ИМХОля• 31 июля 2025
Не хочу детей в 24
Мне 24 и я не хочу детей сейчас так точно ,когда было лет 20 мне казалось вот будет парень и захочу ,но четкого ощущения что прям решу стать мамой не было никогда и мне кажется и не будет а если и будет то вижу свое материнство не раньше 35+,вот хочу спросить те кто не родил и вам 45+ жалеете ли вы ? Или кто родил в 35+ не жалеете что так поздно ? Тема детей меня иногда очень напрягает так как мне сразу начинает казаться что я какая-то не такая что вовсе их не хочу
175см55кг19лет (она)• 31 июля 2025
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ще поміняєте але запізно
Я родила поздно , потому что надо. Нет, материнство не моё, если нет желания рожать, то лучше и не надо
175см55кг19лет (она)• 31 июля 2025
Ответ дляВсех анонимов аноним
Самотня старість то найстрашніше
А как дети спасают от одинокой старости? Вот у меня сын, он уедет в 17 и видеть его я смогу только по видео
175см55кг19лет (она)• 31 июля 2025
Ответ дляВсех анонимов аноним
Не чекати від дітей, а знати що є той у світі кому ти потрібен, хто зателефонує, приїде, запитає як ти
Приедет? Сын? А вы оптимистка
Розумна Губка• 31 июля 2025
Ответ дляВсех анонимов аноним
Самотня старість то найстрашніше
З дітьми теж самотня буває
Розумна Губка• 31 июля 2025
Ответ дляИМХОля
Как вообще понять не хочу я точно рожать или захочу когда-то 😅
А для чого це зараз розуміти
Весняний Марафон• 31 июля 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
коли в тебе четверо дітей, а ти самотній- то страшніше.
Моя мама из многодетной семьи, все дети уехали из села и приезжали редко.
Весняний Марафон• 31 июля 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Я в 24 теж не хотіла, так і говорила. Зараз мені 39 років, має трьох дітей. І розуміє що материнство це взагалі не моє. Я не розумію, де те щастя про яке кажуть. Ви молода жінка, насолоджуйтесь життям, розвивайтесь, а діти чи згодом чи взагалі ні.
Я с одним была на релаксе, с двумя вся замаханная. У вас трое и вы герой!
Пліткарка• 31 июля 2025
Мені 42. Жодного разу, дивлячись на маму з дитину, я не думала: ’от би мені так’.
У 21 рік я казала: почекаю до 26, побачу. В 26 казала: почекаю до 30, і буду думати. А в 30 вирішила перестати собі брехати. Я така, яка є - немає в мене бажання мати дітей, як в когось немає музичного слуху чи акторського таланту.
МатьЧасть• 31 июля 2025
першу родила в 30 другу в 35.
в 25 тільки заміж вийшла.і про дітей взагалі не думала.
ви не спішіть, у вас ще купа часу попереду.
але в 30 бути мамою було в рази легше.
зарез мені 40. енергії для вилазок з дітьми вже менше
але в 30 бути мамою було в рази легше.
ОйЙой• 31 июля 2025
Ответ дляВсех анонимов аноним
Коли все це набридне, захочеться дитину, да буде пізно.
Можливо.
Але народжувати без бажання і без любові, а потім звинувачувати у всьому дитину - теж так собі ідея.
В мене є знайома,що не полюбила дочку, а просто віддала її своїй мамі. Причому не якісь маргінали.
Відомий адвокат вона.
Вона і каже, що мене умовили, що я захочу і полюблю, а я не хочу і не полюбила.
Хай виховують самі.
Їй уже 43+
Дитину шкода((
Відомий адвокат вона.
Хай виховують самі.
Їй уже 43+
Дитину шкода((
Сорока-ворона• 31 июля 2025
Ответ дляПліткарка
я такая же, бы будто описали меня, я нормально отношусь к детям, иногда нянчила племянника, но никогда не представляла себя мамой, вообще
Я тоже говорила вот в 25 рожу (я в браке с 23), потом нет в 30 рожу, в 33 я от себя отстала и выдохнула, сейчас мне 36
Вимагаю спілкування• 31 июля 2025
Ответ для-sofi-
Наличие детей ничего не значит. У знакомого умерли родители, он не захотел их хоронить. Хоронило государство, под табличками.
Мертвым родителям пофиг как их похоронили, хоть под забором
Вимагаю спілкування• 31 июля 2025
Ответ дляОйЙой
38.
Ні хотіла ніколи і ні разу.
В мене цікаве і класне життя і без цього.
Перший чоловік хотів дитину.
Розлучення.
З другим все склалося чудово.
Він такий самий як і я. І він теж не хоче дітей.
Кар´єра, подорожі, навчання, ресторани, шоппінг.
Все класно і без дитини.
З нею 100%, що так не було б.
Ні хотіла ніколи і ні разу.
Перший чоловік хотів дитину.
Розлучення.
З другим все склалося чудово.
Все класно і без дитини.
З нею 100%, що так не було б.
А у первого мужа есть уже дети, настругал?
Скокмоно - стокнуно• 31 июля 2025
Ответ дляИМХОля
У меня это было, когда встретила мужа. Вот от него захотела ребенка. До этого было несколько абортов, первый в 16. Не жалею, что сделала правильный выбор.Ошибки молодости, жалею, что встречалась с неправильными парнями. Всему свое время. Я б и замуж не выходила, если б меня мать не абьюзила, муж это был спасательный круг.
Ну шо не так?• 31 июля 2025
Ответ для-sofi-
Рада, что осознанное поколение появилось ❤️
Головне, щоб усвідомлені не розраховували на пенсії, система передбачає, що їх утримують за податки наступних працюючих поколінь
Сорока-ворона• 31 июля 2025
Ответ дляНу шо не так?
Пенсия в нашей стране явно не то ради чего стоит детей рожать
Пліткарка• 31 июля 2025
Ответ дляНу шо не так?
У вас буде маленька пенсія, бо діти, які виїхали, залишаться за кордоном.
Хоч у мене в Києві їх нуль, а в когось в Польщі троє, вам з того ні холодно, ні жарко.
’Верніться срочно, ви нам должні, як земля колгоспу!!!
’
НеКонец-Света• 31 июля 2025
я как раз родила в 24. Не могу сказать, что очень хотела, но тогда мыслила категориями ’надо’. Мы только поженились, надо деточку. Сейчас мне 36, не жалею, что тогда родила. Потому что с годами стала сильнее все анализировать, заморачиваться. Думаю, если б тогда не родила, то до сих пор бы не решилась. То нденег нет, то ковид, то война. Жалею, что сразу второго не родила. Но на то была причина: мы сдуру переехали жить к моей маме, это была огромная ошибка. Да, она нам помогала с ребенком, но сколько нервов я там оставила - не пересчитать. На второго ребенка меня тогда не хватало, а когда мы стали жить отдельно, то стало не до этого
ДеньгиНеСдаю• 31 июля 2025
Ответ дляВесняний Марафон
Дякую
Бабайко• 31 июля 2025
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ще поміняєте але запізно
Якщо такі, як ви, не будуть їй на мізки капати - не пожаліє. Зараз дитину виростити 100+ тисяч і купа турбот.
Бабайко• 31 июля 2025
Ответ дляИМХОля
Нащо вам це розуміти? Живіть собі своє життя, молода красива вільна дівчина.
Бабайко• 31 июля 2025
Ответ дляПищалка
Як самотня, а 15 котиків?
Всі ми будемо з котиками, і дітні, і бездітні.
ОйЙой• 31 июля 2025
Ответ дляВимагаю спілкування
Не цікавилася))
Останній раз спілкуватися 3 роки назад і тоді він сказав, що є дівчина і відносити у них далеко не ідеальні, але може і треба женится, бо ж дитину треба
Я не виключаю, що вже є.
Але одружуватися з проблемним партнером, щоб мати дитину - це утопія якась
Я не виключаю, що вже є.
Бачу_майбутнє• 31 июля 2025
Тю, мне 37 будет вот вот и тоже детей не хочу ( замужем больше десяти лет если что)
Тану на сонці• 31 июля 2025
Ответ дляРяженка
Чем поздновато ? Что бы изменилось ?
То что сейчас у меня был бы более взрослый и самостоятельный ребёнок.
Бабайко• 31 июля 2025
Ответ дляОйЙой
38.
Ні хотіла ніколи і ні разу.
Перший чоловік хотів дитину.
Розлучення.
З другим все склалося чудово.
Все класно і без дитини.
З нею 100%, що так не було б.
Ні хотіла ніколи і ні разу.
Перший чоловік хотів дитину.
Розлучення.
З другим все склалося чудово.
Все класно і без дитини.
З нею 100%, що так не було б.
Нічого не було б);
Попельшка• 31 июля 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вы будете знать ,что дали жизнь человеку и если все сложится, вы будете умирать со знанием,что у вас есть счастливый сын
Ду да ду да ду• 31 июля 2025
Ответ дляБджолина королева
Я народила в 20- ть та в 24- ть.Мені вже 46- ть.Донька в Канаді, син в ПАР.
Думаєте вони повернуться в України?Чи заберуть нас з чоловіком до себе.Теж чекає самотня старість.
А почему к себе не заберут?
Джага-джага• 31 июля 2025
Если б я случайно не забеременела (была замужем, муж детей хотел), то, наверное, и не рожала бы.
Детей люблю, если что