руки_Крюги• 30 июля в 18:16
Комплектація кухні, щоб ви обрали?
Вводні. Київ. Квартира 44 м2, кухня-столова 16 м та спальня 17 м. Планується під оренду, середній сегмент біля 20000 грн.
Замислилася над кухнею... Чи варто робити велику духовку, плиту на 4 комфорки, комусь вони ще потрібні?
Отже, розмірковую:
- 1) повноцінна 4 комфорки варильна поверхня (індукційна, скоріш за все) та вбудована духовка + мікрохвильовка окремо
- 2) повноцінна 4 комфорки варильна поверхня (індукційна, скоріш за все) та вбудована мікрохвильовка БЕЗ ДУХОВКИ
- 3) 2 комфорки доміно варильна поверхня (індукційна, скоріш за все) та вбудована мікрохвильовка БЕЗ ДУХОВКИ
- 4) 2 комфорки доміно варильна поверхня (індукційна, скоріш за все) та вбудована духовка + мікрохвильовка окремо
Проголосуйте, будь ласка, за той варант, який обрали би особисто Ви, обираючу подібну квартиру. Або вдячна за ідеї. Кухню планую кутову та невелику десь 2*1,2 разом з холодильником. Доречи, холодильни краще який теж вбудований чи окремостоячий? Посудомийку налаштована вбудовану брати.
Отже, розмірковую:
Результат:
вже голосів:
48 (48%)
44 (44%)
4 (4%)
свій варіант в коментах
3 (3%)
1 (1%)
руки_Крюги
• 30 июля в 18:49
Ответ дляМerida
А кто жить будет? Под кого квартира планируется?
Скоріш за все, пара або одна особа +/- 30 років, наврядчи квартира такої площі підійде іншим
Некомильфо• 30 июля в 18:50
Ответ дляКили и Манджаро
Сдаю квартиру без духовки. У квартирантов своя мультипечь и гриль
Цена аренды вашей квартиры?
вАлнуюся сильнА• 30 июля в 18:50
Ответ дляlisulya
Не знаю ни одного из многих, кто для семьи из двух человек готовит каждый день борщ, кастрюлю мяса тушит, кашу и + выпечка.
Я готовлю не каждый день. Был выходной , приготовила :рыбу в духовке, пирожки, окрошку, тефтели и соте. Мне 2 мало. Микроволновка не нужна
Кнопус• 30 июля в 18:51
Ответ дляМісячне Сяйво
До сімʼї з двох чоловік іноді приходять гості, приїзджають діти, онуки.
Ой не, автору как арендодателю от это вот как раз совсем не интересно 😅
руки_Крюги
• 30 июля в 18:51
Ответ дляIshoy
К чему это жлобство с 2-мя комфорками? Я еще могу это понять если кухни реально 2 метра на все, а так в чем смысл? Ну не будет человек пользоваться «лишними» 2 комфорками если ему не надо будет. Все в жизни бывает. Снимая квартиру за такие деньги хотелось бы иметь полноценную кухню. Само собой с духовкой
Місце трохи обмежено. Як на мене, краще більша робоча поверхня. І дуже погано ставлюся до духовки під варильною поверхнею, розглядаю в окремій шафі. Якщо напхати всього і зразу, то буде велика кухонна зона і менша гостина, а може, воно й не треба та кухня велика? )
Кукарикуууууу• 30 июля в 18:51
Ответ длявАлнуюся сильнА
Тефтелі і соте на другий день ви їсте холодними, чи включаєте духовку , щоб їх розігріти?
вАлнуюся сильнА• 30 июля в 18:52
Ответ дляКукарикуууууу
Ідеальний орендар - не готує, не миється, не пере, рідко спить і дуже повільно дихає в квартирі, щоб шпалери не відпали
Он вообще не заходит в квартиру. Только деньги скидывает
Ответ дляlisulya
Кстати, да. Там же кухня объединена с гостиной. Это при таких темных готовки вся мебель гостиной зоны провоняет
Вы только из леса вышли и не знаете, что открытые кухни-гостинные уже лет 30 как существуют и как-то ни у кого мебель еще не провонялась. При желании «провонять» достаточно курить в квартире хоть с 2-мя хоть с 1 комфоркой.
вАлнуюся сильнА• 30 июля в 18:54
Ответ дляКукарикуууууу
Соте я всегда ем только холодным. Тефтели разогреваю
Ответ дляIshoy
Знаю, уже все подостраивали назад те стены, которые раньше выбивали. Оценив все минусы
Ответ дляруки_Крюги
Как раз кухня нужна больше, чем большая гостинная.
Кукарикуууууу• 30 июля в 18:55
Ответ длявАлнуюся сильнА
Якщо розігріваєте, то як тоді вам непотрібна мікрохвильова?
Ні грама• 30 июля в 18:56
Ответ дляруки_Крюги
В маленькой кухне духовку ставят вниз, и так рабочей поверхности мало. И духовка, хоть небольшая - это нужная опция для большинства. А вот микроволновка - необязательная, кому нужно, купят свою, она дешевая. Аэрогрилями и минипечками не все любят пользоваться, плюс они занимают место. А духовку, в крайнем случае, можно использовать для хранения сковородок, если она не нужна.
Некомильфо• 30 июля в 18:56
Ответ дляруки_Крюги
Не зовсім зрозуміла ’не встраемую духовку, но спрятанную от глаз со стационарным подключением’? В чому їх перевага? Що воно таке, то погуглю
Да звичайна духовка, тільки розетку продумати в секції, де вона буде стояти, щоб не на стіл її витягувати. Переваги є. Вони менше місця займають, менше витрачають електроенергії, бо краще і скоріше прогріваються і печуть. Ну і ціна питання, до 5000 можна взяти хороший варіант.
Ответ дляlisulya
Не знаю ни одного человека, который бы достраивал стены обратно. Уже давно придумали вытяжки и если уметь готовить, то ни дыма ни страшного запаха не будет. Живу всю жизнь с открытыми кухнями
руки_Крюги
• 30 июля в 18:57
Ответ дляНі грама
Ну тоді, дійсно, можна розглянути отой варіант з духовкою внизу для економії місця. Хоча мені він дуже не подобається.
вАлнуюся сильнА• 30 июля в 18:57
Ответ дляКукарикуууууу
Вы серьёзно? А как 30 лет назад разогревали? На плите , в кастрале
Ні грама• 30 июля в 18:59
Ответ дляруки_Крюги
Это да, конечно когда кухня метров 6 длиной и плюс остров, плюс две колонны с техникой, это лучше))
Извиняюсь за бардак, уборка.
Кили и Манджаро• 30 июля в 18:59
Ответ дляНекомильфо
Цена аренды вашей квартиры?
13 тыс, пригород Киева
Кили и Манджаро• 30 июля в 19:01
Ответ дляlisulya
То вы студию с кухней-гостиной путаете
Кукарикуууууу• 30 июля в 19:02
Ответ длявАлнуюся сильнА
Дуже зручно
А 130 років назад на вогнищі готували, теж можна спробувати
Да будет так• 30 июля в 19:04
Ответ дляруки_Крюги
варіант мікрохвильовка з грілем не заміняє, так?
У меня духовка с микроволновкой, но это недешево.
Ответ дляКукарикуууууу
Один знайомий в квартиру під оренду навмисно купив диван, який не розкладається, щоб до орендаря ніхто в гості не приїхав і спати не залишився
Я собі такий додому була купила в кухню-вітальню, як натяк для друзів-родичів, що гості в мене без ночівлі. Почав дратувати мало не з першого дня, за менше ніж 5 років замінила на такий самий, но розкладний
Сірничок• 30 июля в 19:06
Ответ дляКнопус
2 конфорки- хороший способ отфильтровать таких любительниц готовить целыми днями, кстати 😁
А какая вам разница, как много и интенсивно готовит квартиросъемщик, если все коммунальные он оплачивает?
Кинг-Конгша• 30 июля в 19:06
Ми здаємо 2 квартири, вже розуміємо на що дивляться в першу чергу. Ми ставимо 2 комфорочну газову поверхню, посудомийку і кондиціонер. Духовка і микрохвильовка взагалі не принципова для орендарів. Жодного разу не питали про них. Кому треба мікрохвильовка, купують свою і аерогриль замість духовки.
вАлнуюся сильнА• 30 июля в 19:06
Ответ дляКукарикуууууу
Дуже зручно
В микроволновке удобнее, но 2 конфорки доставляют больше неудобства, чем отсутствие микроволновки (это я переживу). Если мне будет нужна микроволновка , то я куплю самую недорогую для разогрева. А вот заменить 2к на 4к в сьемном жилье не выйдет
Некомильфо• 30 июля в 19:07
Ответ дляКили и Манджаро
13 тыс, пригород Киева
Видите, разница в 7000. Автор за 20000 планирует, и духовка добавит плюсов, чтобы ее быстрее сдать.
руки_Крюги
• 30 июля в 19:07
Ответ дляНі грама
Извиняюсь за бардак, уборка.
Я такого плану конфігурцію поки щось думала, звісно, не такі шафи
руки_Крюги
• 30 июля в 19:08
Ответ дляНекомильфо
Так в мене ж не передмістя Києва
Ні грама• 30 июля в 19:10
Ответ дляруки_Крюги
Понимаю. И остается три кусочка рабочей поверхности для работы. Если люди мало готовят, то может и нормально. Но тогда им и духовка не очень нужна.