Майор Медуза• 30 июля 2025
Здесь есть мамы ЛГБТ детей?Мамы трансгендеров?Как вы приняли своих детей?
Скажу честно,к геям и лесби отношусь нормально,но не к транс,особенно к подросткам.
Дочь сначала заявила,что она парень,потом ,что небинарная особа,называет себя они,он.Блин,как это развидеть вообще ?Стараюсь не обращать внимание,думаю и надеюсь,что это подростковые закидоны,может пройдёт.
Раньше она одевалась как мальчик,сейчас перешла на женственные образы,юбки,шорты,маечки,блузы,макияж,но всё равно он,они.Друзей в реале нет,только лгбт тусовка онлайн. Диагностирована депрессия, селфхарм,антидепрессанты.
Блин,честно,не знаю,что с этим всем делать.В этом году ей 16 лет.С ужасом жду её 18,боюсь что пойдёт на гормональную терапию.
Возможно здесь есть мамы ,которые проходили через это,посоветуйте,как себя вести и как пережить всё это?
Не зви чайна• 30 июля 2025
Ответ дляПросто каралева
Слухайте. Я як мама нестандартного підлітка скажу - просто не критикуйте, цікавтесь
Дитина має сама пройти цей шлях
От у неї таким чином відбувається сепарація і формування особистості.
Якщо вона бореться за права лгбт значить вона вже не сіра біомаса.
Дитина має сама пройти цей шлях
А депрессию диагностировали просто так?
ЛолитаНеРазлита• 30 июля 2025
Ответ дляМайор Медуза
Все-го хо-ро-ше-го
Ох))
Простите)
Я вам мешаю нести прекрасное в массы?
Простите)
Я вам мешаю нести прекрасное в массы?
Просто каралева• 30 июля 2025
Ответ дляНе зви чайна
А депрессию диагностировали просто так?
Автор описувала що дитину булять в школі, проблеми з однокласниками
Звісно депресія.
Цікаво, чи проходить дитина терапію у психолога
Звісно депресія.
Просто каралева• 30 июля 2025
Ответ дляМайор Медуза
А как они могут в этом возрасте отличить свои желания и потребности от навязаного?
Понимаете, у неё были проблемы в школе,буллинг,низкая самооценка,отсутствие друзей.Она нашла это все в интернете,я так подозреваю через онлайн игры типа роблокс,скай,это длится уже не один год.Я как мама сохранила её личные границы,но замечала ,что она запаролила свои гаджеты и всё такое.
Понимаете ,я видела девушек ,которые с детства были как пацаны,они и вели себя так и выглядели также.Моя любила розовый цвет ,фанатела от май литтл пони и все в таком духе,ничто и никогда в её поведении не намекало на мужские черты либо характер,нежная милая девочка.
Розкажіть автор, як ви підтримували дитину коли її булили в школі?
Тектологиня 80lv• 30 июля 2025
Ответ дляПросто каралева
Моя донька якось спитала - мама як ти сприймеш що я лейсбійка.
Ну я їй описала позитивні сторони.
Що можна мінятись одягом, не буде обісцяного унітазу, не буде незапланованих вагітностей
Ну я їй описала позитивні сторони.
Мама шутница
МалЧики могут сидя пописять
Просто каралева• 30 июля 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
Мама шутница
МалЧики могут сидя пописять
Це був жарт. Звісно ніхто не обирає партнера по тому як він пісяє.
Моя дитина ще раз дізналась що я її підтримаю в любій ситуації
Тектологиня 80lv• 30 июля 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
Научить, что она внутри себя может быть кем угодно. Только в обществе максимально маскироваться под стандартную. Не выносить ничего на люди, не откровенничать. Потому что жизни ей не будет. Таковы законы природы. Чтобы не толкали про толерантность, общество именно по ним и живет.
Вырастут наши подростки и будет толерантность
Вымрут люди совковые и всё будет ок никто никого не будет осуждать
Где тут 0?• 30 июля 2025
Автор, Я бы воспринимала эту ситуацию как нормальную, не переубеждада. Сказала бы, что буду любить дочь любой. А вы в Украине живёте?
Тектологиня 80lv• 30 июля 2025
Ответ дляПросто каралева
)
Гарний жарт)
Смішний
Це добре,що підтримуєте
Гарний жарт)
Смішний
Це добре,що підтримуєте
Майор Медуза
• 30 июля 2025
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ох))
Простите)
Я вам мешаю нести прекрасное в массы?
Простите)
Я вам мешаю нести прекрасное в массы?
А вы из мира розовых пони?
Майор Медуза
• 30 июля 2025
Ответ дляПросто каралева
Я її звідти забрала
Галя-краля• 30 июля 2025
Ответ дляВолодарка мрій
Трололо.
А почему сразу троль? у меня соседка была девочкой, стала оно...полностью одевается, выглядит, как пацан, но грудь не спрятать, хоть она и надевает широкие футболки. Папа у нее военный, не знаю как реагируют, но вроде норм, из дома не выгнали)
Тектологиня 80lv• 30 июля 2025
Я сегодня утром спрашивала свою дочь
Что это за направление у подростков которые ходят как с китайских мультиков одеты и со значками на рюкзаках, ребёнок говорит что особо не знает,но знает лишь то,что они топят за индивидуальность,но добавила,а как же они могут быть индивидуальными если они все однотипно одеты и покрашены .
Тектологиня 80lv• 30 июля 2025
Ответ дляПросто каралева
Звісно депресія.
Я бы не советовала вести подростка с таким набором к психологу вот так вот сразу
Тектологиня 80lv• 30 июля 2025
Ответ дляМайор Медуза
Я її звідти забрала
Мама не морочте себе голову , а сами сходите к психологу,без ребенка,и вам станет всё ясно и понятно
Майор Медуза
• 30 июля 2025
Ответ дляГде тут 0?
В Украине.Понимаете,если бы мой ребёнок сказал,мам мне нравятся девушки,я бы это нормально восприняла,без никаких .
Но вот эта вот вся небинарность,или смена пола.Я понимаю если бы в ней присутствовали какие либо мужские качества,там воля,характер,мужество,хватка но она такая мягкая,нежная ,ранимая я вообще не понимаю почему вдруг парень?
Галя-краля• 30 июля 2025
Ответ дляМайор Медуза
В подростковой среде сейчас очень много всего этого,мамы которые здесь фукают и все такое,спросите у своих детей ,если между вами эти темы не табу,вы прозреете на сколько это расползлось среди общества,особенно среди подростков.
так одно евровиденье чего стоит...стало шоу фриков...
Просто каралева• 30 июля 2025
Ответ дляМайор Медуза
Хтось в вашій сім´ї відвідував психолога чи психіатра?
Скользкая• 30 июля 2025
Ответ дляНЛОша
я за то, чтобы каждый спал с тем, с кем хочет. Главное чтобы все высыпались и были счастливы.
По теме - просто любите, ее тело ее дело.
Но если возникнут те или иные проблемы со здоровьем в связи с гормональной терапией (как возможный вариант), проблемы будут и мамы в том числе.
Любить да, но мамино сердце переживает за ребёнка в любом возрасте . И одно дело, когда болезнь пришла из ниоткуда, и другое дело, когда к ней целенаправленно шли.
Просто каралева• 30 июля 2025
Ответ дляМайор Медуза
Слухайте, ну насправді ніхто не робить перехід просто тому що модно
Це важкий і довгий шлях і починається він в кабінеті психотерапевта.
До того ж цей шлях не дешевий
Станьте другом доньці. Підіть разом до спеціаліста.
Поясніть що перехід роблять коли вже сформований організм, що це після 23 років.
Ну а далі природа і зріла нервова система візьмуть своє
Як приклад прочитайте про доньку Джолі
В неї теж донька була ’ хлопчиком’ в переросла в красуню
До того ж цей шлях не дешевий
Як приклад прочитайте про доньку Джолі
Просто каралева• 30 июля 2025
Ответ дляСкользкая
До гормональної терапії як до Києва рачки.
Коли настане ( якщо все ж настане) час гормональної терапії - то вже буде історія доньки
Скользкая• 30 июля 2025
Ответ дляМайор Медуза
Автор, хочется вас успокоить. Я тоже была рубаха парень и хулиган в возрасте 12-16 лет, переросла со временем. Было тяжёлое подростковое время для меня и моих родителей.
Я понимаю ваши переживания, у меня тоже дети и я тоже переживаю за них.
🫂 Хочется вас просто обнять.
Скользкая• 30 июля 2025
Ответ дляПросто каралева
Это так кажется, дети растут быстрее, чем рачки до Киева добираться.
Я понимаю чувства и переживания автора.
У дочки такой период. И автор в этом периоде вместе с ней и ей нужна поддержка не меньше, чем дочери
Я понимаю чувства и переживания автора.
Просто каралева• 30 июля 2025
Якщо автор вам цікаво. То ті знайомі трансгендери що я знаю вони ніколи не сумнівались що вони хлопчик ( хоча за статтю жінка)
І навпаки що він жінка (хоч за статтю чоловік)
Ну от розкажу історію дівчини трансгендера
Вона себе хлопчиком відчувала з свідомого віку та називала себе в чоловічому роді. Повадки і інтереси хлопчачі.
Звісно з віком суспільство давило що не може вона бути хлопцем.
Каже що в підлітковому віці були відносини з хлопцем і секс
Але відчуттів ніяких не було.
Ну в уже до закінчення школи вона усвідомила хто вона і як буде жити.
Обрала чоловічу професію. Більш того вона служить в зсу. Зовнішність звичайної дівчини пацанки. Вона не косить під чоловіка. Але звісно коротка стрижка, штани, шорти, кросівки
Так от!
Вона розказує що ретельно вивчала етап переходу. І це дуже важко і дуже дорого.
Тому вона з цим навіть не заморачувалась.
До речі каже легше людям пояснити що ти лесбійка в ніж трансгендер
Але відчуттів ніяких не було.
Так от!
Просто каралева• 30 июля 2025
Ответ дляСкользкая
Я понимаю чувства и переживания автора.
Я сама пережила пекельний період зі старшою донькою.
Всередині все розвивалось від тривоги.
Але мусила казати - я з тобою, я вірю тобі.
Всередині все розвивалось від тривоги.
Майор Медуза
• 30 июля 2025
Ответ дляПросто каралева
Нет ,не было необходимости
Кроме дочери
Просто каралева• 30 июля 2025
Ответ дляМайор Медуза
Нет ,не было необходимости
Кроме дочери
От у вас зараз прямо необхідність взяти пару сеансів у психолога
Тут как тут• 30 июля 2025
Ответ дляМайор Медуза
просто она - пассив
Майор Медуза
• 30 июля 2025
Ответ дляСкользкая
🫂 Хочется вас просто обнять.
Спасибо❤️
Майор Медуза
• 30 июля 2025
Ответ дляТут как тут
просто она - пассив
А могли бы немного подробнее объяснить, что это означает?