Баба Йога• 29 июля в 16:57
Тоже наверное буду уезжать из страны, что может меня остановить?
Дошла до ручки. При всей экономии, квартира арендованная и прочие счета сжирают всё заработанное. Дети на кашах сидят, на ячке и овсянке. Сама также питаюсь, денег нет. Не вижу иного выхода, кроме выезда. Тоже переселенка
Бабка-байкерша• 29 июля в 18:46
Ответ дляСвятатабожа
Зато там нет войны, ракеты и шахеды на головы не падают , детям не нужно сидеть по убежищам. Жильё и пособие дадут. Для автора это сейчас важнее.
Я за Німеччину, хай їде. Про Україну і мови нема. От зараз пишу комент і сирена виє
Святатабожа• 29 июля в 18:47
Ответ дляБабка-байкерша
Можно и в Германию. Тут уже как автор решит. Главное подальше от войны.
АсобеннАя• 29 июля в 18:48
Ответ дляБабка-байкерша
Пособія то таке, але в разі чого Фінляндія близько до кордону з РФ, а в Норвегії холодно
Никто не будет трогать ту Финляндию
Тут Одессу советовали 🙄, в Норвегии холодно, но холод ощущается по другому, не как у нас. А в гуманитарках, красных крестах полно теплой одежды
Конечно, как на севере, не скажу
Но, живут две семьи в центральной, так они уже и загорели за лето, футболки, шорты. А зимой тоже дома не сидят
В Лапландию он очереди зимой, хотя мороз
Конечно, как на севере, не скажу
Бабка-байкерша• 29 июля в 18:50
Ответ дляАсобеннАя
Никто не будет трогать ту Финляндию
Конечно, как на севере, не скажу
Ніхто не думав що і на Україну нападуть, чого ви відмовляєте автора від Німеччини?
А я женатая• 29 июля в 18:50
Ответ дляКозяка-маляка
Какая работа в Норвегии? Кем вы там устроились?
Работа разная зависит от образования, навыков, опыта. Я работаю учителем в школе, до этого работала ассистентом, подрабатывала в детском саду, перевод на встречах, одно лето подрабатывала в помощи на дому (уборка дома у пенсионеров). Наши работают в уборке, магазине, официант, помощник на кухне, разнорабочие, в рыбной индустрии, ногти, в больнице, это в маленькой совсем комуне. Ну и стоит учесть что зарплата обычного рабочего здесь вполне достойная.
АсобеннАя• 29 июля в 18:55
Дания будет конечно теплее, чем Норвегия
Там тоже помогают и лагерь неплохой, полно отзывов, что помогают хорошо
Там есть нюанс, что быстро на работы отправляют,не как немцы, но, если вы в клининге, то вам то нечего терять, зарплаты там выше немецких. Я свою страну советовать не могу, так как я с мужем, и она не особо помогает
Говорю, что знаю, по моим знакомым
ГугелП@лАмался• 29 июля в 19:00
конечно езжайте, посадите себя - бездельницу и детей своих за которых ВЫ отвечаете на шею таким же мамочкам одиночкам с детьми немецким, пусть они вас содержат.
Это же проще чем самой напрячься, искать другую работу, жилье дешевле, льготы выбивать...
Когда уже закончится миграция нахлебников в немецкую социальную систему.
пс ничего не имею против беженцев из прифронтовой зоны, которые реально в опасности. А не вот это вот всё побирушничество у граждан другого государства.
АсобеннАя• 29 июля в 19:01
Ответ дляГугелП@лАмался
А вы как-то пропустили, что автор ВПО?
Это какая зона ? Где-то под Ужгородом?
Ну что за люди 🤢
Это какая зона ? Где-то под Ужгородом?
Ну что за люди 🤢
Хочу на Балі• 29 июля в 19:02
Ответ дляГугелП@лАмался
А тем временем в Киеве сирена.
Так против кого Вы не имеет против?)
АсобеннАя• 29 июля в 19:02
Ответ дляХочу на Балі
А тем временем в Киеве сирена.
Так против кого Вы не имеет против?)
Кстати да, и в Киеве давно не курорт
НеКонец-Света• 29 июля в 19:04
Ответ дляГугелП@лАмался
вы из ОПы пишете ?))) ну так поддерживайте в Украине матерей одиночек так, как это делают в Европе) С чего вы взяли, что автор на шею собирается? Приедет, осмотрится, подучит язык, выдохнет, и будет так же работать, как мамочки - одиночки и детьми немецкими - на 25 часов в неделю , и отлично жить , а не пахать как лошадь. А дети вырастут в нормальной стране и будут потом исправными налогоплательщиками для того государства , кормить следующих беженцев из нищих стран.
Понимаю, что вам надо, чтобы поменьше выехало, а то кого ж доить, если все выедут ))
Козяка-маляка• 29 июля в 19:06
Ответ дляМамин тріль
А що вони тоді там роблять? Чому не їдуть на «батьківщину»?
А что они везде делают? Любят родину из далека
Бабка-байкерша• 29 июля в 19:08
Ответ дляГугелП@лАмался
Ти до них яким боком? Ти німецька мамочка? Ти яке право маєш вирішувати кому їхати кому ні? Тільки з прифронтових вона добра душа розрішає🤦♀️🤦♀️🤦♀️
АсобеннАя• 29 июля в 19:09
Ответ дляБабка-байкерша
Где я отговариваю ?
ГугелП@лАмался• 29 июля в 19:15
Ответ дляАсобеннАя
А вы как-то пропустили, что автор ВПО?
Это какая зона ? Где-то под Ужгородом?
Ну что за люди 🤢
Это какая зона ? Где-то под Ужгородом?
Ну что за люди 🤢
она и получала как впо выплаты. То что ты в Киеве квартиру снимаешь, еще не повод себя другим людям на шею сажать.
Где папка деток? Где родители автора?
Где ее работа за все эти месяцы, не последние 4? Где более дешёвое жилье?
Где папка деток? Где родители автора?
Бочка порохУ• 29 июля в 19:16
Ответ дляБаба Йога
Как вам не стыдно..
Это реальная проблема в Германии, в старом жилом фонде советских времен и прочих домах не лучшего качества. Запрещают пользоваться душем и сливать воду вечером и ночью. Потому что плохая шумоизоляция.
АсобеннАя• 29 июля в 19:16
Ответ дляГугелП@лАмался
Где папка деток? Где родители автора?
А вы в суде прокурор, что вопросы задаёте? Или за ваш счет едут?
Если нет, нечего выступать
Пургену мне• 29 июля в 19:16
Ответ дляаглая-аглая
Подтверждаю, русня - это особая прослойка населения, ждуны путина, имеют все блага цивилизованной страны и за это ее ненавидят, ну а нас так и подавно. Я бы не советовала с ними связываться, даже если они сами предлагают помощь и втираются в друзья. Да простят меня те единицы, кто не такой.
Я тут сильно влипла в Німеччині. Арендувала квартиру в ждунши Путіна. Мало того що психологічний терор, вже до поліції дійшло. Так ще купа нюансів по квартирі, прийдеться судитися. Так ще й як мову вивчила почала спілкуватися з німцями, то мені вже пару раз казали, як ти в неї живеш? Бо німці теж влипали з нею. Ото вже мошенніца від чорта
ГугелП@лАмался• 29 июля в 19:17
Ответ дляБабка-байкерша
тыкалку прибери.
Я таким что с моих налогов этот паразитизм финансируется.
НеКонец-Света• 29 июля в 19:17
Ответ дляГугелП@лАмался
Где папка деток? Где родители автора?
вы не в себе))) она, как нормальная мать, ищет где лучше и как ей проще)
отчитываться точно не должна
ГугелП@лАмался• 29 июля в 19:17
Ответ дляАсобеннАя
Если нет, нечего выступать
за мой. Дальше что?
АсобеннАя• 29 июля в 19:18
Ответ дляГугелП@лАмался
тыкалку прибери.
Фрау -пенсионерка ?
АсобеннАя• 29 июля в 19:18
Ответ дляГугелП@лАмался
за мой. Дальше что?
Вы купили автору билеты? Или я что-то пропустила ?
И пособие вы назначаете ?
Борисфенка• 29 июля в 19:19
Ответ дляГугелП@лАмался
тыкалку прибери.
Удалено администрацией...
ГугелП@лАмался• 29 июля в 19:20
Ответ дляНеКонец-Света
автор не умеет устроиться в родной стране. Там где все близкое, знакомое, там где она образование получала. Кем она будет работать в чужой стране? Не смешите.
ФруктЕщеТот• 29 июля в 19:20
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
потому что это шум, а немцы спят
Смех смехом, но я снимала жилье у немцев даже не в Германии, в другой стране. Они жили в этом же доме, рядом. Все мозги вытра…ли то свет горит вечером долго, то кондиционер работает днем, то в душ вы часто ходите. Выехали раньше времени, в жизни больше не свяжусь с ними. Я просто не знала кто там хозяева, надо было напрячься уже на этапе когда они попросили сбросить авиабилет свой как подтверждение брони и потом мне писали «где вы? Ваш самолет приземлился 1,5 часа назад»🤦♀️
Я поняла что концлагеря из их головы никуда не делись по сегодняшний день. Так им и сказала на прощание)))
ГугелП@лАмался• 29 июля в 19:20
Ответ дляБорисфенка
Удалено администрацией...
АсобеннАя• 29 июля в 19:21
Ответ дляГугелП@лАмался
Будет учить язык. Столько, сколько нужно. Пойдет на простую работу
Там она нормально оплачивается плюс соц поддержка
НеКонец-Света• 29 июля в 19:21
Ответ дляГугелП@лАмался
тыкалку прибери.
а вам то что?))) вы налоги как платили, так и платите, ни больше ни меньше.
вам то какая разница, кого из них финансируют? уж лучше наших мамочек, чем сирийцев.
или вам чего-то не хватает?) от этого такая злая
НеКонец-Света• 29 июля в 19:22
Ответ дляГугелП@лАмался
да хоть в клининге и будет. только за 1600 евро + отпуск 5 недель в год и социальные льготы, а не за 15 тыс грн