Баба Йога• 29 июля 2025
Тоже наверное буду уезжать из страны, что может меня остановить?
Дошла до ручки. При всей экономии, квартира арендованная и прочие счета сжирают всё заработанное. Дети на кашах сидят, на ячке и овсянке. Сама также питаюсь, денег нет. Не вижу иного выхода, кроме выезда. Тоже переселенка
Баба Йога
• 29 июля 2025
Ответ дляНаодинцi
Понятно это, очень жаль, что вот так
А кем работаете в Киеве?
Сейчас в клининге
Мамин тріль• 29 июля 2025
Ответ дляKorsika999
Хватит бред автору писать. Едьте автор. Принимают ещё. Выясните какие земли и едьте в распределительный центр, такой есть в каждой земле(области). Выясняйте какая земля принимает какие там условия и едьте. Да, год может придётся и в лагере пожить. Но ничего, освоитесь, найдёте жилье. Хуже не будет чем сейчас.
Лучше пусть автор сразу ищет работу с 1 дня… В лагерях ужасная еда для детей, желудок за год посадить легко.
Баба Йога
• 29 июля 2025
Ответ дляKorsika999
А как выяснить про землю и условия?
Вмію заміряти найкраще• 29 июля 2025
Ответ дляБаба Йога
Я скажу почему. Он дал хороший аванс и был очень добрым и приятным. Потом сказал, что из-за изменений в законах, надо будет подождать два месяца, а за это он даст премию хорошую мне. Кормил завтраками и в итоге кинул
Зміни в яких Законах?
Силиконочка• 29 июля 2025
Ответ дляol_kin
Просто якщо підготуватися, а не їхати на обум, то можна потрапити в хороші умови. Я розумію, що на початку війни це було не можливо, але зараз є море інформації і я ж теж не просто пишу, я даю поради і вважаю, що жінці з двома дітками гріх не скористатися шансом вивезти дітей в безпечну хорошу країну за кордон, враховуючи, що в Україні вона не може виживать.
Також не гарантія, тоді пам´ятаю була інформація, що поки доїдешь до тієї бажаної землі, вона може закритися, і легко опинитися в інший
Ответ дляБаба Йога
Работала четыре месяца и не заплатил работодатель, поэтому свалилась в финансовую яму. Просила хотя бы за два отдать, не отдал. Сейчас платят, но всё уходит. Постараемся
Ужас
А есть какие-то доказательства, что вы там работали в виде переписки, фирменной одежды или еще чего-то? Стоит написать в отзывах о компании, как кидают людей
Леннон_Жив!• 29 июля 2025
Ответ дляМамин тріль
Автор, какие вводные данные?
Какие языки знаете? Что умеете делать?
За границей сложно, но дети не будут голодать. Что-то да найдете.
Какие языки знаете? Что умеете делать?
Та троляка вона, адекватна людина не так звертається за допомогою
Борисфенка• 29 июля 2025
Ответ дляАсобеннАя
Ну не совсем так для всех.Но, сейчас придет Борисфенка и всему научит
Що тут, без мене скучили?
Так, мамка з дітками може не працювати.
Баба Йога
• 29 июля 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Зміни в яких Законах?
Говорил по налогам что-то и надо переделывать документацию + в банках что-то
Баба Йога
• 29 июля 2025
Ответ дляНаодинцi
Ужас
Конечно. Я уже пожаловалась везде где могла. Я ведь официально работала. По идее должен всё выплатить, но не платит.
Леннон_Жив!• 29 июля 2025
Ответ дляБаба Йога
Цыганюк Евгений Фёдорович. Среднего возраста, короткие черные волосы с залысиной.
Ви саме так на нього скаржились?
Korsika999• 29 июля 2025
Ответ дляМамин тріль
Какую работу в Германии с 1 дня? Ну хватит сочинять. Сразу идти пахать на склад, это тупикрэовый путь. Не будет времени ни на учёбу ни на что. А дети сами сидеть целый день в лагере?
НеКонец-Света• 29 июля 2025
Ответ дляБаба Йога
Сейчас устроилась в клининг. Детям 10 и 6 мужа нет
ужас, вот что вы еще там делаете? вам уже давно уехать надо было, детей устроить нормально и самой выдохнуть и отдохнуть, вы заслуживаете лучшей жизни и сейчас можно все это устроить.
выезжайте ради себя и ради детей.
Чу Ча• 29 июля 2025
Автор вот мне чисто интересно КАК вы видите будущее в другой стране , без знания языка?
Если вы на родине не можете заработать?
Козяка-маляка• 29 июля 2025
Ответ дляБаба Йога
В Германию наверное, хотя сама ещё не знаю
Готовы с детьми в лагерь? Если поедете, тему создайте пожалуйста, как и что там. А то рассказывают тут диаметрально противоположное.
Ответ дляМамин тріль
Навіть якщо їхати зовсім без грошей, то в таборах платять карманні гроші, на їжу для дітей точно вистачить. В магазинах є усі продукти, тому діти точно голодні не будуть.
Борисфенка• 29 июля 2025
Ответ дляМамин тріль
Яка робота з 1 дня, що ви верзете???
2-3 місяці робиться 24 параграф. Рік на курсах вчиться мова.
ПробілНеПрацює• 29 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
Яка робота з 1 дня, що ви верзете???
А на работу когда выпихивают? 2 года не получится мову поучить?
Мамин тріль• 29 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
Яка робота з 1 дня, що ви верзете???
Шукати з 1 дня. А не відтягувати. Нетворкінг, створення знайомств.
Силиконочка• 29 июля 2025
Ответ дляol_kin
Ви скільки в Німеччині? А то мені за 3 тижні нічого там не давали. Ні в першому, ні в другому. Треба було спочатку в Джобцентрі пройти регістрацію
Тут також є нюанси. Я з тією країною тільки втратила всі заощадження з їх цінами((
Баба Йога
• 29 июля 2025
Ответ дляНеКонец-Света
выезжайте ради себя и ради детей.
Поймите меня правильно. Я нигде и никогда не была. Я оказалась в такой ситуации кошмарной, когда без знания языка просто боюсь ехать, чтобы не остаться на улице. Но и здесь невыносимо. Я в подушку кричу часами и заливаюсь слезами от того как меня придавило. Детей люблю всем сердцем, но иногда даже мысли лезут а что было бы если бы я не родила. Я в отчаянии полном, мне просыпаться не хочется уже, каждый день как борьба за выживание. И детей жалко хотят, сладкого, а я не могу и десяти гривен выделить им.
Борисфенка• 29 июля 2025
Ответ дляПробілНеПрацює
Получится і 2 роки, якщо маєте велике бажання.
На роботу випихують, але роботодавцям працівники без знання мови не треба.
Мамин тріль• 29 июля 2025
К беженцам немного относятся как к «второму сорту», если очень плохо знаете язык. У вас должна быть сильная мотивация выучить местный язык. Без языка вы не сможете вербально себя и свои права защитить. Даже термин по телефону не сможете взять.
Баба Йога
• 29 июля 2025
Ответ дляol_kin
Читайте тут, можна в Бохум, є надія що буде хороший табір, є Карлсрує, там теж хороші умови і не бійтеся.
Спасибо!
Пургену мне• 29 июля 2025
Ответ дляТоска в носках
шуметь нельзя :) была новость, что у кого-то толчок чересчур шумно работал, что не устаивало аборигенов.
Это такое не у всех домах. Есть у каждого дома свой Хаусорднунс. И ты читаешь его перед тем как подписывать договор. И ничего ужасного в этом нет
АсобеннАя• 29 июля 2025
Ответ дляБаба Йога
У него обслуживание машин, мойка, покраска. На дврз. Я должна была убирать, стирать одежду рабочую, ездить покупать что нужно. По фамилии поймёте, если увидите бегите. Мужчинам работникам платит, а меня кинул. Ещё там работает Паша мужчина, очень подлый. Отпускает пошлости и поддевает. Когда уволилась, сказал чтобы в проститутки шла и не позорилась, я тогда всё ему высказала что думаю о нём.
Кошмар конечно
Борисфенка• 29 июля 2025
Ответ дляМамин тріль
Дитячий садок. Три місяці вони сидять в таборі, чекають пластик і навіть не знають, в якому місті далі житимуть.