Видящие_помогите• 30 июля в 13:41
Прдскажите по удобрению огорода
Когда последний раз удобряют растения на огороде и на клумбе азотным удобрением(куриный помет)? Вроде как ближе к осени уже нельзя..а сейчас еще можно??
Метелик• 30 июля в 13:43
В самый раз удобрять. Они цветут и завязи формируются. Только не те, что созрели уже, бо не вкусно будет.
Метелик• 30 июля в 13:44
Ответ дляChaterbox
весной ранней, сейчас зачем? Шоб погорело?
Вы сколько его льете, что горит от удобрения?
Видящие_помогите
• 30 июля в 13:49
Ответ дляМетелик
А розы еще надо или уже нет смысла?
Пиу!Пиу!• 30 июля в 13:49
Азот нужен для зеленой массы. Примерно до середины июня его используют. Сейчас он не нужен, в период плодоношения и после применяют другие удобрения на основе фосфора и калия
Видящие_помогите
• 30 июля в 13:50
Ответ дляПиу!Пиу!
А калий магний не подойдет?
Пиу!Пиу!• 30 июля в 13:54
Ответ дляВидящие_помогите
А калий магний не подойдет?
Есть специальные удобрения для определенных культур. Обычно это три препарата в разных пропорциях с добавками микроелементов. Можете просто в интернете почитать что для чего рекомендуют. Для роз это будет одно, для ягод другое, для овощей третье.
Сметчица• 30 июля в 14:00
Ответ дляВидящие_помогите
А розы еще надо или уже нет смысла?
До августа азотные удобрения, в августе уже только калийно фосфорные для всех растений, деревьев. Азот уже не надо
Метелик• 30 июля в 14:36
Ответ дляСметчица
А если они у меня только взошли, неделю назад? Этот урожай кабачков, будет на сентябрь. Какая разница, июнь, или август?
Сметчица• 30 июля в 15:11
Ответ дляМетелик
То я автору отвечала на розы, ну и все остальные многолетние.
Если растения только посажены, то конечно им нужен азот для роста