Цикавенная• Изменено 29 июля 2025

Что делать чтобы не укачивало

в транспорте? Вроде нет-нет и есть. Токсикоз уже закончился, но стабильно раз в неделю-две тошнит, а в транспорте, если ещё на длительные расстояния, то 100%-й вариант.
Так сложились обстоятельства, что 2 месяца через день нужно будет ездить в Киев по работе. Это где-то 40 минут в дороге. Блевать где-нибудь посреди дороги не особо хочется.
Посоветуйте, что можнл сделать чтобы не укачивало 🙏🏻
Ромашкинная• 29 июля 2025
Жувачку жувати і телефон не дивитись
Оце потужно• 29 июля 2025
Купить таблетки от укачивания
ЧупакабраЗеБест• 29 июля 2025
Ответ дляОце потужно
Купить таблетки от укачивания
НЕТ НЕТ НЕТ!
они токсичны для плода
База_птеродактилей• 29 июля 2025
Мятные/ментоловые леденцы
Садиться в переднюю часть транспорта (меньше болтает)
Стараться ни с кем не разговаривать
Смотреть максимально вдаль. В идеале в лобовое окно.
Есть еще таблетки от укачивания, но можно ли беременным, хз. Неплохие - ’от укачивания’, так и еазываются, с корабликом и самолетиком на пачке
Solnceya• 29 июля 2025
Дышать ингалятором нюхалкой, мне помогает
База_птеродактилей• 29 июля 2025
Если есть возможность, стараться уменьшить перегрев. Если есть транспорт с кондиционером - отлично. Или хотя бы веер
Не ездить на абсолютно пустой и на переполненный желудок
автор Цикавенная • 29 июля 2025
Ответ дляОце потужно
Купить таблетки от укачивания
У меня есть специальные для беременных, но и их я пью только в очень крайних случаях, потому что побочки там дай боже
Оце потужно• 29 июля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
НЕТ НЕТ НЕТ!
они токсичны для плода
МАМАРИН точно можно, и он далеко не единственный разрешенный беременным
Голубец• 29 июля 2025
Ой не стоит работа того. Реорганизуйте жизнь. Подождите до окончания токсикоза, ничего вам не поможет, только время.
База_птеродактилей• 29 июля 2025
Ответ дляГолубец
Мне 42 года) я укачиваюсь абсолютно всю жизнь, если еду дольше мин 20.
Это не жить получается?)
Голубец• 29 июля 2025
Ответ дляБаза_птеродактилей
Это не жить получается?)
Я старше вас, и тоже укачивает всю жизнь. Да, я подстраиваю. Минимум платим за туннель вместо серпантина.
У автора речь о фазе токсикоза беременных, это в принципе надо пережить. А усложнять - делать себе хуже.
Н@Диете• 29 июля 2025
Їхати стоячи біля водія і дивитися вперед в вікно. Можна щось смоктати/жувати по типу льодяників чи желейок.
автор Цикавенная • 29 июля 2025
Ответ дляГолубец
Активная фаза токсикоза закончилась. Сейчас бывают эпизоды, но редкие, в транспорте же укачивает в любом случае, но бросить роботу сейчас я не могу и заменить меня для исполнения обязанностей некому. Так что нужно как-то отмучить, не каждый день, и то хорошо
Кудряшка Сью• 29 июля 2025
Возьмите справку у своего врача. Я серьёзно. Может эту работу отдадут коллегам, это нормально. Есть такие справки, когда переводят на лёгкий труд беременных. Но тут надо с врачом разговаривать, объяснить как есть.
Хата на мати• 29 июля 2025
Мне помогает только сильная мятная жвачка, типа орбит винтерфреш, потому что тригер также запах в транспорте. Также, не смотреть вниз (типа в телефон или книгу читать).
ЧупакабраЗеБест• 29 июля 2025
Ответ дляЦикавенная
знайте, что каждый раз когда происходит рвота, в вашем органзиме выбрасывается ацетон, который травит плод.
Оце потужно• 29 июля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Поделитесь, где вы берете эту бредовую информацию?
Ку-кусик• 29 июля 2025
пластыри от укачивания поищите, за ухом клеятся
Голубец• 29 июля 2025
Ответ дляЦикавенная
Токсикоз может перейти в поздний, и это сильно хуже. Я вообще полдня не могла поинять вертикальное положение, просто теряла сознание. Потом все ок, и лальше жила активно. Поэтому я за переждать и не создавать опасности для здоровья.
Электричка? Любой вариант транспорта, где можно выйти подышать.
автор Цикавенная • 29 июля 2025
Ответ дляГолубец
Он у меня до этого не сильно яркий был. От запахов особо не тошнило, с аппетитом тоже всё ± нормально, с транспортом проблемы были с самого начала, но мне гинеколог одобрила подобные поездки, потому как за время поездок на разные расстояния меня ни разу не рвало, просто тошнит, и как будто вот вот вырвет, из-за чего я испытываю дискомфорт. Тем более сейчас меня не тошнит так часто, сегодня была первая пробная поездка. Утром было прямо тяжело, сейчас уже еду обратно и все очень даже норм
Голубец• 29 июля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Единичная рвота не дает таких последствий. Это уже ситуация гестоза с кетозом после многократной рвоты, тогда под капельницу кладут.
У автора скорее вред для ее организма, тошнота будет усиливаться от раза к разу. Можно и сознание потерять в транспорте, что вообще не ок.
Голубец• 29 июля 2025
Ответ дляЦикавенная
Может тогда сдвинуть время поездки, берите веер, воду со льдом, сосите карамельки.
Муууумие• 29 июля 2025
Я всю жизнь тошнотная, а в беременности по 9 месяцев без единого дня спокойствия.
В транспорте категорически не смотреть в телефон и тп. Смотреть вперед. Музыку слушать, которая нравится. И подбирать, что еще поможет.
Вон, выше писали и мне всегда советовали мятную жвачку. Я от нее в транспорте через минуту рвать буду, а кому-то помогает. Кому-то кислое помогает, типа цитрусы, сухофрукты. Кому-то миндаль. Инжир. Мне помогали сухарики с определенным вкусом. Искать свой вариант и жевать понемногу в дороге. Держитесь!