Деловитая• 31 июля 2025

Вас били у дитинстві?

У мене в родині це не використовували я покарання. Але було декілька епизодів. Коли наприклад мати за щось на мене розсердилася вдарила по голові декілька розів до синців, а потім щоб приховати це, вистригла чолку
Результат:
вже голосів: 121
75 (61.98%) Били
37 (30.58%) Ні
9 (7.44%) Щось інше
Кили и Манджаро• 31 июля 2025
пару разів так, ремнем, по губах могли дати
Ля-ля-ля• 31 июля 2025
Да, было
Vita_Nikolaeva• 31 июля 2025
вас це турбуэ зараз?
ЧупакабраЗеБест• 31 июля 2025
опстоянно, у матери был тяжелый кли макс, ну уровне психоза, и весь свой внутренний ужас она вываливаала на меня.
она меня избивала КАЖДОЕ воскресенье.
Донька подруги• 31 июля 2025
Пару раз было. Как-то пофиг сейчас на это
viter33• 31 июля 2025
Після батьківських зборів, за ’успіхи в навчанні та поведінці’ і брехню щодо них
Пару разів в житті
З мамою - чудові стосунки
автор Деловитая • 31 июля 2025
Ось що у голові тих, кто ставить клоунів на відповіді і тему? Напевно, це батьки, що і зараз б´ють дітей?
4есотка• 31 июля 2025
Пару раз было, и со следами тоже. Не было тогда ни психологов, ни АД. Вот и срывались на ком попалось, попалась я.
Но у меня есть знакомые, которых я реально боюсь. Были, точнее. Правильная воцерковленная семья, все дела. Так у них есть специальная лозина, дети ее сами приносят в субботу и получаю порку за все накопленное за неделю непослушание. Потом благодарят родитель за науку и идут плакать к себе в комнату. Родители уверены, что так правильно.
Маю рацію• 31 июля 2025
Так
ЧупакабраЗеБест• 31 июля 2025
Ответ дляДеловитая
кто кто?
чепушилы.
руки_Крюги• 31 июля 2025
Нет ,но меня очень сильно морально наказывали
ШанельКуКу• 31 июля 2025
Коли мене намагались пару разів вдарити то вдарила у кілька раз сильніше до синців)) тому більше не мали бажання))
КошкинДом• 31 июля 2025
Да, била мама всем что под руку попадалось (тапками, зонтом, проводом от пылесоса, мокрым полотенцем, кожаным сабо, руками). Бабушка пару раз по жопе давала.
Мама выросла в семье, где это считалось нормой, я росла в семье, где ор, мат и битье тоже считалось нормой. Меня еще и на кукурузу и гречку ставили.
У меня есть проблемы с восприятием ’нормальной модели семьи’, но я очень стараюсь быть мягче, дочку не бью, пару раз было за ее 8 лет, но только по попе и только рукой. А вот не орать не выходит. При чем сначало я говорю спокойно раза 3-4, потом срываюсь. Сдерживаю себя, пытаюсь рабоботать с гневом и установками, становится лучше.
Мизимец• 31 июля 2025
Да. Пару раз за дело. А много раз - не помню за что ни я, ни мама теперь. Но не так чтоб регулярно, но много раз. И я была очень понятливой, хорошо училась. На маму абсолютно не обижаюсь. Знаю, что зла она мне не желала, когда наказывала ремнем по попе. Видимо, по своим каким-то мотивам на тот момент находила нужным так. В углу я тоже стояла не раз, даже на коленях на гречке или чем-то таком.
Больше я на нее обижаюсь не за это, а за то, когда уже в более взрослом возрасте она доводила меня постоянно по любому пустяку по бытовым вопросам, и просто часто ссоры разводила.
Lusi l• 31 июля 2025
Мене шльопали по голій попі до 12-13 потім вже зрозуміли що без толку і що я виросла )
Оце фіфа• 31 июля 2025
Пару раз по жопе, было за что))
Корсет_на_шурупах• 31 июля 2025
Била мама. Всього разів 5. Ременем. Але я реально заслужила. І тоді це розуміла, а тепер тим більше. Своїх дітей не бʼю.
Ух яка ж Я• 31 июля 2025
Были эпизоды физического насилия. Но больнее вспоминать о моральном. Видимо не так уж и сльно били.
сказочное_Бали• 31 июля 2025
Нет, никогда не били и не обзывали. У меня чудесные родители, которые меня любили.
Булку Дай• 31 июля 2025
Нет, не били.
А вот свекровь рассказывала, что их с сестрой била мать скакалкой, например, за то, что загулялась ребенком и чуть позже пришла домой. Но она считает, что их правильно воспитывали, из-за этого они выросли людьми. Мне этого бреда не понять
сказочное_Бали• 31 июля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
она меня избивала КАЖДОЕ воскресенье.
Ужас. А какие у вас отношения с матерью?
Булку Дай• 31 июля 2025
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Физическое насилие это не воспитание
Танцепесенная• 31 июля 2025
Один раз мама побила стільцем, але я огризалася знатно, ще й послала її, коротше довела маму конкретно. Тому ніколи не ображалася за це, рахую, що заслужила. Взагалі мама в мене чудова, спокійна і я її дуже люблю
Не будь КакСвета• 31 июля 2025
да. два раза. пеивый раз в пять лет. меня искупали и я сушила волосы распущенными. волосы н же попы. я сбежала на речку через огороды и вернулась вся в репяхах.
второй в 17. пошла на дискотеку в другте село. веинулась утром. телефонов у нас не было
Тишком нишком• 31 июля 2025
Часто закатывала истерики, пинала. Но на людях всегда была милой. Как ушла из дома пыталась донести что это не нормально, потом забила.
Нехай щастить• 31 июля 2025
Один раз ремнём папа надавал за то, что вовремя с улицы не пришла домой, а так много раз ставили в угол.
Непогодка• 31 июля 2025
Ответ дляДеловитая
або це дорослі, яких і досі б´ють)
ЧупакабраЗеБест• 31 июля 2025
Ответ длясказочное_Бали
никаких, мы много лте не общаемся
Плету корзинки• 31 июля 2025
Пару раз ремня огребла. Один раз перепугала всю семью. Пошле школы не домой пошла, а к маме на работу, в другую сторону от дома, за компанию с одноклассницами. До дома 3 км., зима, морозище, мама меня оставила, вечером пришли домой, бабушка уже и в школе была, и по всей округе бегала, папа пришел с работы, она уже в милицию собирались, а тут и мы с мамой, ну мне и всыпали.
Чижик Пижик• 31 июля 2025
Семья была проблемная, но никогда не били