Не рахую, а вважаю• 01 августа 2025
Вы бы скрывали от мужчины шизофрению?
Для драки• 01 августа 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Я не принимаю лекарства
Ясно, троль
Для драки• 01 августа 2025
Ответ дляZima_Letto
вы не знаете какая у него будет реакция на них… у меня например сочувствие просыпается когда вы об этом говорите .. а он то вас любит.. Вы адекватно здесь общаетесь с людьми и без эмоциональных всплесков. «Здоровые» люди здесь часто такое выдают что диву даешься…
’«Здоровые» люди здесь часто такое выдают что диву даешься… ’
ну, вы не можете знать, кто сидит по ту сторону экрана.)
Кому там слова не давали• 01 августа 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Старший вроде как обычный полностью, младшего я видела около 9.5 лет назад последний раз
Кто воспитывает ваших детей?
Valentina shop2020• 01 августа 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Нет, знает что они есть, но я рано родила, в 14, живет с бабушкой и в 21, с бывшим
Ого ,нарожала,раздала и сидит на советчице
Для драки• 01 августа 2025
Ответ дляПерекус беру завжди
Обычно диагноз шизофрения ставят во взрослом возрасте. У детей она не проявляется
Шизофрения проявляется у детей. У моей родственницы в 13-14 начались видения. Также я подписана на людей с шизофренией и шизоаффективным расстройством. Все они говорили, что первые симптомы начали проявляться еще в школе.
Ответ дляКоренная киевлянка
тю. он Безугла бігає з болячкою, що її взагалі не можна допускати до державної таємниці , і все всім норм...
--
так що не перемайтесь, таракани є у всіх.
от як вилізуть, то і обрадуєте оточуючих.. от як деякі радують..
--
Таких ненормальных там половина ВР
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Нет, перед этим мужчиной был еще один, но случился приступ и ушла, не могла спать, с розеток и ламп ощущала плотное темное облако с противным кислым запахом
И вы упорно не ходите к врачам?
Valentina shop2020• 01 августа 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вы прикалываетесь сейчас?
Да таких полно,чего ней прикалывается,она находит только мужиков ,наверное ни одного дня не работала
Для драки• 01 августа 2025
Ответ дляГрозная Пантера
Вообще-то с таким диагнозом так легко не скроешься, хотя бы потому что вы должны быть на постоянном учёте в психоневрологическом диспансере, как минимум. Если вас там нет, то скорее всего это не шизо.
Вот по этой барышне вы бы сказали, что у нее шизоаффективное расстройство (шизофрения+биполярка)?
Если человек на препаратах и своевременно купирует психоз, то фиг догадаешься. Естественно, речь не идет о совместном проживании.
Для драки• 01 августа 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Я с ним не живу, встречаемся, если жить, мне кажется, что отравят, убьют и т.д.
если вы не тролль, не пробовали записаться к психиатру и подобрать препараты, чтобы избавиться от позитивной симптоматики?
Для драки• 01 августа 2025
Ответ дляZima_Letto
Видение облака — ясно. А почему вы думаете что вас убьют и почему вы готовите на 1 раз?
Потому что у барышни шизофрения. Какие-то странные вопросы вы задаете, на уровне ребенка младшего школьного возраста.
А почему вы думаете, что убьют, а почему у вас такие видения....
Котомафия• 01 августа 2025
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Не бывает, у шизофрении с приступами 2-3 раза в год все однозначно и прозрачно! Это частые приступы требующие пожизненного приема препаратов.
Только вот исследование показывает, что не считая первых 2-х лет приема лекарств, у постоянно принимающих их чаще госпитализация и реже восстановление. Т.е до 2 лет принимать нейролептики это лечебное воздействие, дальше уже наоборот.
Для драки• 01 августа 2025
Ответ дляВідкушу все що стирчить
А без регулярного приема препаратов, каждый новый приступ усугубляет ситуацию. И в итоге без пожизненного приема препаратов Автор окажется не в состоянии жить в обществе куда быстрее, чем она думает в свои 32. А с препаратами и побочками от них, она имеет шанс на полноценную жизнь в обществе, а не быть прикованной к кровати в психушке (это я вам с позиции опыта, так как являюсь дочерью матери шизофреника на пожизненном приеме препаратов).
100% после каждого психоза утрачиваются когнитивные способности. Нужно купировать психоз препаратами, а не ждать, пока пройдет. Возле меня живет парень, сейчас ему лет 45. До дебюта шизофрении, который произошел во время учебы в институте, он был красивым, очень эрудированным юношей, пользовавшимся успехом у дам. Сейчас это опущенный мужик со стеклянными глазами. Его маман решила, что препараты пагубно влияют на сыночка.
Краля-Галя• 01 августа 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Так сбежит если узнает
У мужа шизоаффективное расстройство, это по сути лёгкая форма шизофрении, было за жизнь пока два приступа. Он принимает лекарства, очень боится что приступ повторится, но он инженер, работает, водит машину, путешествует, у него много друзей. Сейчас есть отличные препараты депо, которые можно колоть раз в месяц или в два месяца.
Муж сказал мне через два месяца знакомства о диагнозе, конечно было довольно страшно, никогда не сталкивалась с этим, но я его люблю, я хожу к ним к врачу, я спрашиваю можно сказать допрашиваю его психиатра. Если мужчина сбежит то он все равно сбежит только позже...но может и не сбежит и тогда это ваш мужчина.
Для драки• 01 августа 2025
Ответ дляКраля-Галя
почему это легкая форма??? Это шизофрения + биполярка.
Котомафия• 01 августа 2025
Ответ дляДля драки
Потому что при шизофрении самое опасное это отсутствие мотивации, апатия, нежелание ничего делать. Именно это ведет к деградации. При шизоаффективном такие симптомы менее выражены.
Краля-Галя• 01 августа 2025
Ответ дляДля драки
Очень по разному. Рано проявляются чаще тяжёлые формы.
Бабо-лебідка• 01 августа 2025
Даже в семейном кодексе записано что нужно информировать партнёра обо всех заболеваниях, особенно передающихся по наследству.
И если эта инфа была скрыта, а всплыла после заключения брака, то суд разводит моментально
Ещё можно снять материально за траты на свадьбу и моральный ущерб.
Моё мнение- нужно быть честным. Рассказать и дать выбор.
А не это все вот.
Краля-Галя• 01 августа 2025
Ответ дляДля драки
Сейчас это вообще уже не считается шизофренией, это отдельное заболевание, раньше называли рекурентная шизофрения, но данная форма практически не ухудшает когнитивные способности. Но очень многое зависит от того в каком возрасте это началось, лечили ли человека, как часто приступы, какие препараты принимать... Вообще с психиатрическими диагнозами все очень индивидуально, надо искать хорошего врача и подбирать препарат, стараться не допустить психоза
Бабо-лебідка• 01 августа 2025
Автор, если вы не троль жирный, то обратитесь к психиатру.
Вам надо препараты подобрать.
И партнеру скажите обязательно о своем диагнозе.
Вам надо препараты подобрать.
Два-три тижні і фсьо• 01 августа 2025
Ответ дляКраля-Галя
А ви в курсі, що вашим дітям передасться по спадковості?
Щаслива Я• 01 августа 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Так сбежит если узнает
Вы обязаны сообщить о таком заболевание. Тем более что оно передаётся генетически.
Пухнасті штани• 01 августа 2025
А можно такое скрыть? Насколько я знаю, для стабильной ремиссии нужно принимать препараты на регулярной основе, также периодически госпитализироваться для обследования и отслеживания динамики заболевания. Если ничего не делать - будет обострение, и тут уж точно ничего не скрыть.
лаМпочка• 01 августа 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
В 14 я не знала, узнала 24 недели было
Второго Вы осознано рожали с таким диагнозом ?
А по существу, Вы бездарный троль.
Астановитесь• 01 августа 2025
Автор, во-первых, если вы не принимаете препараты, то скорее всего в целом заметно, что вы нездоровы не только в обострение. Во-вторых, если были приступы, значит есть люди, знающие об этих приступах, которые расскажут об этом вашему мужчине. Ну, и в-третьих - а чего вы боитесь?! Приступы три раза в год, он их увидит, будучи неподготовленным, и сбежит. Месяцем раньше, месяцем позже - какая разница?
Вопрос к вам: если есть диагноз, значит был и психиатр, поставивший его. Почему вы не лечитесь? Неужели жуткие галлюцинации и утрата контроля лучше, чем регулярное посещение ПНД? Не боитесь потерять контроль окончательно и в один из приступов кого-то порешить?.. Безответственное отношение к себе и окружающим, как по мне.
Куплю орехи• 01 августа 2025
Ответ дляДля драки
Так цей прийом ліків повинен хтось контролювати і контролювати постійно
Хворі люди не вважають себе хворими
В мене бувший чоловік з біполярною, ми розлучилися ще до постановки йому діагнозу пісня певної витівки його, яка була вже не вперше.
Чи лікується він я не знаю, ми не спілкуємося.
Тільки від спільних знайомих знаю, що не працює і живе з батьками
Хворі люди не вважають себе хворими
Куплю орехи• 01 августа 2025
Ответ длялаМпочка
А по существу, Вы бездарный троль.
Ну реально, такі люди не вважають себе хворими
І навіть не задумуються про те, що можуть народити таку ж хвору дитину і не одну.
І відповідати за це ніхто не буде
Для драки• 01 августа 2025
Ответ дляКотомафия
при шизоаффективном расстройстве те же симптомы, но с биполярными эпизодами (мания-депрессия).