Не зацілована• 31 июля 2025

ПТСР у 15 років

Не знайшла нічого по темі. Чи хтось стикався з такою проблемою? Де і кого шукати? Як допомогти? Нервова реакція на вибухи (рвота)
Тріль підпільний• 31 июля 2025
Бедный ребёнок. Вы не в прифронтовой хоть? Психолог для начала.
автор Не зацілована • 31 июля 2025
Ответ дляТріль підпільний
Не уточнила, Київ
Я не чарівниця вам• 31 июля 2025
Психіатр певно
Бавовна• 31 июля 2025
Ответ дляТріль підпільний
нет, для начала психиатр, а потом психотерапевт.
Это необязательно ПТСР, это может быть тревожное расстройство или острая реакция на стресс.
Вумна, аж страшно• 31 июля 2025
Психиатр. У меня была рвота и боли в животе, но не птср, а тревожное расстройство.
автор Не зацілована • 31 июля 2025
Ответ дляБавовна
это появилось после прилета очень близко, и теперь, когда слышит жужание или взрыв возникает такая реакция. Раньше не было. Я понимаю, что нужен специалист, может кто то посоветует в Киеве, кто работает с подростками
Кнопус• 31 июля 2025
Мне помогло только выехать , лечение это хорошо , но причину не убрать .
Бавовна• 31 июля 2025
Ответ дляНе зацілована
Тогда вполне вероятен и ПТСР(
’Коло сім´ї’ - там хорошие специалисты, но вероятно придется ждать.
Но вы должны понимать, что терапия ПТСР работает только в безопасных условиях. В Киеве они такими пока не будут.
Анонимус Я• 31 июля 2025
Ответ дляНе зацілована
Не уточнила, Київ
Переезд?
Тантрический кекс• 31 июля 2025
Скрипник Татьяна, принимала в охмадете, мы были на приеме частным образом, может можно и по-другому, очень хороший специалист, должна помочь. Это психиатр-психотерапевт детский
Обстановщица• 31 июля 2025
Чому не вивозите дитину? Це єдиний вихід.
Galina_vinsport• 31 июля 2025
Вывозите ребенка
Единорог_помог• 31 июля 2025
терапия невозможна без спокойной обстановки. вам правильно пишут - только вывезти ребенка в безопасную зону. никакие разговоры или упражнения не помогут
So_so• 31 июля 2025
Ответ дляКнопус
И моему ребенку тоже, сейчас забыла всё, прошел тик.
Одні думки• 31 июля 2025
Моему помог выезд. Первое время кричал по ночам, шел в ванную и садился на пол... всё прошло в спокойной обстановке, прогулки на свежем воздухе, парки/музеи.
Я желаю вам принять правильное решение и крепкого здоровья вашему ребенку.
МЧСница• 31 июля 2025
а чому не ходите до сховища? якщо у вас така ситуація(
ЧупакабраЗеБест• 31 июля 2025
Ответ дляНе зацілована
Не уточнила, Київ
вы чо сидите и инчего не делаете? ей нужна психотерапия, психолог.
вот, мой ребенок сюда ходила беслпатно
https://mashafund.org.ua

еще есть Каритас, хотя может уже и закрылся, Голосы дитей, там тоже есть бесплатный психолог,
на 1551 моя сосдека звонила, записывалась беплатно.
вот здесь есть бесплатный психолог
https://vcentri.com/vcentri-hub-solomyanskij/
ЧупакабраЗеБест• 31 июля 2025
Ответ дляНе зацілована
этот дяденька точно с таким работает, только сцуко дорого
, там под видео есть телефоны
Кнопус• 31 июля 2025
Ответ дляОдні думки
Первое что я начала после выезда - это спать ночью , и только через 3 года я начинаю более менее нормально жить , радоваться искренне , строить планы и чувствовать себя живой .
Все люди разные , кто-то может жить под отстрелами , кто-то психически не вывозит просто .