мегамоСГ• 29 июля 2025

Ремонт в квартире на продажу, я ищу купить

Присматриваю варианты покупки квартиры, так чтобы зайти и жить, и не делать особо ремонт по возможности.
Смотрю в своем районе, домам лет 15 не старые. Но это же ужас с каким ремонтом люди продают, то есть жили/живут, и я не про облезлый там и тп. А то что сочетание цветов материалов и тп ну просто пздц какой, и нет я не дизайнер какой то. Но люди умудряются такое придумать и жить мне не понятно. Смотрю и понимаю продавать будут долго. Потому что чтобы жить в таком не возможно, и надо все снимать до голых стен. Такое впечатление что все брали и из серии а на чёрную плитку акция ок будет на стены, а на белую с золотом акция на пол пойдет, рыжая дверь отлично , тумба серая о как раз в ванной ее и не хватает ко всему тому. И люстра в ванной с кристаллами в самый раз! А шкаф купе в ванной видели? И такое бывает. Ужас. Не ужели настолько нет видения как это все ужасно?
З родзинкою• 29 июля 2025
Ответ длямегамоСГ
Це вийде дорожче ніж купити годі стіни. Будівельний стан. Ніж оплачувати демонтаж і вивіз строй сміття. А потім заново робити ремонт вдвічі дорожче вийде, тоді квартиру треба дешеву брати. Ну купити квартиру за 100 тис щоб в демонтаж+ремонт вкласти ще 100тис, ну це ж не логічно.
ок, кому ваша вігода и ваш вкус нужкен кроме вас?
Бабуся Бетман• 29 июля 2025
Ответ дляОтчебучкина
А откуда видение возьмётся? Вкус должен формироваться, воспитываться, прививаться. Сочетание цветов должно изучаться, стиль мебели тоже имеет названия разновидностей. Короче, всем читать учебники по дизайну за 1й курс!
Согласна с вами. Чтобы сформировался вкус, должна быть насмотренность. А у нас все делают как у соседа или кума увидели