Безникая• 16 марта 2014

Девочки, а вы когда-нибудь ездили за границу на сезонный заработок?

Если да, то куда и, если не секрет, то сколько заработали?
Шмоточницаца• 16 марта 2014
Знакомая ездила в Польшу - пролет, вернулась с копейками. Да и вообще говорят с Польши все возвращаются кинутыми.
КрейсерАвроровна• 16 марта 2014
США.
Великобритания
Россия
Аноним_647• 16 марта 2014
Ответ дляШмоточницаца
Не правда)
муж ездил не раз, и подруга с мужем ездят давненько уже)
ШапкаУшанка• 16 марта 2014
В Польше была- нуль
В Англии, если бы меньше ела и шмоток везла, то нормально заработала.
Карусель-весель• 16 марта 2014
Ответ дляШапкаУшанка
В Польше была- нуль
Где работали?Как визу оформили-проблемы были с этим?Язык знаете?
ШапкаУшанка• 16 марта 2014
Работала на клубни и малине.Ездила с института,визу оформлял институт.Кинули по полной программе, не помогла даже руководительница нашей группы.
Контракт не выполнялся вообще.Полностью были другие условия.
автор Безникая • 16 марта 2014
Ответ дляКарусель-весель
а в Великобритании чем занимались?
автор Безникая • 16 марта 2014
Ответ дляШапкаУшанка
а в Великобритании чем занимались?
masterim• 16 марта 2014
Ответ дляКарусель-весель
знакомый работал в Англии 2 года в ресторане официантом, купил в Киеве двушку:)
но спал 6 часов в сутки:(
ШапкаУшанка• 16 марта 2014
Ответ дляБезникая
а в Великобритании чем занимались?
Яблоки собирала и помидоры.
Кима_кепка• 16 марта 2014
Ответ дляШапкаУшанка
Яблоки собирала и помидоры.
Брат работал в Дании 2 года(ферма уход за животными)он ветеринар,заработал очень хорошо купил 3-х квартиру правда в Виннице открыл 2 вет.аптеки,машину хорошую купили.Сейчас в Финляндии на работе(жена тоже ветеринар занимается аптеками)Конечно работает тяжело,я хотела приехать на сезон в теплицах поработать или сбор ягод он меня отговорил,потому что работать с 5-6 утра ,в непогоду,холод и т.д а если нет сезона то заработать можно только на обратную дорогу.Все затраты что бы туда поехать 600 евро.А если ехать через агенство заработать не реально.
Каркуша Клара• 17 марта 2014
Ответ дляКима_кепка
Можно, пожалуйста, подробнее о ферме по уходу за животными ? Может у них есть сайт? Спасибо!