Братья Капли• 29 июля 2025

Кто из вас жил без смартфона хотя бы неделю? Как это повлияло на вас?

Было легче или наоборот тревожнее?
НашлаПерепискуМужа• 29 июля 2025
Не практикую таке
Иринашка• 29 июля 2025
супер,только месяц
Иринашка• 29 июля 2025
в ютубе хоть фильмов накачано было
ЧупакабраЗеБест• 29 июля 2025
я вас удивлю, ноя например 36 лет прожила без смартфона.
Аноним Советчик• 29 июля 2025
послухаю)) не уявляю, як це
Полюю на дрони• 29 июля 2025
Первую неделю была ломка и психи были, потом привыкла, в общей сложности месяц без телефона была
Дружная семейка• 29 июля 2025
Роблю детокс на один день в тиждень
Зілля до весілля• 29 июля 2025
Тут надо понять суть вопроса, без смартфона или интернета?) Т.к. те, кто работает дома удаленно, не особо общается с кем либо в месенджерах и соцсетях, то и смартом спокойно неделю может не пользоваться, в качестве будильника разве что)
И спокойно сидеть на советчице с компа и смотреть онлайн фильмы и работать))
Безпорадна Кроко• 29 июля 2025
Я. Купила кнопочный и была неделю без айфона. Очень неудобно искать инфу в допотопном браузере + неудобно без навигатора в авто. В остальном полет нормальный) На кнопочном даже вотсап был, правда, набирать сообщения было долго и неудобно 😂
Мая твая не панимать• 29 июля 2025
Нет,не могу так так как я работаю с телефона и компа
За ким я буду?• 29 июля 2025
Зачем вам без смартфона жить? Вы лучше попробуйте без транспорта, как раньше, пешочком, вышли в 3 ч ночи, к обеду будете на месте.
А если дальние расстояния, то на ослике
Цвірінь• 29 июля 2025
А навіщо?
Там сповіщення про тривоги.
Там годинник.
Це зв´язок з близькими і друзями, як не дізнатися про їх стан після нічних обстрілів? Як не запитати щодня про мамине самопочуття, не проконтролювати дитину? Як проїхати в незнайоме місце без навігатора?
Новини я читаю на планшеті, телевізор дивлюсь, ютуб і браузер.
Не розумію, навіщо відмовлятися від смартфону.
Болтушка Му• 29 июля 2025
У меня такое было лишь однажды, несколько лет назад. Я разбила телефон, муж психовал, сказал, что новый не купит, и взяла старый смарт, на который даже мессенджеры не устанавливались. Муж выдержал неделю переговоров в школьных чатах и принес новый) а на меня особо не повлияло, я и так детьми занята была, а вот от срачей в чатах отдохнула.
ФсеСама• 29 июля 2025
Отлично было.Только я иногда была с телефоном кнопочным,но я не любитель звонить.
А так на работе у нас смартфоны запрещены,поэтому работается намного продуктивнее.
В 8.00 пошли работать.Вот в 15.30 закончили.Пьем кофе и по домам.
Донька подруги• 29 июля 2025
Я попробовала для начала не брать на пляж. Вот специально оставляла в аппаратах. Сперва дикая ломка, но рассматривала людей, пейзажи. И начинаешь втягиваться. Сейчас хожу с книжкой. До конца лето хоть немного отвыкну, хоть на несколько часов в день.
Верочка 100%• 29 июля 2025
Масса советчиц родились при Союзе. У многих смартфоны появились уже во взрослом возрасте. Так что прекрасно люди годами без смартфонов жили )
Болтушка Му• 29 июля 2025
Ответ дляВерочка 100%
Как-то не пополнила малой счет, она давай стонать, что не выдержит в школе без телефона, говорю, что я 11 лет выдержала - глаза квадратные и полные ужаса🙈
Lacrimo• 29 июля 2025
В дитинстві жила. І зараз б жила, але суспільство зобовʼязує само - всю інфу кидає на вайбер і телеграм, посилки приходять в програму інфа, як тут без телефона можна? Зараз пенсію без телефона не оформиш... Але запросто б на тиждень залишила гаджет заради того, хто мене відвезе на тропічний курорт🤣. Як бувала на морі , у відпустці - то весь день в руки не беру.