет что будет , а другое за маленького человека .
Пацелуйнитуда• 28 июля 2025
Ответ дляIshoy
Глупости. Английский все «учат» в школе, но как доходит дело до разговоров с носителем - не могут и пары слов связать. Как это вообще можно сравнивать с наукой языка в языковой среде?
Не знаю. Донька спокійно спілкується в своїй грі, я на роботі - немає проблем з англійською. А яку ви там так прокачали? Бо є як мінімум американський, британський і австралійський варіанти. А про індуський і китайський взагалі мовчу))) Тож яку конкретно ви ’вивчили’?
falcon• 28 июля 2025
Ответ дляЦвірінь
Исходят желчью как раз те кто остался в Украине , в том числе и вы . Крича что в Украине все прекрасно , ракет нет , цены шикарные . Лучше дома чем куда-то ехать с маленьким детьми .
Ще раз напишу не для вас, а інших.
В кожної людини є свобода волі.
Вона сама вирішує жити, помирати, виїжджати, залишатися.
Жити скромно, не бажати досягати.
Любити свій дім. Не бажати мати успішний успіх.
Насолоджуватися просто життям.
У кожного свій шлях.
энциклопУдия• 28 июля 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
Мені лишати маму, у якої купу болячок зовсім одну? Ким працювати закордоном, мити парашу? Оренда житла космічна
А зачем вы оправдываетесь перед троллем? Она для того и пишет, чтобы все кто тут живет, почувствовал себя человеком второго сорта. Внушает комплекс вины, что все оставшиеся ’ледачи невдахи’ и нам тут всем капец. Сейчас напишет, что маму можно оставить и ехать мыть параши, повышая свой уровень до ’мейкап-артиста’ , или ехать мыть параши вместе... Или еще что-нибудь такое же ’вумное’...
вентиляторная• 28 июля 2025
Ответ дляЦвірінь
Мне кажется выехать в спокойное место где нет ракет , уже повысить свой уровень . Жить без стресса дорого стоит .
в плане безопасности ситуация разная в разных городах. А переезд за границу - это всегда понижение социального статуса. Только если вы здесь были на самом дне, то там будет просто другое более комфортное дно.
Дно - это не про оскорбление, а про уровень социального и материального обеспечения.

То есть здесь человек еле выживал, а там на пособиях наконец-то зажил.
жижифреймут• 28 июля 2025
Ответ дляЦвірінь
В моём окружении все давно вернулись, кто зарабатывает здесь никуда и не выезжали, только одна семья осталась в Германии, но ей всё равно где тряпкой махать- здесь или там. Не все готовы быть обслугой, автор
Мадам Тю-лю-лю• 28 июля 2025
Ответ дляAnnalise
Удалено администрацией...
Надо быть полным примитивом, чтобы так рассуждать как вы. Как же вам хочется, чтобы и все остальные были такими же скитальцами как и вы.
У вас на новых местах дислокации местных форумов нет, или вас туда не принимают?
автор Цвірінь • 28 июля 2025
Ответ дляжижифреймут
С чего вы взяли что все кто уехал работает посудомойкой или моем туалеты ?
Ishoy• 28 июля 2025
Ответ длявентиляторная

О да, все айтишники, которые уехали за границу, прямо на дно сразу свалились Откуда Вы такие бредовые идеи черпаете?
автор Цвірінь • 28 июля 2025
Ответ длявентиляторная

По мимо стран где платят пособия есть и другие , где нихрена не дают . Вы думаете все живут в Европе на пособие ? И все потом моют туалеты ?
жижифреймут• 28 июля 2025
Ответ дляЦвірінь
Вы тому пример
Kidstaff Bot• 28 июля 2025
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Mondays Child• 28 июля 2025
Ну наконец-то мы узнаем кто у нас тут такой успешный. Гюльчатай, выходи!
Wendy Rhoades• 28 июля 2025
Ответ дляIshoy
Причем здесь айтишники?
Айтишники которые переехали, здесь платили 5%, а там почти 45% налогов. Они почувствовали разницу тоже.
Чуть что сразу айтишники)) А кем работают юристы, экономисты, учителя, врачи, руководители разного уровня?
vinika• 28 июля 2025
Ответ дляЦвірінь
Вы же не жили заграницей , как вы можете сделать выводы ?
Дочь моя жила, выводы сделала, вернулась домой.
Ishoy• 28 июля 2025
Ответ дляWendy Rhoades
Причем здесь айтишники?
Потому что айтишники тоже люди. Не все идут туалеты драить, но удобнее же говорить за всех, правда?
Wendy Rhoades• 28 июля 2025
Ответ дляЦвірінь
перечитайте мое сообщение, я сказала, что переезд - это понижение социального статуса, а не стремительный взлет.
А стартовые позиции у всех были разные. Конечно не все моют унитазы.
Карамелінка• 28 июля 2025
Ответ дляТро Нью-Йорку
В таком тоне будешь со своим мужем разговаривать или детьми.
Что не так с тоном? Я нахамила или оскорбила?
___Nina___• 28 июля 2025
Ответ дляЕдиная страна!
Жизнь без стресса в чужой стране без знания языка, без нормальной работы, в стране с недоступной медициной??Ну ну. Я в таком стрессе была год в прекрасной Англии ,что словами не передать
От в мене подруга так повернулася з чоловіком з Німеччини, бо вирішила, що вона скоріше помре від їх медицини і умов життя, ніж ракета прилетить в її будинок.
Wendy Rhoades• 28 июля 2025
Ответ дляIshoy
да сколько можно про эти туалеты??
Еще раз для вас - я писала о понижении социального статуса. У меня многим в компании сделали релокацию, нашли им позиции в других странах. Но они ВСЕ были с понижение должности.
Это и близко не были унитазы, работа по специальности. Но если в Украине девушка была руководителем отдела, то за границей стала рядовым специалистом.
И это обычная практика.
Evga32• 28 июля 2025
Ответ дляIshoy
А ви звідки берете, що всі виїхали туалети мити? Багато людей як тут онлайн працювали, так і продовжили це роботи, просто за кордоном.
Natal_ka91• 28 июля 2025
Ответ дляЦвірінь
Кожен вирішує сам для себе, як йому краще
Noella_• 28 июля 2025
Ответ дляПочемучечка
Когда одной ракетой 9 детей убило на детской площадке, когда в Охматдет придет был- это кино в моей голове и просто цифры?
Вы адекватная вообще?
А за границей никто из украинских детей не погиб? Или вам эта тема не интересна?
Статистику преступлений среди беженцев в Европе из мусульманских стран вы не мониторите? Только об Украине собираете, себе в утешение?
Ishoy• 28 июля 2025
Ответ дляWendy Rhoades
да сколько можно про эти туалеты??
И это обычная практика.
И что мешает этой девушке стать опять руководителем отдела?
Не всех волнует социальный статус так как Вас.
Самое худшее, что можно сделать в жизни - привязать себя статусами и квартирами к одному месту и держаться за него зубами. Жизнь она такая, непредсказуемая. Сегодня ты на коне, завтра конь на тебе. Если немножко в голове поменять, то можно жить хорошо абсолютно везде
Оксана_12• 28 июля 2025
Ответ дляМона Лиза
Чому Ужгород? Чому не Бар, Могилів- Подільський, Козятин в яких оренда, від Київської чи Львівської буде менше вдвічі? Чому сіл ніколи немає в списку, як варіант жити в спокої? Тому що не готові працювати руками і жити за менші кошти. Комфорт не залишать.
А заробити на ту оренду в селі як? Туди треба їхати з грошима.
unser• 28 июля 2025
Ответ дляЦвірінь
Моя одинокая соседка выехала на пол года в Германию и вернулась в Киев. Ей там очень не понравилось. Больше никуда не хочет
Ishoy• 28 июля 2025
Ответ дляEvga32
Это не я беру, так некоторые тут пишут. Я прекрасно знаю, что это не так
Noella_• 28 июля 2025
Ответ дляIshoy
Самое худшее что может быть в жизни- это быть абсолютно пустым человеком, совершенно без каких-либо привязанностей.
Карамелінка• 28 июля 2025
Ответ дляNoella_
Я вообще не утешаюсь тем, что где-то гибнут дети, хоть в Украине, хоть за ее пределами. И да, специально не мониторю статистики преступлений.
Ishoy• 28 июля 2025
Ответ дляNoella_
Кто сказал, что нужно жить без привязанностей? Я говорю, что привязываться к статусам и квартирам глупо.
Wendy Rhoades• 28 июля 2025
Ответ дляIshoy
У вас есть универсальный рецепт, как всем жить хорошо?) Каждый принимает свое решение, и в вашем случае это решение может быть неправильным, а в его - самым лучшим из возможных.
Поэтому нет смысла судить других о том, почему они переезжают и почему не переезжают.

Я в Украине, никуда не собираюсь. Среди моих знакомых и друзей, есть те, кто уже вряд ли вернется, они нашли себя, им все нравится в их стране. А есть те, которые четвертый год в депрессии, и вернуться не могут, и там жить невыносимо.