Трусиковед• 29 июля 2025
Чи можна мовчати на манікюрі?
Наскільки це грубо виглядає, якщо я на манікюрі мовчу та дивлюсь в телефон/ слухаю щось в навушниках? Бо бачу, що майстри зазвичай намагаються якусь розмову підтримати.
Захекалася читать• 29 июля 2025
Как-то я попала к парню и это был кайф, когда можно просто молчать. У него на ноуте сериал шел, он спрашивал включить или нет, я просила не включать и просто наслаждалась тишиной.
Все і одразу• 29 июля 2025
Конечно. Мастеров это может тоже напрягает, но это часть их работы, развлекать клиента
Трусиковед
• 29 июля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Не можна, вам будуть голки під нігті пхати щоб ви не мовчали
Ну я мала на увазі, наскільки це неввічливо
ЖаннаНеАгузарова• 29 июля 2025
Я мовчу.
І у косметолога так само.
Я прийшла за послугою та відпочити.
Був в мене масажист один.
І хоча масаж був супер, але дуже напрягав мене своїми розмовами про книги, про гроші, про дівчат.
Не хочу до нього по цій причині)
Я люблю тишу
І у косметолога так само.
Я прийшла за послугою та відпочити.
Був в мене масажист один.
Не хочу до нього по цій причині)
Я люблю тишу
Можу брикнути• 29 июля 2025
Ответ дляТрусиковед
Поверьте, им пофиг. Их наоборот заставляют с клиентами трындеть. Но большинство мечтает о молчаливом клиенте.
ЖаннаНеАгузарова• 29 июля 2025
Ответ дляЗахекалася читать
Сергій з Києва?)))
В мене теж таке було
Наизнанку• 29 июля 2025
Я на педикюра молчу. Идеально.
Раньше к парикмахеру ходила, там просто дурдом был, обсуждения всех, трындеж, сейчас хожу к мастеру, можем говорить, можем молчать
Захекалася читать• 29 июля 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Сергій з Києва?)))
В мене теж таке було
А я не помню как его звали. В Буче это было, но может и в Киеве работал.
Новопоштинская• 29 июля 2025
У меня мастер маникюра, моя приятельница, хоть всегда есть о чем поговорить, но иногда я предпочитаю помолчать, посидев в телефоне никто не в обиде
Говорю відверто• 29 июля 2025
Норм, молчите. Я тоже молчу, нет желания общаться с незнакомыми людьми
Пупуговка• 29 июля 2025
Мне не нравится сидеть в тишине. Мастер, к которой хожу сейчас, делает хорошо, но я не могу поддержать с ней разговор, нет общих тем, чувствую себя неловко. Хорошо, что она хоть музыку или фильмы включает во время маникюра.
Думаю, это, наверное, стремно выглядит ср стороны
Фрикаделька• 29 июля 2025
Ответ дляВсе і одразу
Часть их работы: молча делать свою работу, быстро и качественно. За развлечениями в другое место ходят.
Глаголиця• 29 июля 2025
Ответ дляТрусиковед
Ну Ви в привітаєтесь, подякуєте за роботу і скажете ’до побачення’. Цього цілком достатньо для ввічливого спілкування.
Галя із Дарниці• 29 июля 2025
Я уверена что при разговоре мастер делает работу хуже . Руки начинают дрожать и тд , нет никакой концентрации . Поэтому я специально не поддерживаю ни какие разговоры: пялюсь в телефон или сплю у косметолога
маминаБубочка• 29 июля 2025
Молчите, если не хотите говорить, это же не запрещено)
Я когда работала под монолог клиентов как-то проще, наверное, они там что-то рассказывают, я киваю, поддакиваю и работа быстрее идет..
Если совсем тишина в салоне и все молчат, как-то неловко слегка, начинаешь торопиться. Были клиенты, которые сидели молча, разглядывали в упор, тоже неприятно.. Один был персонаж еще и предложения делал непристойные..
Многие мастера наоборот рады молчанию)
Вот Она Я• 29 июля 2025
Я на покраске 5-6 часов сижу молчу и мне пофиг, что там мастер думает и нравится или не нравится это ей.
Я пришла не беседы вести, а за услугой. Заплачу за нее деньги, так с фига ли давить из себя разговор, если не хочется?
Если вдруг задета интересная тема и мне доставляет удовольствие обсудить - то общаюсь.
Язвочка• 29 июля 2025
Ответ дляВсе і одразу
Кто такое сказал?
ТрамвайGirl• 29 июля 2025
Завжди мовчу, розмов вистачає на роботі, звичайно якщо щось запитують то відповідаю, але намагаюся коротко, щоб не розпочинати якусь тему
Шмоточницаца• 29 июля 2025
Молчите сколько вам это нужно, болтовня часто отвлекает мастеров и они работу делают дольше, поэтому я всегда молчу на маникюре.
Царевна в уггах• 29 июля 2025
Я через це перестала ходити на манікюр, на мене це все тиснуло.
Мишка-шалунишка• 29 июля 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
Что именно? Мастер не такой же человек, как и вы?
Дуб береза• 29 июля 2025
Ответ дляНе обижаюсь
ходжу на педикюр до глухонімого майстра. І це чудово.
Упоминание этого в контексте плюсов - это дно.
Злива інформації• 29 июля 2025
Ответ дляДуб береза
Почему дно? Мастер сделал свой недостаток, своим преимуществом перед другими мастерами.
Дуб береза• 29 июля 2025
Ответ дляЗлива інформації
Потому что это дно. Если вам надо объяснять, то не надо объяснять, все равно не дойдет.
Злива інформації• 29 июля 2025
Ответ дляДуб береза
Только не надо говорить про равенство и прочее. Это будет лицемерие. Формально да, все равны. Но по факту, таким людям намного труднее в жизни. А так, человек интроверт с удовольствием будет ходить к такому мастеру.
Нагайна• 29 июля 2025
Я теж мовчу, але було пару майстрів в моєму житті з якими було класно як розмовляти, так і мовчати.