Мастер Класс• 31 июля 2025

Нормально ли когда мужчина просит делить счет 50/50?

Вот недавно подруга сходила на встречу с таким человеком, сразу же сказал, что счет в ресторане поделят 50/50. Она больше и захотела встречаться с ним, но я бы наверное не была так категорична, второй шанс бы дала. Но с другой стороны это такое свинство. Речь не идет о том когда уже лет 10 вместе, тогда уже не задумываются кто платит, но в начале отношений…
Результат:
вже голосів: 287
158 (55.05%) Не нормально
73 (25.44%) По обстоятельствам
43 (14.98%) Нормально
13 (4.53%) Результаты
На привозе• 31 июля 2025
Ответ дляПишущаяся
Ще не встигли зустрітися, а він вже умови ставить) То не запрошуй до ресторану, якщо не можеш оплатити за двох, не клич на побачення взагалі, якщо у кожній жінці бачиш разводілу
Так жлобам и пополамщикам тоже хочется и секса и отношений и чтобы девушка была красивая, но чтобы на неё не тратиться. Самому то гуся давить тоже надоедает)
Десь так, але...• 31 июля 2025
Ответ дляХи хи, ну ну
Доки ми пізнаємо один одного - мені норм. Мені не важко купити собі салат, ніякими сигналами мені це не буде, перші побачення це по суті просто дружні зустрічі де ніхто нікому нічого не повинен.
Якщо стосунки складуться, то перше побачення буде їх початком і це вже не виправити. Тому для мене це означало б, що стосунки продовжувати не планують. У такому випадку я б з радістю за себе заплатила
На привозе• 31 июля 2025
Ответ дляРубаю олівлє
Первое свидание. С чего бы я оплачивал счет за незнакомую тьотю?
Если понравится, будет второе, третье, отношения тогда да.
А то ходи по свиданиям корми их и досвидос, я же не гуманитарная помощь.
Так предупреди девушку перед свиданием, что просто будете гулять по парку или на лавочке сидеть. И не зови на свидания в кафе и рестораны. Тогда и на свидания будут приходить те, кого такое свидание устраивает и тратиться не придётся)
Клин_Кляйн• 31 июля 2025
Ответ дляПлету интриги
Ухаживания- это сводить вас накормить? Странные у вас представления об ухаживаниях, вроде еще в стране не голод.
Провести со мной время, это может быть ресторан, выставка, кино, подарки, цветы. В любом случае тратится придется
На привозе• 31 июля 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
Нет, мужики обычно быстро переходят к свиданиям, у меня знакомый на свидания как на работу ходит, в неделю по 10 штук бывает, конечно это будет бить по карману.
Так почему не отсеивает онлайн тех , кто ему не очень нравится? Не проще звать на свидание только тех , кто сильно понравился и внешне и в общении. Тогда и траты будут не такие уж большие.
Плету интриги• 31 июля 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
🤣 понятно, вы дорогая женщина
На привозе• 31 июля 2025
Ответ дляНезнакомлюся
обычно у таких следующая схема: первое свидание -парк, второе кофе подешевле, третье ужин, где он наконец заплатит и сразу же начнет намекать на секс
Чаще всего такие жлобы на секс начинают намекать ещё в парке. 20 откажут , одна согласится)
Клин_Кляйн• 31 июля 2025
Ответ дляПлету интриги
🤣 понятно, вы дорогая женщина
А вы?
sur_sur• 31 июля 2025
Ответ дляМастер Класс
В дружбе то понятно
Очень даже нормально, человек сразу дал понять, что женщина ему не интересна. С чего бы он за нее платил? Не нормально, это когда кому-то не доходит то, что лежит на поверхности.
Клин_Кляйн• 31 июля 2025
Ответ дляНа привозе
Вы ниже написали, что вот может женщина и не понравится, но от секса не откажется, а таким мужикам все равно с кем спать
На привозе• 31 июля 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Так радіти треба, що він такий ощадливий, все в сім´ю
В какую семью ? Кому этот жлоб нужен для семьи ? Он потому и сидит на женском форуме, что в реале он женщинам не нужен )
sur_sur• 31 июля 2025
Ответ длялаМпочка
Треба трохи уточнення - я плачу за себе він за себе.
В не те що він з´їв омара п я каву, і він хоче розділу рахунок на 50 /50 це вже дофіга. І про таке треба домовлятися до того як принесуть рахунок.
В такому б випадку це було б наше останнє побачення.
Не потрібно наперед домовлятися, просіть у офіціанта свій рахунок.
На привозе• 31 июля 2025
Ответ дляРубаю олівлє
Я выше написал. Не плачу на первом свидании. Для многих это красный флаг, и это хорошо.
Это вообще прекрасно, что вы на первом свидании не платите. Значит все могут вас слить со спокойной совестью и на второе свидание точно не идти.
7_кг_рыбы• 31 июля 2025
Ответ дляНа привозе
Это говорит о том , что все эти ваши знакомства на сайтах онлайн - суть зло и гемор.))
На привозе• 31 июля 2025
Ответ дляУси Пуси
А з якого моменту вона вважається своєю?
Видимо когда женщина его домой позовёт, накормит напоит, в постель уложит и так хотя бы несколько месяцев. А там он может даже кофе ей купит.
На привозе• 31 июля 2025
Ответ дляРубаю олівлє
Когда у нас появляется обоюдный интерес, желание еще раз встретиться, узнавать человека.
Какой может быть интерес к мужику жлобу ? Кому он накер нужен ?)))
Блакитне небо• 31 июля 2025
Ответ дляРубаю олівлє
Якщо жаль коштів чого запрошувати в ресторан, кафе, запрошуйте в парку на лавочку, морозиво зїсти, якщо страшно що дівчина лобстера замовить))) Чи морозиво теж не варто купувати?))) Лише з 2 чи 3-го побачення?))
Плету интриги• 31 июля 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
А вы?
Я просто женщина
лаМпочка• 31 июля 2025
Ответ дляsur_sur
Так я завжди так і роблю.
Але мені не зрозуміло чому чоловіки настільки бояться заплатити за дівчину? Типу хтось посягає на його гаманець? Не проблема = просто не запрошуй в ресторан і все.
лаМпочка• 31 июля 2025
Ответ дляНа привозе
Мамі?
Золотко потрібен мамі!
На привозе• 31 июля 2025
Ответ длялаМпочка
Мамі?
Золотко потрібен мамі!
Ой не факт. Может там и мама уже от него устала и надеется , что найдётся дурочка, которая на него поведётся и заберёт к себе жить ).
На привозе• 31 июля 2025
Ответ для7_кг_рыбы
Чьи ваши ?) Я всегда с мужчинами только в реале знакомилась. Поэтому со жлобами и попламщиками на свидания не ходила. Встречалась только с нормальными мужчинами.
sur_sur• 31 июля 2025
Ответ длялаМпочка
Так я завжди так і роблю.
А тут писали, що він запросив? Може запропонував і зразу повідомив про рахунок навпіл? Ну, голодна людина була)
Чоловіки не бояться заплатити, вони не хочуть.)
7_кг_рыбы• 31 июля 2025
Ответ дляНа привозе
Я ж о том и говорю. Эта срачка ’кто кого накормит нахаляву’ ,это проблема только пользователей этих костылей социализации под названием сайт знакомств.
Как правило в реальной жизни первому свиданию предшествует этап социального знакомства. Во время которого есть время определится с симпатиями. Это коллективы школа институт работа, компании хороших друзей и их знакомых где большинство знакомится, избегая тех коллизий присущих левым мимолётным коммуникациям
7_кг_рыбы• 31 июля 2025
Лично у меня 100 процентов отношений было с уже хорошими знакомыми. По реальной жизни. И приглашая Светку на свидание я уже ее знал как облупленую, потому что учились вместе и потом работали в по соседству
7_кг_рыбы• 31 июля 2025
И Светка в свою очередь откровенное динамо со мной не включит ,потому что у нас миллион общих знакомых. Кому надо портить себе репутацию там где живёшь?
ПультОт_БМВ• 31 июля 2025
В начале отношений или на первой встрече после переписки в интернете, которая фактически не свидание, а просто знакомство?
Таро Христина• 31 июля 2025
Ответ дляD_A_V
так у вас и нет пока перспективы на первых свиданиях - вы еще ноунейм друг для друга никто, чужие
Так я з ноу неймом і не піду нікуди. Бугага
7_кг_рыбы• 31 июля 2025
Я вообще удивляюсь , неужели есть настолько отбитые что готовы платить за реально первого встречного?))
Ну даже если она внешне ничего? А какой она человек? Это же важно, не? И это за час не узнаешь. И если учесть что нормальных людей по сути много меньше чем биомусора, то платить из своего кармана за сепарацию то бишь отсеивание и поиск...эмм,. это надо быть одновременно очень богатым и очень недалёким человеком. Ну это мое если что мнение
7_кг_рыбы• 31 июля 2025
Я люблю иногда мысленные эксперименты.
Я , если поставить себя на место женщины.. Если какой нибудь хмырь начнет мне включать тухлые понты типа дорого ресторана при том что мы знать друг друга не знаем то если я и пойду,то сначала поржать с этого ,ну реально идиота, а потом выепу и высушу ему морально в самом печальном для него смысле)) Эти понторезы это ж не от большого ума, это недоразумение которое чего то там возомнило себе