Бува і таке• 28 июля 2025

Зачем спрашивать о семейном положении

Мне 36 лет в разводе , детей нет .
Не получалось с бывшим мужем , сейчас с новым планируем в перспективе рожать
Я здоровая , проблема была в бывшем .
Было собеседования и половину времени мы обсуждали мою личную жизнь и собираюсь ли я в декрет . 🤦‍♀️
Ну я сказала , что да , через пару лет собираюсь , они прислали мне отказ .
Я работала на такой же должности в своей фирме почти 12 лет , но она закрылась . Я топ специалист и считаю что меня не взяли потому что я планирую ребенка …
Нормально ?
пу_пугренчик• 28 июля 2025
Ответ дляСон і дрімота
Это понятно. Но например если ребенок уже есть и ему 6 и выше, и соискательница говорит что все, больше не планирует, то такого кандидата мы рассматривали. Или например говорит, что живут с родителями и те присмотрят за ребенком в случае болезни.
Просто лишние риски никому не нужны
Завтра та, что больше не планирует, может сказать, что беременна и через 2-3 месяца ей в декрет.
Непонятно• 28 июля 2025
Ответ дляБува і таке
Удалено администрацией...
Во-первых, я не никто. Тут уже вы оскорбляет. Во вторых я вас не оскорбляла
По факту вы без работы, несмотря на то, что считаете себя топ. Другие очевидно так не считают, иначе вы бы были с работой. Прежде чем писать, что кто-то на кого о кидается, перечитайте то, каким слогом пишете вы, ’топ’
Мастер Пис• 28 июля 2025
Ответ дляпу_пугренчик
Ну только ЄСВ и насчитывается, сама сумма - от соцстраха, налоги не удерживаются. А если б женщина ногу или позвоночник сломала, или серьезную операцию перенесла? Тот больничный оплатим, ЕСВ заплатим или тоже жалко? Давайте вообще не будем брать никого на работу: болеют, отпуска берут, детей рожают, на них тоже доп. отпуска берут. И вообще права качают. Мужики вот не рожают, так их на войну забирают.
Эээ, в каком месте моего сообщения вы увидели слово ’жалко’? Вот очень удивляют люди, додумывающие что-то за других
Додаю напруги• 28 июля 2025
Ответ длямладокошкина
Если это заграницей, то так и запросить письменный отказ с указанием причины, потом оно подшивается к иску и выносится в публичное поле, далее уже независимо от результатов дела компания несет репутационные риски, а они этого очень боятся, там профсоюзы зубатые и попробуй кого ущеми особенно женщину на почве беременности, как итог возьмут на работу и/или выплатят компенсацию за закрытое дело.
Ви реально думаєте,що відповідь буде саме із за планування народити дитину?
Не смішіть.
Звоночек• 28 июля 2025
впервые за 12 лет вышла из лесу, ой, на собеседование, обкакалась, но виноваты, конечно же ,советчицы
Сон і дрімота• 28 июля 2025
Ответ дляпу_пугренчик
Может быть все, что угодно. Но я говорю об оценке рисков
пу_пугренчик• 28 июля 2025
Ответ дляСон і дрімота
Вы берите кого хотите, а у работодателей свои ожидания. Вы их заставите пересомтреть требования к кандидатам?
Я сама персонал набираю, и большинство соискателей у нас - молодежь после института. Кто-то в браке, кто-то замуж выходит вскоре. Никогда не ставим таких вопросов. Сама помню тот ступор и стыд, когда у меня допытывались: вы с кем-то встречаетесь? Живете вместе или только встречаетесь? При этом неоплачиваемые овертаймы и серая зп. Фу, еще б спросили сколько раз в неделю секс и в каких позах, а то вдруг на срочный имейл в нерабочее в этой позе не смогу ответить.
младокошкина• 28 июля 2025
Ответ дляДодаю напруги
Не смішіть.
Конечно нет, там будет что угодно, но не это, да еще и составленное с помощью юристов компании, потому я и написала про профсоюзы и репутационные риски.
Звоночек• 28 июля 2025
Ответ длямладокошкина
вы такую чушь несете с умным видом)))это даже очень смешно
с чего бы профсоюзы взялись за это дело? как минимум, соискатель должен состоять в данном профсоюзе...
репутационные риски? вы в Украине точно живете? да люди за оклад выше 20 тысяч пойдут работать хоть к черту лысому)
младокошкина• 28 июля 2025
Ответ дляЗвоночек
Вот это вас расколбасило, угомонитесь уже, я и начала все с того, что в Украине это тухляк, а описываю заграничную практику. Выводитель на чистую воду))
Звоночек• 28 июля 2025
Ответ длямладокошкина
какую заграничную практику?)
нет там такого и в помине)
за границей тоже нужно в профсоюз втсупать ДО, чтобы они потом права твои защищали...
Вся така шо куди там• 28 июля 2025
Ви просто відповіли на особисте питання так, що вас розкрутили на відвертість і зрозуміли, якщо спец потрібне на декілька років, ви можете і через декілька місяців в декрет піти, не варто витрачати час.
язззззь!!!• 28 июля 2025
Ответ дляБува і таке
Врать как ? Сказать что бесплодна ? А завтра забеременею ? Ну всякое же бывает .
Пока не собираюсь. Все.
язззззь!!!• 28 июля 2025
Ответ дляБува і таке
Последний раз на работу я устраивалась 12 лет назад , я уже и не помню и не знаю как проходят собеседования . Что мне надо было соврать что я бесплодна ? Я вообще не понимаю к чему эти вопросы . Про мужей / детей и тд
Это компания была не ваша. Вы специалист, вы найдете работу в достойной компании, с достойной же оплатой.
Вся така шо куди там• 29 июля 2025
Ответ дляБува і таке
Два місяці тому шукала роботу, дибільні питання були, це суто моя думка, але про дітей, чоловіків, котів і квартира чи своя чи кредитна, хочуть знати, щоб розуміти чи не зірветься людина різко закордон. А ще, наскільки ця робота важлива для неї, щоб прожити, але я можу помилятись. Просто зараз молодь за роботу не тримається, по своїй компанії бачу, хоч і умови нормальні, все одно, звільняються через рік, йдуть далі чи шукають себе.