А поговорить?• 31 июля 2025
Как выехать из Киева?
Подскажите пожалуйста, я совсем не разбираюсь в выездах. Нужно ли на каком то сайте оставлять заявку о временной защите? Например если хочу в Германию в Лейпциг. Как туда лучше добираться на поезде? Как я разберусь куда идти когда приеду? Извините за всё эти тупые вопросы, но я реально не понимаю и спросить мне не у кого..
А поговорить?
• 31 июля 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
Вот именно, что ’просто больше’. Везде принимают. Я бы Швейцарию рассмотрела на вашем месте, тем более вы из Киева, вас примут
Если честно то я бы и в Польшу поехала, чтобы быть не далеко от Украины, но говорят что там плохо к нам относятся и почти уже не принимают никого
Снідаю авокадо• 31 июля 2025
Ответ дляКозяка-маляка
Всегда можно было
Даже если земля или город не принимают?
Ms. Любмая жена• 31 июля 2025
Ответ дляА поговорить?
Но там дорого очень жильё снять
В лагере поживете недельку, потом трансфер, селят в вагончики, оборудованные под жилье и дают на питание и одежду ( это не социалка). А там видно будет, что и как.
ЗЫ: выехали родственники из Киева недели три назад, пишу с их слов. Единственное, что в тот лагерь нужно уточнять по животным, если такие имеются.
Пищалка• 31 июля 2025
Ответ дляА поговорить?
Я не знаю, говорят что в Германии принимают ещё, просто больше за неё говорят
В Норвегии тоже принимают, и в других странах тоже.
Успокойся_Успокойся• 31 июля 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
Каждый месяц дают, или одноразово? Что и как как -то очень неопределенно.
Inconvenient• 31 июля 2025
Не нужно заранее оставлять заявку. Найдите актуальній список лагерей, в которіе принимают. Недавно, по-моему, Борисфенка совсем недавно вісілала ссілку на него. Узнайте в телеграмм-каналах, какие из них получше. Узнайте, в каких землях легче найти работу. Віехать помогают Рубикус (мне очень помогли, спасибо им огромное) и Артак, посмотрите также телеграмм-каналі Євакуация и гуманитарная помощь и Україна і Європа Евакуація, іноді бувають безкоштовні автобуси. Розпитайте в телеграм каналах, наприклад, чат у Німеччині.
Пищалка• 31 июля 2025
Ответ дляА поговорить?
Что значит ’принимают’? Бесплатное жилье в Польше не дают уже, кажется. Но снимать и получить защиту Вьі можете.
Козяка-маляка• 31 июля 2025
Ответ дляСнідаю авокадо
Даже если земля или город не принимают?
Раньше везде принимали мы когда ехали в 22 м году то просто выбрали понравившийся по названию мегаполис , сейчас не везде конечно но тоже можно выбрать
Ms. Любмая жена• 31 июля 2025
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Каждую неделю, пока пособие не оформят. Потом пособие ежемесячно.
Ms. Любмая жена• 31 июля 2025
Ответ дляА поговорить?
Много из Кишинева летают в Европу/ из Европы в Кишинев. Потом едут в Одессу и дальше куда надо.
Из Киева поезд через Перемышль и Польшу до Праги. Можно до Праги доехать, а там хоть в Германию, хоть в куда хотите поездами , автобусами или самолетами
Бодіпозітівна• 31 июля 2025
Ответ дляКозяка-маляка
А как это происходит? Вы приехали в мегаполис и дальше что, в нем лагерь есть для беженцев и это в любом городе?
А у нас макарошки• 31 июля 2025
Автор вы одна выезжать хотите ,? Я ищу с кем бы поехать чтоб с цыганами не поселили ) Я еду недели через 2-3
Ms. Любмая жена• 31 июля 2025
Ответ дляБодіпозітівна
Сейчас вы выбираете страну и смотрите, в каком городе принимают беженцев. Туда и едете.
А поговорить?
• 31 июля 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
А дальше, допустим я приехала, там есть на вокзале волонтёры? Это же чужой город, страна.
А поговорить?
• 31 июля 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
А где посмотреть какие лагеря принимают?
Бодіпозітівна• 31 июля 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
Я уже приехала
Мне интересно как люди выбирают мегаполис. Мы после лагеря попали в глухое село, только через 8 месяцев нашли квартиру.
Ms. Любмая жена• 31 июля 2025
Ответ дляА поговорить?
Вряд ли сейчас волонтеры на вокзалах. Это раньше они были. Нужно ехать конкретно по адресу лагеря.
Козяка-маляка• 31 июля 2025
Ответ дляБодіпозітівна
Сейчас нужно смотреть узнавать в какой земле есть лагеря и в каких городах, лагерь не один же минимум 4-5 принимающих есть по разным землям, потом по этой земле распределяют из лагеря . Мы не были в лагере не жили , приехали целенаправленно в один из самых крупных городов,нашли немцев жили у них несколько месяцев пока искали квартиру и так и остались,но это было в начале войны,тогда принимали все города без исключения
А у нас макарошки• 31 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
Є перевізники, які возять з України прямо до воріт табора, їдьте ними.
підкажіть чи є такі перевізники з Києва? Бо з Києва тільки flix bus . З пересадками і це ж не до табору. А як там з вокзалу в той табір доїхати не уявляю
А поговорить?
• 31 июля 2025
Ответ дляА у нас макарошки
Вот и я тоже об этом думаю
Ms. Любмая жена• 31 июля 2025
Ответ дляА поговорить?
В интернете. По Швейцарии могу спросить в какой город ехать.
Новопоштинская• 31 июля 2025
Ответ дляА поговорить?
Хочется больше от людей об этом узнать
Посмотрите в Ютубе Настоящий момент,они рассказывали,в каком городе в Германии принимают беженцев.Приезжаете в тот город,нужен загранпаспорт и все. Они поселяют в лагере,потом на квартиру.
Болтушка Му• 31 июля 2025
Ответ дляА поговорить?
Слушайте ну не косите под дурку же. Вы ж не сидели в коме 3,5 года правда? Каждый день по 5 раз подобные темы обсасываются, это при том, что я захожу детское почитать. Вам или вброс нужен, или вы такая вся из себя волшебная девочка-потеряшечка
Ms. Любмая жена• 31 июля 2025
Ответ дляБодіпозітівна
Я уже приехала
Спросите у людей, которые выбирают мегаполис)) я об этом даже приблизительно не писала.
Бодіпозітівна• 31 июля 2025
Ответ дляКозяка-маляка
Я это всё прошла. Человек пишет и сейчас можно выбрать. А автор читает и думает выберу и поеду. Но это же не так.
Козяка-маляка• 31 июля 2025
Ответ дляБодіпозітівна
Можно выбрать землю
А поговорить?
• 31 июля 2025
Ответ дляБолтушка Му
Никогда об этом не интересовалась, не планировала выезжать, если вам тяжело посоветовать и т.д. То зачем своё фе здесь оставлять. Вы не знаете ни меня, ни то что случилось у меня. Так что пройдите мимо.
Болтушка Му• 31 июля 2025
Ответ дляА поговорить?
Что значит фе? Вам 100 человек написали, что по поиску вся информация есть. Или вы не заинтересованы ее читать?
Мааарковная• 31 июля 2025
Ответ дляА поговорить?
Ага, на границе кричать спердаляй додому