Баба Йога• 29 июля 2025
Тоже наверное буду уезжать из страны, что может меня остановить?
Дошла до ручки. При всей экономии, квартира арендованная и прочие счета сжирают всё заработанное. Дети на кашах сидят, на ячке и овсянке. Сама также питаюсь, денег нет. Не вижу иного выхода, кроме выезда. Тоже переселенка
Мамин тріль• 29 июля 2025
Автор, какие вводные данные?
Какие языки знаете? Что умеете делать?
За границей сложно, но дети не будут голодать. Что-то да найдете.
Какие языки знаете? Что умеете делать?
Баба Йога
• 29 июля 2025
Ответ дляА я женатая
Рассмотрите Норвегию, автор, хорошая государственная помощь, спокойно, отличное отношение к детям. Терять Вам нечего, вернуться всегда можно.
Вы правы, терять нечего. Детей жалко
Забобонний фрукт• 29 июля 2025
едьте в Германия или Швейцарию, в общем, там где емть выплаты, учите местный язык пока сидите на выплатах и выходите на работу, в этих странах работающая мать всегда может прокормить нормально детей
Баба Йога
• 29 июля 2025
Ответ дляValentina shop2020
Если вы правду пишите,зачем вы работали четыре месяца без зарплаты,вы что не понимали что вас кинут.
Я скажу почему. Он дал хороший аванс и был очень добрым и приятным. Потом сказал, что из-за изменений в законах, надо будет подождать два месяца, а за это он даст премию хорошую мне. Кормил завтраками и в итоге кинул
Ответ дляСиликоночка
А в мене був другий табір, де перший поверх якогось приміщення, їжі навіть приготувати не має де, двоярусні ліжка, де спали разом в одному приміщенні і п´яні чоловіків, в малі діти, і цигани. І сиділи вони там не два тижні(( тікали з тієї Німеччини швидко, благо допомогли куди
Просто якщо підготуватися, а не їхати на обум, то можна потрапити в хороші умови. Я розумію, що на початку війни це було не можливо, але зараз є море інформації і я ж теж не просто пишу, я даю поради і вважаю, що жінці з двома дітками гріх не скористатися шансом вивезти дітей в безпечну хорошу країну за кордон, враховуючи, що в Україні вона не може виживать.
Сірничок• 29 июля 2025
И да, я не отговариваю. Просто говорили о проблемах Германии. Германия с нами тоже проблем отхватила. А жить с детьми при таких вводных в Германии можно. Особенно если в Украине в клининге работать, то и в Германии можно и лучше даже. Но еще стоит посмотреть на Норвегию, Бельгию, и Австрию
Баба Йога
• 29 июля 2025
Ответ дляАсобеннАя
Что это за работодатель ? Давайте сделаем его известным
Цыганюк Евгений Фёдорович. Среднего возраста, короткие черные волосы с залысиной.
АсобеннАя• 29 июля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Точно, я в Англії рік була, назад повернулася. Хоч і сімейна віза,можливість є жити твм, але такий мій вибір..
Ну я не думаю, что ваши дети голодают сейчас. А если действительно так, как у автора, что ей терять ?
АсобеннАя• 29 июля 2025
Ответ дляБаба Йога
Так, а работа в чем заключалась? Фирма?
Баба Йога
• 29 июля 2025
Ответ дляМамин тріль
Автор, какие вводные данные?
Какие языки знаете? Что умеете делать?
Не знаю языков и никуда не ездила. Разнорабочий стала, берусь за всё и подъезды мою, чтобы лишнюю копейку заработать.
АсобеннАя• 29 июля 2025
Ответ дляСірничок
Плюсуюсь
Мамин тріль• 29 июля 2025
Ответ дляБаба Йога
А сколько вам лет? Я так понимаю, вам около 30.
С таким возрастом можно еще и новую профессию получить за границей, и замуж выйти)
ЛижТолько• 29 июля 2025
Ответ дляБаба Йога
Стараюсь чтобы наедались, но целыми днями одни каши кушаем. Суп уже не из чего сделать. Так плохо ещё никогда не жили. Помощь сняли, всё подорожало сильно и мы скатились
Я прекрасно вас понимаю. Сами с 2 детьми в точно такой же ситуации.....Переселенцы из Донецкой области. Просто выживаем....
АсобеннАя• 29 июля 2025
Ответ дляБаба Йога
Тем более вам лучше за границу ехать
Пока принимают
Делайте паспорта и на билеты собирайте
Хотя бы с кредитки. Посчитайте примерно сумму
И с собой хотя бы чуть по минимуму, хоть 300 евро
Пока принимают
Делайте паспорта и на билеты собирайте
Мамин тріль• 29 июля 2025
Ответ дляАсобеннАя
Тем более вам лучше за границу ехать
Пока принимают
Делайте паспорта и на билеты собирайте
Пока принимают
Делайте паспорта и на билеты собирайте
Кстати да. За границей руки рабочие нужны. И лучше не в Польшу, а в западную Европу. Там хотя бы труд ценится любой…
Брюнетка в Мармеладе• 29 июля 2025
я вообще не понимаю чего сидеть здесь,если нет жилья? Что вам терять? уезжайте! и давно надо было. дети бы давно язык выучили. дают соцжилье,выплаты...везде есть фудбанкти(продуктовые наборы на неделю). вам с двумя детьми будут приличные выплаты.
Баба Йога
• 29 июля 2025
Ответ дляАсобеннАя
Так, а работа в чем заключалась? Фирма?
У него обслуживание машин, мойка, покраска. На дврз. Я должна была убирать, стирать одежду рабочую, ездить покупать что нужно. По фамилии поймёте, если увидите бегите. Мужчинам работникам платит, а меня кинул. Ещё там работает Паша мужчина, очень подлый. Отпускает пошлости и поддевает. Когда уволилась, сказал чтобы в проститутки шла и не позорилась, я тогда всё ему высказала что думаю о нём.
Ответ дляБаба Йога
Робіть собі і дітям паспорти і збирайтеся. Демі взуття, демі куртки, занадто теплого зимового не беріть, одежі мінімум, кроссівки, миючі тапочки на усіх, теплі піжами, спортивні костюми і вперед. Діти у вас чудового віку. Німеччина дуже старається надати максимум допомоги сім´ям з дітьми. І діти теж адаптуються, по різному, але все добре. Школа, вчать мову, все з часом прийде.
Баба Йога
• 29 июля 2025
Ответ дляМамин тріль
Я не верю мужчинам. Лучше буду одна. Много боли они мне причинили на протяжении жизни.
Korsika999• 29 июля 2025
Хватит бред автору писать. Едьте автор. Принимают ещё. Выясните какие земли и едьте в распределительный центр, такой есть в каждой земле(области). Выясняйте какая земля принимает какие там условия и едьте. Да, год может придётся и в лагере пожить. Но ничего, освоитесь, найдёте жилье. Хуже не будет чем сейчас.
Баба Йога
• 29 июля 2025
Ответ дляЛижТолько
Сочувствую вам. И понимаю. Держитесь!
А я женатая• 29 июля 2025
Ответ дляБаба Йога
Вы правы, терять нечего. Детей жалко
Три года назад я выезжала с тремя детьми с оккупации, и здесь же мне посоветовали уехать, я думала поехать в Киевскую область, тогда там была недорогая относительно аренда, ни разу не пожалела о своём решение. Во первых это безопасность и спокойствие, и закрытые базовые потребности при любом раскладе.
Мамин тріль• 29 июля 2025
Ответ дляБаба Йога
Ну одной тоже можно.
В Европе даже одна обеспечите себя и детей.
Езжайте, пусть все получится
Баба Йога
• 29 июля 2025
Ответ дляol_kin
Спасибо, такие слова мотивируют!