Куколка-мяуколка• Изменено 31 июля 2025
В 13 лет ребенок хочет напостмть ногти.
В 13 лет ребенок хочет наростить ногти. Я вообще очень против этого. Но ребенок каждый день ноет. Ей хочется длинные. Свои отростить не получается. Тонкий и ломкие((( она страшно псизует по этому поврду. Просит наростить разок зотябы чтобы с доинными ногтями на каникулах походить. Я вот думаю может т от одного раза ничего страшного не случится. Зато нервы целее будут и у меня и у дочки. Удовлетворит свою хотелку
Дама с собачкой• 31 июля 2025
Ну и пусть на каникулах побалуется. В школу сразу договоритесь, что нельзя.
Там-тарарам• 31 июля 2025
У моей с 13 нарощены. И у всех в классе за исключением пары девочек . Ничего плохого не вижу. Свои ногти никакие.
Скляна миша• 31 июля 2025
Велик риск онихолизиса на такой пластине. А там как знаете. Не разрешите - может у подружки какой-то нарастить
Капитанша• 31 июля 2025
Моя наростила років в 10 перший раз, наступного дня все відвалилося, бо пластина така (я знала, що так буде) Хай спробує
Ума Палата• 31 июля 2025
Ну если ногти тонкие и ломкие, то станут ещё хуже
Может лучше пусть наладит питание
Чтобы ноги стали здоровыми
Может лучше пусть наладит питание
Чтобы ноги стали здоровыми
Хочу наколоти губи• 31 июля 2025
Понимаю
Мы пока гель лак делаем , так отрастили длину
Сейчас и обычный красит
Но нарощенные страшно просит . Думаю с 14 разрешу , но тоже оттягиваю как могу
Сейчас и обычный красит
Локшина на вухах• 31 июля 2025
Ответ дляТам-тарарам
Ужас який. Ручки ще невеликі, а вже пазуряки довгі.
Та і взагалі, я жодної дорослої жінки не знаю, щоб довжину носила. А тут діти.
Це не гарно, не естетично
Хочу наколоти губи• 31 июля 2025
Ответ дляЛокшина на вухах
Це не гарно, не естетично
Це вам не гарно , а їм видніше )) молодеж
Треба підробіток• 31 июля 2025
Авторе, купіть їй в Аврору накладні нігті, нехай поексперементує і задовільнить свою цікавість. А нарощування навіть я, доросла тітка, собі не роблю.
Вся така шо куди там• 31 июля 2025
Мне все равно что делают остальные , но я своим дочерям не разрешаю наращивать эту химозу. Когда вырастут и заработают деньги и захотят наростить- пожалуйста, это будет их осознанный выбор.
Бабульція• 31 июля 2025
Ответ дляЛокшина на вухах
Це не гарно, не естетично
В мене немає знайомих з дітьми, бачила тільки дочку Лорак яка в 13 як 30 річна проститутка з траси виглядає, нігті як в коршуна, думала це така бо мати дурна, а як бачу то наразі модно і серед наших
Панна Кота• 31 июля 2025
Така саме ситуація, автор ((( прямо найбільша необхідність в житті зараз, то ці когті, бо всі подружки вже з ними... раз в тиждень мінімум мені ту мозгоклюйку влаштовує
Локшина на вухах• 31 июля 2025
Ответ дляБабульція
Ага, ще й дебела така в 13. Як Лорак в 40
Куколка-мяуколка
• 31 июля 2025
Ответ дляДама с собачкой
Да дело не в том что в школу нельзя...б с какой стати в школу нельзя? Вы еще скажите что с покрашеными волосами нельзя
Куколка-мяуколка
• 31 июля 2025
Ответ дляКраля-Галя
А что на второй раз страшное случится?
До 16 не сформирована ногтевая пластина. Могут быть проблемы. Почитайте. Потом по подологам бегать
75В• 31 июля 2025
13 років це вже кобила доросла. Не розумію чому деякі мамаші не дозволяють нігті наростити чи волосся пофарбувати . Щоб показати хто в домі господар?
Свекруховна• 31 июля 2025
Ответ дляВся така шо куди там
А чому зараз це не їхній свідомий вибір?
Куколка-мяуколка
• 31 июля 2025
Ответ дляУма Палата
Может лучше пусть наладит питание
Чтобы ноги стали здоровыми
Может лучше пусть наладит питание
Чтобы ноги стали здоровыми
Не налаживается питание. Избирательный аппетит (диагноз). И вообще плохо ест даже то что ест...
Бабульція• 31 июля 2025
Ответ для75В
Ага, и надо сразу замуж выдавать как месячные пошли
Куколка-мяуколка
• 31 июля 2025
Ответ дляЛокшина на вухах
Це не гарно, не естетично
Не мається на увазі прямо довші придовгі))) вона як раз не дуже довгі хоче. В неї просто ніяк свої не відросткють
Куколка-мяуколка
• 31 июля 2025
Ответ дляЛокшина на вухах
Це не гарно, не естетично
Як бі з приводу естктики. На танцях у доньки майже у всіх дівчат нарощені. Доволі гарно і естетично вигляжає. Але для здоровя гігтів не корисно((
Байрактарна• 31 июля 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
А гель -лак ви не проти?
Вся така шо куди там• 31 июля 2025
Ответ дляСвекруховна
Бо їм 8 і 10 років.
Куколка-мяуколка
• 31 июля 2025
Ответ дляТреба підробіток
Та які накладні з аврори.... Тимпаче навіщо я . Дитина сама по тій аврорі лазииь з прдружками і все на світі купує. І накладні нігті вже багато разів клеїла. Їй не подобається що вони відклеююибся швидко. Хоча я їй вже і типу якісний дорогий клей купила. Вона хоче наростити щою 3 тижні трималися ...
Чупа-чупс• 31 июля 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
Могу сказать, что на ногти мало что ,на самом деле, влияет, чтобы они кардинально изменили структуру. Обычно это, как и волосы, заложено генетически. То есть под воздействием внешних факторов некоторых болезней или дефицитов, например, псориаз или анемия, они могут менять структуру, делаться ломкими, слоиться. Но если все +- в норме нет каких-либо серьезных проблем, то это ее база ногтей. Можно немного укрепить ухаживая и пропить витамины, хорошо питаться, но особых чудес не будет. Точно так же тонкие, слабые ногти могут ухудшаться от воздействия химии - кислотный праймер, пропилы и т.д.
Для некоторых, у кого тонкие ногти, гель-лак и база выступают в качестве временного костыля.
Бува і таке• 31 июля 2025
Ничего плохого не вижу, дочь наращивала с 14. В 9 классе у них все поголовно с такими длинными ногтями. Пусть балуется ребенок