Тра Ля Ля• 20 июля в 10:49
Орхидея
Опали все цветы. Листья свежие хорошие, растут новые. Чё делать чтоб зацвела? Спасибо
Аноним_1857• 20 июля в 10:57
Она просто отцвела или бутоны отпали? Она же не цветет постоянно. Если отцвела, подкормите раз в неделю слабым удобрением, поливайте, наберется сил и снова зацветет.
МЧСница• 20 июля в 11:19
Банановыми шкурками кормите и водой из-под мяса, замачивайте на 12 часов, можно еще в чернозем посадить.
Почитайте хоть что-то про орхидеи и уход за ними, а то тут вам ’специалисты’ насоветуют.
Единорог_помог• 20 июля в 11:19
І в мене одцвіла , ви зрізали квітоноси? Палички торчать але вони живі , не знаю що з ними робити. Ось така була квітуча
Тра Ля Ля
• 20 июля в 11:20
Ответ дляЕдинорог_помог
Ниче не резала пока, пишут надо почки изучить
Тра Ля Ля
• 20 июля в 11:25
Ответ дляЕдинорог_помог
Спасибо за подсказку, срезала часть с сухими почками до живых почек
МЧСница• 20 июля в 11:33
Ответ дляЕдинорог_помог
Обрезать над живой почкой, если хотите, чтобы зацвела со старых цветоносов, обрезать полностью, если хотите новое цветение. Старые цветоносы могут не зацвести, могут зацвести слабенько, а могут и нормально, вам решать, чего вы хотите.
Тра Ля Ля
• 20 июля в 12:07
Ответ дляМЧСница
Спасибо большое