КАПСЛОЧНИЦА• 01 августа 2025
Ну очень большой лишний вес
Уже не хелп! Просто помогите!!!!
Вес уже 110 кг. Жизнь приостановлена. С утра просыпаюсь уже уставшая. За год набрала почти 10 кг. Хожу по врачам, они меня только на анализы отправляют и так по кругу((
Понятное дело, что важны еда и спорт. Все не под контролем((
Как, с чего начать, чтоб не сдаться в первые дни? Как сдвинутся с мертвой точки?
Пробовала диеты - помогают временно, пробовала правильное питание - отлично, но постоянная готовка меня ввела в депрессию. Есть проблема - все неудачи заедаю + поощряю себя тоже едой. К психологам обращалась - тоже мимо. Вот прям не знаю, что делать и как всё правильное вписать в свою жизнь?!
Мальчун-задирун• 02 августа 2025
Ответ дляСоображалочка
Я ей уже предложила, она не ответила
Да жаль
Миловидна леді• 02 августа 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Каву і чай не можна з молоком бо це провокує викид інсуліну в крові, відповідно бажання щось з´їсти. Також не можна з цукром. І зазвичай під чай і каву хочеться смаколиків, а їх не можна. То я для себе зробила висновок що краще пити теплу воду.
Так это вам нельзя. Я пью еспрессо. Ни молоко ни сахар не добавляю ,,вкусняшек не хочется, почему нет? Тёплая вода не для меня , а вот травяные чаи-хорошо идут, особенно мятный
Ms. Скромность• 02 августа 2025
Ответ дляУмничка-помощничка
к сожалению вы правы
Да, ибо сама прошла такое
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
У меня физически нет времени(
Автор, почитала Ваши ответы. Про мотивацию - наш боксер Усик говорит, что нужна не мотивация, а дисциплина. Тогда будут результаты. Мне помогает похудеть трёхразовое, без перекусов. Иногда худею по такой схеме - утром можно всё, но не лихачить, в обед - минус сладкое, фрукты ем, а вечером - ещё минус хлеб. Если чего-то очень хочется, знаю, что съем завтра. Лично мне всегда нужно чай и к чаю, поэтому убрала чай совсем, тогда и к чаю не надо ничего
Послушная• 02 августа 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Я описала все, что я пробовала. Почти везде были результаты, но временные + возвращалось все с +. Думала, может я что-то ещё не пробовала - упустила
Мне диеты не подходят, не могу есть по графику и то что мне предписано- это прям очень грустно и жизнь теряет все краски в этом случае. Я для себя вывела свою’ формулу успеха’. Не ем после 16:00. Вообще ничего, могу только травяной чай без сахара. Ещё по возможности отказалась от мучного и сладкого. Но бывает и съем кусочек хлеба раз в день или десерт на день рождения) но это в виде исключения . Так получилось остановить свой вес и даже постепенно сбрасываю. Без стресса. По началу были ломки, и тошнило и желудок болел, сейчас прекрасно чувствую себя.
Попробуйте, может и Вам подойдёт такой способ
кураГАЛЯ• 02 августа 2025
Авторе, якщо ви думаєте, що є легкий, швидкий та комфортний спосіб скинути вагу, то НІ. По-перше, прийміть цей факт. Далі - справа за дисципліною, тому що мотивація - справа тимчасова.
Складаю план меню на +/- 2-3 дні, дозволяю чіт-міл раз на 10-14 днів, беру будь-які вправи/ тренування мінімум 10 хв на день. Я полюбляю челенджі з ютуба на 14-21 день пілатес. І працюємо з головою - я терплю це все не заради когось, не заради нових шмоток, а заради себе; я змінюю спосіб життя назавжди, а не поки побачу 65 на вагах чи влізу в старі джинси.
Шлях легким НЕ буде.
Забобонний фрукт• 02 августа 2025
Мне кажется, важно ввести привычки-заменители, которые будут доставлять удовольствие. Чтобы заменить привычку заедать стресс. Просто отказаться от заедания не получится, должна быть альтернатива. Например, вначале заедать чем-то низкокалорийным, вроде рисовых хлебцов либо пить воду вместо приема пищи, когда тревога.
Второе - можно попробовать FitCurves, чтобы хоть как-то облегчить себе жизнь. Проблема всех групповых занятий, что они длинные и изматывают людей с большим весом и там есть зеркала, что сильно мешает. А в FitCurves все комфортнее. Можно взять пробные 2 мес, не на год. На год - это скучно. А так за пару месяцев выработается привычка к регулярным спортивным занятиям
Третье - придумать, чем себя радовать и баловать. Установить себе рутины, которые помогут снизить кортизол.
Борщик• 02 августа 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Спасибо вам за советы! Да, не умею готовить простую еду, как ни странно трачу на нее много времени(((
Купите настольную эл.дкховку с конвекцией и не меньше 1,8квт. С ней не надо ничего. Только супы, если едите, то на плите.
Борщик• 02 августа 2025
Ответ дляВбигудях
Не представляю как можно на завтра разложить еду. А если завтра я захочу другой еды? Я питаюсь интуитивно, например. Что хочется именно в данный момент, то и беру, или готовлю. И тогда наедаешься малым количеством еды - проверено. А если пихать в себя то что не хочешь, то и чувства сытости не приходит. И думаешь, чем бы еще догнаться.
Это я больше автору пишу - попробуйте сначала убрать пищевой мусор (он мешает чувствовать организму, что ему действительно нужно). То есть все печеньки-конфетки покупные. Соусы с насыщенным вкусом, где много соли и сахара. Все с глутоматом (колбасы). Когда привыкните питаться без этого, попробуйте интуитивный метод. И контроль количества порции. На первое время можно поставить ограничение 400 гр еды за раз. Потом сократить - 350, 300. По мере похудения, вам будет хотеться есть меньше, желудок будет сокращаться.
Активность добавьте - тоде такую чтобы вам нравилось. Не тупо ходить вокруг дома, так любой умрет со скуки. А что нравится, подумайте.
Тоже самое, не могу понять, как можно есть все подряд, я каждый раз хочу разное, и не знаю с каким желаним проснусь)) Если есть то что не хочу, сонливость и вообще плохо.
Борщик• 02 августа 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вот ещё интервальное голодание не пробовала. Интересно можно его при инсулинорезистентность?
Зачем оно надо, если можно в корне пересмотреть питание, и просто есть нормальную еду?
Стефанія• 02 августа 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
42 года уже
Мне 40
Встала на тропу пп и спорта с 17.06 и потихоньку есть успехи
Монотонные действия и дисциплина
Вбигудях• 02 августа 2025
Ответ дляБорщик
Да, именно так
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Да, такое тоже бывает. Работала с психологами, сильно не повлияло
Сколько максимально сессий вы проходили? Если хотите, можете написать мне, помогу с формированием диеты. Но, как я вам выше писала, вам нужно не диету искать, а поэтапное перестраивать образ жизни. Если готовы, пишите.
Самоучка• 02 августа 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Спасибо за помощь
Автор я 130 и жизнь не остановлена
Возможно у вас депрессия ещё отдельно? Не только от готовки?
Вы были у невропатолога?
Много в чем отказываете сами себе? Насколько долго работали с психологом? Конкретно по весу работали?
Вы были у невропатолога?
Самоучка• 02 августа 2025
Ответ дляТишком нишком
Я похудела с 118 до 67.5. уменьшайте ведро еды и и больше двигайтесь. Нет никаких причин не похудеть. Только лень в голове
Сколько времени у вас ушло на это?
Самоучка• 02 августа 2025
Ответ дляМиловидна леді
У таких людей только одна радость в жизни- еда, других радостей нет
Вообще да
У меня лишний вес, и мне сложно подобрать ещё радость.
Остальное для меня скорее стресс, а еда нет(((( увы
Мядуза аля моргонер• 02 августа 2025
Ответ дляБезсовісна кума
Кушайте всё но,малыми порциями,обычную тарелку замените на меньше или на блюдце,чтобы меньше порция вмещалась.
Например за один раз вы кушаете две котлеты и кашу,то берите одну котлету и половину каши,всё уменьшите.Едите пирожное,то за раз только половину пирожного.
Затем перед едой пить стакан воды,за двадцать минут до еды,без воды вы не наедитесь и вес не будет особо падать.Вода лучше холодная.
Во время еды пить нельзя и после еды не пить желательно тоже через два часа.Обычная вода,не кофе,чай,кофе и чай обезвоживают организм,а от обезвоживания набирается вес.
Вода холодная.)Так в день два литра,я перед едой пила два стакана.
Как хотите кушайте,но лучше для похудения кушать 5 раз в день, через каждые 2 часа.
Ну и тщательно еду пережевывать до жиднокого состояния,не жевать быстро и кусками и глатать,а есть медленно , долго и тщательно пережевывать,наслаждаться едой,так будете наедаться и сбрасываить вес. Чем лучше пережевывать,приходит быстрее насыщение.Почему от жидкой пищи есть сразу хочется через короткое время,даже если там много мяса,жирный бульон т.к нет пережевывания,мозгу не поступает сигнал,наелся)
Если будете например через месяц,мало кушать и набирать вес или не сбрасывать,то один день сделать,читинг,это весь день покушать всего и много,большие порции,а на следующий день снова кушать мало как при диете,маленькие порции,то вес начнет падать.
Я так давно,за год сбросила 40 кг,а потом перестала пить воду,перестала пить перед едой и без воды жор вернулся,поешь и через врем есть хочется и вес снова вырос,не сразу,а за годы.
То есть ваши вредные советы и вам не помогли
Но вы тут ими делитесь?!
ФрекенБок• 02 августа 2025
Автор попробуйте питатися 16 голод, 8 еда с 7 утра до 15, в промежутках теплая вода и ходите много
котопёс• 02 августа 2025
Племянница сделала операцию на желудке, но у нее вес был гораздо больше, кажется 145-150 кг. Сейчас у нее 72 кг при росте 170. Выглядит прекрасно. Но это стоит не малых денег
Вообще не факт• 02 августа 2025
Ответ длякотопёс
Сколько времени после операции прошло?
Аннуитет• 02 августа 2025
Ответ дляБоХатая
Интересно, а можно поподробнее? Я с января работаю из дому, ем немного но не могу сбросить 2кг которые прицепились осенью. Моя проьлема- частые перекусы, или яблоко или небольшой кусочек сыра. Плюс кофе с молоком (без сахара), наверное чашек 5-6 небольших. И вроде калорий не перебираю, но вес стоит и не двигается. При этом у меня 4 тренировки в неделю, дважды пилатес (раз силовой), танцы и теннис. Понимаю что что-то делаю не так. Ваш пост заставил задуматься, может дело в перекусах?
Посчитайте калории, если бы у вас был дефицит то вес бы уходил и с перекусами
Я тоже думала что норму не перебираю пока не посчитала
Но вот кстати по поводу молока, у него оочень высокий инсулиновый индекс
Я перешла на растительное без сахара, да оно не такое вкусное теперь, но это тоже плюс, меньше хочется пить то кофе теперь)
Продаю витрішки• 03 августа 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Муж не пустит)))
А муж оценит, мой оценил..когда светишься , правда от мыслей о другом, муж сразу больше внимания уделять начал
Безсовісна кума• 03 августа 2025
Ответ дляМядуза аля моргонер
Но вы тут ими делитесь?!
Ну почему не помогли),я тогда в 41 год,похудела на 40 кг,у меня проблемы со щитовидкой и желчным,камни в желчном и как ем совсем маленькими порциями,то тогда болит желчный,камни хватают,приходится есть больше порцию.А тогда набирается вес и щитовидка.
Ну и жор большой начался как воду перед едой перестала пить,перестала пить 2 литра в день,тогда и начала снова поправляться.
А сейчас не худеется,возраст,даже когда пробовала есть маленькими порциями.Раньше легко за месяц 5 кг и больше сбрасывала,а когда месяц ела совсем маленькими порциями,то даже 1 кг не сбросила или всего 1 кг.
Но вот на стрессе как мамы не стало и папа стал сильно болеть,я легко не знаю как сбросила 13 кг,при этом на диете и не сидела,но первые дни и не ела,как мамы не стало.А недавно и папы не стало,но не худеется,хотя на стрессе сейчас каждый день от этого,что нет родителей,осталась одна.
Соседушка• 03 августа 2025
Ответ длятянитолкайка
а можно подробнее пожалуйста. какие анализы сдавали, как выявили? мой тоже резко набрал и стал очень рыхлый(((
Ходили вообще к дерматологу с высыпаниями, она подошла комплексно, спросила за вес, отправила на анализ гликемический гемоглобин, Индекс HOMA ( можно отдельно глюкозу и инсулин сдать и высчитать по формуле) Сказала если будут отклонения, то к эндокринологу, а потом уже к ней. У нас был вес в норме, но ближе к верхней границе. 3 месяца диета и пересдаем, потмо если все ок, то расширяем диету. Сейчас по статистике каждый 3 имеет инсулинорезистентность, из них 8 из 10 не знают от этом, мы б тоже не знали, получилась случайная находка. Диабет же не появляется за один день, вот это как раз промежуточный этап. При том, что чекап мы каждый год делали, но сдавали только сахар, а он в норме))) а вот инсулин оказалось, что нет
тянитолкайка• 03 августа 2025
Ответ дляСоседушка
спасибо