Крем для арбуза• 28 июля в 17:04
Кому назначали тироксин при повышенном ттг? У меня ттг 3.11
При этом присутствует симптоматика гипотиреоза. Переживаю что врач назначит пить тироксин.
Виправлялочка• 28 июля в 17:07
Вы беременная или планирующая?
Только в этом случае норма ТТГ до 2,5.
Для остальных общепризнанный референс 0,4-4,0
Только в этом случае норма ТТГ до 2,5.
Мизимец• 28 июля в 17:08
Ответ дляВиправлялочка
Вы беременная или планирующая?
Только в этом случае норма ТТГ до 2,5.
для остальных до 2
Все возможно• 28 июля в 17:09
мне назначали, пью всю жизнь с перерывами. У меня АИТ, антитела зашкаливают
Мизимец• 28 июля в 17:10
Автор, ориентируйтесь больше на симптоматику. Если она уже есть, то пейте!
Виправлялочка• 28 июля в 17:11
Ответ дляМизимец
для остальных до 2
Вы в доле? Тоже тироксин продаете?
Уже на первом месте его годовой оборот в мире, превысил Нурофен.
А ссылку хоть на одно исследование или общество эндокринологов с такими нормами хоть одной уважаемой страны мира дадите?
Норма ТТГ для не беременных, не планирующих женщин до 4, это в рекомендациях хоть американский ассоциации, хоть английской, хоть польской
Та_шо_ж_таке• 28 июля в 17:12
Ответ дляВсе возможно
От антител тироксин не помогает
Вит это болезнь дефицитов щитовидки
Купите себе комплекс для щитовидки, где селен, магний, ашваганда и аминокислоты
Вит это болезнь дефицитов щитовидки
Мизимец• 28 июля в 17:12
Ответ дляВиправлялочка
Вы в доле? Тоже тироксин продаете?
Конечно. Читайте американские исследования. Книгу Изабеллы Венц, если попроще)
Виправлялочка• 28 июля в 17:14
Ответ дляМизимец
Я вам о доказательной медицине, а не вот это все.
Кстати, у меня на аутоиммунном протоколе за 4 месяца ат-тпо не снизились ни на десяток. А у многих из нашей группы ещё и выросли в пару раз.
Было дело, лет в 25 тоже верила в эти фантазии.
Все возможно• 28 июля в 17:16
Ответ дляТа_шо_ж_таке
От антител тироксин не помогает
Вит это болезнь дефицитов щитовидки
а я и не снижаю антитела тироксином. Я снижаю повышеный ТТГ. Антитела ничем нельзя снизить, уж тем более ашвагандой. Селен, магний и тд я пью, но к антителам они все не имеют никакого отношения
Виправлялочка• 28 июля в 17:17
Ответ дляSo_so
У дочки было 5 с чем-то, назначили Йосен, вот на днях сдавала 1.8 ттг.
Да, цинк-селен , действительно, снижают многим ТТГ.
У меня аит много лет, но ТТГ нормальный, от 1 до 3.
Тоже замечала, что при приеме цинка и селена он всегда ближе к 1.
КондуктЕр тролейбуса• 28 июля в 17:18
У моей дочери 3,72. Эндокринолог сказала, что норма до 4 и ничего не назначила.
Шумелка Мышь• 28 июля в 17:35
Ответ дляМизимец
для остальных до 2
для остальних (здорових а не так як ми усі) до 1
Шумелка Мышь• 28 июля в 17:36
Ответ дляТа_шо_ж_таке
От антител тироксин не помогает
Вит это болезнь дефицитов щитовидки
ашваганду не можна при АІТ, вона пасльонова
Шумелка Мышь• 28 июля в 17:44
Ответ дляВсе возможно
як це не можна
а я чим тоді займаюсь ось уже 6 років?
ТТГ це гормон гіпофіза і при АІТ він ні про що не говорить, ось узагалі ні про що, бо АІТ це захворювання кишківника і печінки
а я чим тоді займаюсь ось уже 6 років?
З бісиками• 28 июля в 17:45
Ответ дляВиправлялочка
Атпо уже не понизить
Шумелка Мышь• 28 июля в 17:46
Ответ дляЗ бісиками
Атпо уже не понизить
тисячі людей знижують до норми і входять в ремісію
Шумелка Мышь• 28 июля в 17:50
автор, по перше якщо симптоматика уже є то вам доведеться щось з цим робити рано чи пізно, і краще раніше а не коли почнеться жировий гепатоз.
здайте крім ТТГ ще АТПО, вільний Т3 і вільний Т4. розберіться що це за гормони, як вони працюють, закрийте дефіцит і розбирайтесь з причиною.
ніякий лікар вам нічого не розкаже, призначить Т4 і поступово буде збільшувати дозу, а вам не стане краще. а якщо порушена конверсія вільного Т4 у вільний Т3 то ще й гірше буде + полетить вага вгору як дурна
Крем для арбуза
• 28 июля в 18:20
Ответ дляВиправлялочка
Вы беременная или планирующая?
Только в этом случае норма ТТГ до 2,5.
Нет, не беременная
Крем для арбуза
• 28 июля в 18:22
Ответ дляШумелка Мышь
У меня помимо ттг 3.11, еще витамин д 27 и феритин 42, насколько я знаю они тоже влияют на функцию щитовидки и гормоны((
Шумелка Мышь• 28 июля в 18:32
Ответ дляКрем для арбуза
я феритин давно здавала, був 128, вітамін Д теж давно.
приймаю віт В12 1000, Д3 5000 і ще купу вітамінів і мікроелементів щоденно.
з гормонів приймаю тироксин і трийодтиронін, дозування підбирала і коригую сама, кожні 50 днів здаю аналізи і дивлюсь чи треба щось поміняти
На циголках• 28 июля в 18:33
По поводу комплекса для щитовидки: купила Now foods, пропила 2 недели-стало плохо-тошнота, слабость, внутричерепное давление. Эндокринолог сказала, что эффект накопительный, судя по всему, комплекс не идет. Будьте осторожны.
Оксана -1f11• 28 июля в 18:59
При такому ттг не обов´язково пити гормони, треба спочатку спробувати знизити ттг за допомогою йоду (ламінарія), селену, вітаміну д, ще кажуть залізо треба для засвоєння всього цього.