Трусиковед• 29 июля 2025

Чи можна мовчати на манікюрі?

Наскільки це грубо виглядає, якщо я на манікюрі мовчу та дивлюсь в телефон/ слухаю щось в навушниках? Бо бачу, що майстри зазвичай намагаються якусь розмову підтримати.
маминаБубочка• 29 июля 2025
Ответ дляЗлива інформації
Почему дно? Мастер сделал свой недостаток, своим преимуществом перед другими мастерами.
Потому что упоминание в контексте, что особенность человека (инвалидность) в плюс и акцентирование на этом, а не его его умения на первом месте. То есть был бы супер мастер, но говорил, не ходила бы? Это вообще неэтично и унизительно такое сравнение. Хожу к нему потому, что не говорит, потому что не может. Неужели непонятно?
Дуб береза• 29 июля 2025
Ответ дляЗлива інформації
Только не надо говорить про равенство и прочее. Это будет лицемерие. Формально да, все равны. Но по факту, таким людям намного труднее в жизни. А так, человек интроверт с удовольствием будет ходить к такому мастеру.
Дуб береза• 29 июля 2025
Ответ длямаминаБубочка
Кому вы объясняете, вы ее комменты видите вообще?
Злива інформації• 29 июля 2025
Ответ длямаминаБубочка
Я вот не хожу к мужчинам гинекологам. Не пойду к врачу, чьё лицо мне не понравится на фото. Никто мастера не оскорблял и не смеялся над ним. И да, я не пойду к болтливой маникюрше второй раз. А вам явно просто хочется на кого то напасть и доколупаться. Всего доброго.
маминаБубочка• 29 июля 2025
Ответ дляЗлива інформації
Вы вообще смотрите кому вы отвечаете? Кто на вас нападал? С внимательностью у вас так же как и с логикой.
наКоблучках• 29 июля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Не можна, вам будуть голки під нігті пхати щоб ви не мовчали
вот в каждой теме - лишь бы ляпнуть.....
наКоблучках• 29 июля 2025
Ответ дляЗахекалася читать
Как-то я попала к парню и это был кайф, когда можно просто молчать. У него на ноуте сериал шел, он спрашивал включить или нет, я просила не включать и просто наслаждалась тишиной.
парень - мастер маникюра? Ничесе, реально никогда не видела таких ) Как сделал, аккуратно?
Моя мастер тоже часто молчит, и это счастье ) Я хожу раз в 2 недели, после работы, и особенно если было много встреч - не хочу ни с кем говорить пару часов, чтобы восстановиться.
Захекалася читать• 29 июля 2025
Ответ длянаКоблучках
Да, хорошо делал) и вечером свободен, он не мама, как раз после работы отлично было ходить.
наКоблучках• 29 июля 2025
Ответ дляТрусиковед
Ну я мала на увазі, наскільки це неввічливо
нормально. Мне кажется, они как таксисты - говорят, чтобы развлечь клиента ) Не думаю, что им в кайф болтать целыми днями. Поэтому если вы будете молчать, я думаю, мастер вам будет только благодарна ))
наКоблучках• 29 июля 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я мовчу.
І у косметолога так само.
Я прийшла за послугою та відпочити.
Був в мене масажист один.
І хоча масаж був супер, але дуже напрягав мене своїми розмовами про книги, про гроші, про дівчат.
Не хочу до нього по цій причині)
Я люблю тишу
ой, у косметолога я думала, если честно, что все молчат ))) Я молчу всегда, ну она же лицом занимается, чтобы не мешать ей мимикой при разговоре.
наКоблучках• 29 июля 2025
Ответ дляПупуговка
Мне не нравится сидеть в тишине. Мастер, к которой хожу сейчас, делает хорошо, но я не могу поддержать с ней разговор, нет общих тем, чувствую себя неловко. Хорошо, что она хоть музыку или фильмы включает во время маникюра.
Думаю, это, наверное, стремно выглядит ср стороны
нормально выглядит, поверьте ) Мы с моей тоже молчим ) Учитывая то, что я хожу к ней уже лет 8, я уже бы почувствовала, если бы она считала, что что-то не так )
ЖаннаНеАгузарова• 29 июля 2025
Ответ длянаКоблучках
Моя встигає мені за 1,5 години розказати новини за всі 6 місяців, що ми не бачилися.
Але косметолог вона хороший.
І коли я мовчу, а вона виговориться, то наступає нарешті тиша)))
Причому я йду, умовно на чистку і ботокс, а вона ще заодно прибере в мене вуса і видалить якусь бородавки в мене на руці, бо вона її дратує .
І все це майже не замовкаючи навіть на 5 секунд))
наКоблучках• 29 июля 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Але косметолог вона хороший.
с ума сойти )))) Моя тоже молчит, ну иногда что-то прокомментирует или спросит, нет ли дискомфорта ) Хорошо, что ваша хоть реакции и ответа не требует, можно мысленно отключиться, как радио )
маска Ілона• 29 июля 2025
Про то можна говорити з незнайомою людиною? І навіщо?
Чавонадо• 30 июля 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я мовчу.
І у косметолога так само.
Я прийшла за послугою та відпочити.
Був в мене масажист один.
Не хочу до нього по цій причині)
Я люблю тишу
розумію вас на всі 100. мій косметолог виіхала з краіни , я по реклмендаціям пішла до іншоі , але Господи як багато вона говорить! я посеред процедури хотіла вийти у вікно! так вона мене дістала! і музика грає і вона перекрикує цю музику , і в мене над обличчям працює і кричить мені на вухо!
свою справу вона зробила гарно, тут ніяких питань! але все таки я люблю коли тихенько😌
мадам Везувий• 30 июля 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
Я через це перестала ходити на манікюр, на мене це все тиснуло.
То же самое.
ОдинРазНадетое• 30 июля 2025
Я тоже молчу и мне в принципе некомфортно говорить с незнакомым человеком, особенно когда начинают разговор и тупо нет общих тем и ты не знаешь как его поддержать, лучше помолчать
Как то ходила к девушке в салон так она все выспрашивала за личную жизнь и так нагло, меня это капец напрягало
Наталка -русалка• 30 июля 2025
Ответ дляВот Она Я
Я на покраске 5-6 часов сижу молчу и мне пофиг, что там мастер думает и нравится или не нравится это ей.
Я пришла не беседы вести, а за услугой. Заплачу за нее деньги, так с фига ли давить из себя разговор, если не хочется?
Если вдруг задета интересная тема и мне доставляет удовольствие обсудить - то общаюсь.
Що за покраска так довго?
Душа компанії• 30 июля 2025
я интроверт, и мне комфортнее помолчать. иногда под настроение могу поболтать о чем-то, но редко. на педикюре сидела журналы листала.
Наталка -русалка• 30 июля 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
Що тиснуло?
Царевна в уггах• 30 июля 2025
Ответ дляНаталка -русалка
Що тиснуло?
Тиснуло і спілкування і тиша.
Наталка -русалка• 30 июля 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Але косметолог вона хороший.
Бородавки має видаляти тільки лікар і по показам
Наталка -русалка• 30 июля 2025
Ответ дляЧавонадо
А на мене косметолог колись часником дихала ,бо прийшла із обіду
Наталка -русалка• 30 июля 2025
Ответ дляОдинРазНадетое
Треш,то не її справа
Добра всем!• 30 июля 2025
Ответ дляНаталка -русалка
Що за покраска так довго?
да любая сложная техника
5-6 это еще не много
я сижу 8-9,некоторые 12
Наталка -русалка• 30 июля 2025
Ответ дляДобра всем!
да любая сложная техника
5-6 это еще не много
я сижу 8-9,некоторые 12
Що там роботи аж стільки часу?
Добра всем!• 30 июля 2025
Ответ дляНаталка -русалка
Що там роботи аж стільки часу?
ну погуглите
тот же обычный эйртач
жінка незаміжня• 30 июля 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я мовчу.
І у косметолога так само.
Я прийшла за послугою та відпочити.
Був в мене масажист один.
Не хочу до нього по цій причині)
Я люблю тишу
Ой, это у меня стоматолог на чистке. Я от него выхожу с больной головой.
Не обижаюсь• 30 июля 2025
Ответ дляДуб береза
Упоминание этого в контексте плюсов - это дно.
чому?? це факт
Не обижаюсь• 30 июля 2025
Ответ дляЗлива інформації
і приносити непоганий прибуток