Сорока-ворона• 02 августа в 03:30
Электрическая духовка. Что с ней?
Не хочет нормально выпекать. Новая духовка. Из какого то металла сделана, со странным покрытием. Шарлотка внутри сырая, уже третий раз испортила.
Может надо больше, или меньше температуру ставить? Целый час пекла тот бисквит с яблоками. Снаружи уже, как сухарь, внутри жидкий. Ставила и 200 градусов, и 160.
Или выкинуть духовку? Жалко, на подарок себе выбрала.
КликОЛЬКА• 02 августа в 03:43
Заранее хорошо разогрейте духовой шкаф или печь. Температура должна быть не больше 160 - 170 °С. Если в духовке слишком жарко, верхушка возьмется корочкой, и поднимающаяся середина может ее повредить. Поместите бисквит на 35 - 40 минут в центр духовки, так изделие равномерно прогреется со всех сторон.
кураГАЛЯ• 02 августа в 03:45
Купите термометр для духовки и проверьте температуру. Может накрылся тен или термостат.
Аленький носочек• 02 августа в 05:33
Перевірте,чи правильний режим стоїть. Зазвичай печуть при обігріві верх/низ + обдув, температура для шарлотки 200- то занадто. Ідеально 170. Ну точно не більше 180. Якщо 160 то може бути замало, довго чекати. При 200 верх згорить, середина не спечеться. При 170 повинна пропікатися рівномірно. Ну і теж залежить від духовки. В мене саме так ідеально.
Сорока-ворона
• 02 августа в 07:28
Всем спасибо. Этот сухарик доедим, попробую ещё раз испечь.
Сиджу тихенько• 02 августа в 07:42
у меня Делонги маленькая электродуховка,с конвекцией.Просто бомба,печет идеально.Два тена,таймер,термостат.17 лет у меня Большой не пользуюсь.
andrey_spec• 02 августа в 08:02
В мене у мами в дешевій духовці дві цеглини і тарілка з водою. Експериментуйте
Сорока-ворона
• 02 августа в 10:40
Ответ дляbespe4na_mavpa
Автор, а что за духовка?
INTERLUX красная такая...