А поговорить?• 31 июля 2025
Как выехать из Киева?
Подскажите пожалуйста, я совсем не разбираюсь в выездах. Нужно ли на каком то сайте оставлять заявку о временной защите? Например если хочу в Германию в Лейпциг. Как туда лучше добираться на поезде? Как я разберусь куда идти когда приеду? Извините за всё эти тупые вопросы, но я реально не понимаю и спросить мне не у кого..
Борисфенка• 31 июля 2025
Ответ дляА у нас макарошки
підкажіть чи є такі перевізники з Києва? Бо з Києва тільки flix bus . З пересадками і це ж не до табору. А як там з вокзалу в той табір доїхати не уявляю
Поступайте мені в приват і я вам дам телефон перевізника.
Але спочатку обов´язково треба визначитися, в яке саме місто в який саме табір ви хочете доїхати, бо вони лише перевізники за адресою.
Список таборів, що приймають зараз, тут:
Борисфенка• 31 июля 2025
Ответ дляА поговорить?
Вот и я тоже об этом думаю
Вище написала - обираєте табір, дивитеся точну адресу, перевізники довозять за адресою.
Стукайте мені в приват, дам номер телефону.
Бодіпозітівна• 31 июля 2025
Ответ дляКозяка-маляка
Можно выбрать землю
Да, но не мегаполис. Приехать в лагерь, а там куда распределят. И не факт что это Лейпциг.
А потом поиск жилья.
А у нас макарошки• 31 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
Стучу
Борисфенка• 31 июля 2025
Ответ дляМааарковная
Ага, на границе кричать спердаляй додому
Жодного разу такого не чула.
В Перемишлі досі є на вокзалі пункт прийому біженців, там годують і можна переночувати, надають притулок в Польщі.
Новопоштинская• 31 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
Жодного разу такого не чула.
Рос.пропаганда и здесь работает.
А поговорить?
• 31 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
Жодного разу такого не чула.
А можно в Перемышле и остаться?
Мааарковная• 31 июля 2025
Ответ дляА поговорить?
А можно в Перемышле и остаться?
Там работы нет почти или вы работать не заинтересованы?
Борисфенка• 31 июля 2025
Ответ дляА поговорить?
А можно в Перемышле и остаться?
На вокзалі в притулку? Три дні можна, довше ви там сама не витримаєте.
Їдьте в Німеччину і не морочте собі голову.
Можу порадити Ноймюнстер, звідти перенаправляють в табір Зет, люди хвалять. Це земля Шлезвіг-Гольштайн, біля Данії.
Inconvenient• 31 июля 2025
Ответ дляА поговорить?
А можно в Перемышле и остаться?
Там промышленности нет, работу тяжело найти.
Ms. Любмая жена• 31 июля 2025
Ответ дляА поговорить?
А можно в Перемышле и остаться?
Зачем???
А поговорить?
• 31 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
Мне очень важен климат. Там более жарко летом или прохладно?
Мааарковная• 31 июля 2025
Ответ дляА поговорить?
Более жарко чем где?
Морковна• 31 июля 2025
Ответ дляБолтушка Му
Слушайте ну не косите под дурку же. Вы ж не сидели в коме 3,5 года правда? Каждый день по 5 раз подобные темы обсасываются, это при том, что я захожу детское почитать. Вам или вброс нужен, или вы такая вся из себя волшебная девочка-потеряшечка
Вы издеваетесь? Раньше волонтеры были, а сейчас все сам. Я тоже незнаю как одной ехать с ребёнком, языков не знаю, за границей никогда не была.
А поговорить?
• 31 июля 2025
Ответ дляМааарковная
Более жарко чем где?
Там где лагерь Зет
Inconvenient• 31 июля 2025
Ответ дляА поговорить?
А можно в Перемышле и остаться?
В Польше низкие зарплаты, в Словакии выше. И воспоминания о Волынской резне. Лучше отправляйтесь в Германию или Данию, или Финляндию, если вы не польского происхождения. Но с работой лучше всего в Германии, несмотря на кризис.
Борисфенка• 31 июля 2025
Ответ дляА поговорить?
Зараз +19 і дощ, все літо 20-22 градуси. Клімат найжаркіший в Баварії, але і ціни там найвищі
Inconvenient• 31 июля 2025
Ответ дляА поговорить?
В Германии прохладней, чем в Украине, да и в Польше тоже.
Борисфенка• 31 июля 2025
Ответ дляМорковна
Раніше волонтери возили з вокзалів до таборів, а зараз перевізники возять одразу до таборів. Не бійтеся, без мови справитеся.
Морковна• 31 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
А сколько ехать от Львова? Я так понимаю, что из Киева нет прямых?
Борисфенка• 31 июля 2025
Ответ дляМорковна
24 години плюс мінус. Є прямі з Києва також, через Луцьк і Варшаву.
Морковна• 31 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
А по времени сколько выходит? Просто маленький ребенок и думаю осилим ли. Спасибо.
Лялькодзьоб• 31 июля 2025
Ответ дляА поговорить?
Если честно то я бы и в Польшу поехала, чтобы быть не далеко от Украины, но говорят что там плохо к нам относятся и почти уже не принимают никого
Польща не має лімітів на прийом українців
особливо якщо вони готові працювати .
А страшилки про ставлення вічно на форумах , які не відповідають реальності
Борисфенка• 31 июля 2025
Ответ дляМорковна
Також приблизно одна доба, залежить від міста, в яке їдете. З дитиною важко, але всі справляються, обов´язково дитині окреме місце беріть.
Ответ дляА поговорить?
С Германии вы ездить в Украину часто не будете.
Вот тема на днях была, девочки хорошо расписали что и куда.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3745842
Деліка Преціоза• 31 июля 2025
Загугліть rubikus,це волонтерська організація, яка допомагає українським біженцям виїхати до Європи.
Міні-бікіні• 31 июля 2025
Ответ дляА поговорить?
А дальше, допустим я приехала, там есть на вокзале волонтёры? Это же чужой город, страна.
Нет давным давно нигде никого. Едьте в любую страну Европы, везде принимают. Если нужны выплаты, то тогда читайте условия по каждой стране. Германию не рекомендую- идёт эконом.кризис сейчас, кризис политический и миграционный. Очень активны анти миграционные настроения. И пытаются политики придумать, как уменьшить миграцию, в том числе вводятся продуктовые карты вместо выплат, планируется сокращён е выплат, ограничения на отдельное проживание и тп. Найти жилье проблемище
Міні-бікіні• 31 июля 2025
Ответ дляБодіпозітівна
Я уже приехала
Мне интересно как люди выбирают мегаполис. Мы после лагеря попали в глухое село, только через 8 месяцев нашли квартиру.
Никак. Это в 22 было и то вначале. Потом ещё к родственникам более менее можно было, теперь едут в те лагеря, что принимают и дальше куда пошлют и это в основном мелкие города/ села
Міні-бікіні• 31 июля 2025
Ответ дляА у нас макарошки
Гугл карты работают в Германии