ИМХОля• 31 июля 2025

Не хочу детей в 24

Мне 24 и я не хочу детей сейчас так точно ,когда было лет 20 мне казалось вот будет парень и захочу ,но четкого ощущения что прям решу стать мамой не было никогда и мне кажется и не будет а если и будет то вижу свое материнство не раньше 35+,вот хочу спросить те кто не родил и вам 45+ жалеете ли вы ? Или кто родил в 35+ не жалеете что так поздно ? Тема детей меня иногда очень напрягает так как мне сразу начинает казаться что я какая-то не такая что вовсе их не хочу
Пустощі-веселощі• 31 июля 2025
Ответ дляВсех анонимов аноним
У Вас ж чоловік. І є діти які можуть допомогти фінансово. Ви знаєте у нас на роботі була жінка молода, коли померла, то і поховати не було кому. Робота хоронила
Будь у этой молодой женщины дети, остались бы сиротами. А хоронила все равно бы работа. Такой вариант, к сожалению, тоже существует
Всех анонимов аноним• 31 июля 2025
Ответ дляПищалка
Як самотня, а 15 котиків?
Котики іноді прив´язують до дому. У мене діти до себе забирають коли я їду у відпустку
Вакцениро Вона• 31 июля 2025
Не жалею, я лет в 15 поняла, что дети - это совсем не ко мне
Скорая помощь• 31 июля 2025
Мені 45 і я дуже жалкую, що народжувала. Тільки після 40 собі в цьому чесно зізналася.
Материнство дуже переоцінене, нав´язаний соціальний конструкт.
Дайте згадаю• 31 июля 2025
Я как раз хотела в 24. Но не срослось. Теперь мне 38 и, хотя уже безболезненно могу себе позволить растить ребенка, не хочу.
Забула що?• 31 июля 2025
Ответ дляИМХОля
Как вообще понять не хочу я точно рожать или захочу когда-то 😅
Расслабьтесь просто. Вы загоняетесь ненужными вопросами.
автор ИМХОля • 31 июля 2025
Ответ дляСкорая помощь
Вот этого я очень боюсь что я если рожу пойму что негатива мне это приносит больше чем позитива и что буду жалеть …и испорчу жизнь ребенку
Lizavel• 31 июля 2025
Ответ дляСкорая помощь
Вы жалеете,что у вас есть дети?
Тушьмушьнюшь• 31 июля 2025
Ответ дляВсех анонимов аноним
Самотня старість то найстрашніше
коли в тебе четверо дітей, а ти самотній- то страшніше.
Скорая помощь• 31 июля 2025
Ответ дляLizavel
Вы жалеете,что у вас есть дети?
Так. Моє життя було б набагато легшим без дітей. І я взагалі не впевнена, що те що я їм даю, це достатньо. Один з моїх дітей, інвалід, пожиттєво. Кому він потрібен без мене? На житті інших дітей його інвалідність теж відображається. Хто ж знав.
Страхованная• 31 июля 2025
Ответ дляИМХОля
Ну если человек заработал бы то все было бы нормально ,а ждать от детей тоже такое
Не не в доходе, моя дочь замужем и детей не хочет сейчас 31 год, материальное положение - можно пятерых вырастить. Работают много, у собак няня для выгуливать. У каждого свои желания.
Бараболька• 31 июля 2025
Родила в 39, не жалею
ДеньгиНеСдаю• 31 июля 2025
Я в 24 теж не хотіла, так і говорила. Зараз мені 39 років, має трьох дітей. І розуміє що материнство це взагалі не моє. Я не розумію, де те щастя про яке кажуть. Ви молода жінка, насолоджуйтесь життям, розвивайтесь, а діти чи згодом чи взагалі ні.
Ряженка• 31 июля 2025
Мне 50 , никогда не хотела детей и не жалею
Ряженка• 31 июля 2025
Ответ дляТану на сонці
Дочь в 25, сына в 32. Жалею что сына поздновато, надо было раньше.
Чем поздновато ? Что бы изменилось ?
Ряженка• 31 июля 2025
Ответ дляСливочная пенка
Я четко знаю чего хочу или не хочу
все что я вижу и знаю про детей меня еще больше отталкивает
Аналогично
Ряженка• 31 июля 2025
Ответ дляВсех анонимов аноним
Самотня старість то найстрашніше
Она одинокая даже у тех у кого есть дети . А гробить свою жизнь ни делать что не хочешь , только ради старости - такое себе . То есть жить ради старости
Ряженка• 31 июля 2025
Ответ дляГидроусилитель руля
32 года не хочу детей, тем более глядя на весь пи***здец который творится, не хочу обрекать ребёнка на страдания
Наконец то кто то это произнес
Фоточки нема• 31 июля 2025
Ответ дляВакцениро Вона
А сейчас Вам сколько ? Потому что в 15 и я понимала, что дети это не ко мне
Фоточки нема• 31 июля 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А после первого было непонятно, что материнство- не ваше?)
Лівий Локіть• 31 июля 2025
Ответ дляПухнасті штани
Одного родила в 23, второго в 35
Надо было второго раньше, жалею что поздновато. С первым по всем аспектам было легче
Народила в такому ж віці. Теж вважаю, що з другим затягнула. Треба було раніше. Вік має значення.
40каградусная• 31 июля 2025
Дети это невероятно трудно. Иногда сверхтрудно. Но любовь к ребенку, можно сравнить только с любовью к матери.
Кубик Рубика• 31 июля 2025
я одна из тех не многих, что хотела детей - первый в 25, второй в 28
подсознательно очень хотелось до 30 справится
сейчас 40, рожать ну вообще не хочется с 35 лет, дело не в здоровье или активности, сил бы хватило, просто всему свое время
Вредняжка• 31 июля 2025
Я детей захотела, когда замуж в 28 вышла. Забеременела через год планово. Первого родила в 30, второго в 34. Думаю, можно было еще пару лет с мужем пожить для себя.

В 24 еще и не задумывалась хочу ли я детей
Снегопадка• 31 июля 2025
Это ваша жизнь..
мои дочери тоже не хотят детей
Не цілуюсь з бодуна• 31 июля 2025
Ответ дляОбстановщица
В 24 я тоже не хотела, да вообще, не собиралась иметь детей. Но, окружающим, что б отстали, озвучивала, что ближе к 35 рожу. Забеременела случайно в 27, не правильно посчитала сроки, потому что была мазня вместе месячных и когда пришла делать аборт то было уже 14 недель и мне отказали в нескольких местах. Всю беременность ходила прибитая и с ощущением, что жизнь кончена
Сейчас дочке 18 лет, и это самый родной, близкий по духу и любимый человечек. Это смысл моей жизни.
А вы рассказывали дочке об этой истории?))
ДеньгиНеСдаю• 31 июля 2025
Ответ дляФоточки нема
Ні, лише з віком зрозуміла це
ОйЙой• 31 июля 2025
38.
Ні хотіла ніколи і ні разу.
В мене цікаве і класне життя і без цього.
Перший чоловік хотів дитину.
Розлучення.
З другим все склалося чудово.
Він такий самий як і я. І він теж не хоче дітей.
Кар´єра, подорожі, навчання, ресторани, шоппінг.
Все класно і без дитини.
З нею 100%, що так не було б.
Всех анонимов аноним• 31 июля 2025
Ответ дляОйЙой
38.
Ні хотіла ніколи і ні разу.
Перший чоловік хотів дитину.
Розлучення.
З другим все склалося чудово.
Все класно і без дитини.
З нею 100%, що так не було б.
Коли все це набридне, захочеться дитину, да буде пізно.
Гарантую неперелевки• 31 июля 2025
Народила в 32 та 34.
Якби була можливість народжувала б в 25, 27