Бабайко• 03 мая в 10:54
Посоветуйте утюг
Обычный утюг без наворотов, до этого был дешёвый ноунейм, но испортила подошву, постоянно налипает.
Гладить футболки, штаны. И то глажу в основном летом только.
Смотрю два филипса, один дороже. Думала сначала брать, что дешевле, но есть несколько плохих отзывов, что поломался через пол года. Теперь боюсь брать
НаБалКоніХодять• 03 мая в 10:59
У меня Тефаль, 2й взяла за 15 лет и то, потому что первый испортила я сама)
ДА да да• 03 мая в 11:02
Я такий взяла нещодавно, був ще за 4 к, за пару місяців подорожчав. Він без наворотів, звичайна праска, мене влаштовує.
Бабайко
• 03 мая в 11:02
Ответ дляДА да да
Это дорого для меня
Бабайко
• 03 мая в 11:03
Меня всегда сбивают с толку отзывы, сто хороших, один плохой и сразу думаешь вот так у меня будет
Просто каралева• 03 мая в 11:05
Ответ дляДА да да
У меня такой. У меня в нем с носика протекает пр включенном паре. Меняла его, все-равно протекает. Так и пользуюсь.
ДА да да• 03 мая в 11:05
Ответ дляБабайко
Это дорого для меня
В них є дешевші. В мене є праска від тефаль якій вже років 12, і вона ще працює, єдине що забиті парові відсіки і вона плюється на речі брудною водою, тому обрала з захистом від накипу.
Гладиолус• 03 мая в 11:08
У мене фіолетовий філіпс, працює років 10, якщо не більше. Але брала б/у в магазині, де європейські товари продаються. Мене влаштовує ідеально!!
Вся така шо куди там• 03 мая в 11:49
У меня был Филипс, давно. Все устраивало, но пришла ему пора.... Купила сходу тот, что был по цене и по цвету подходящим, простой, с обычной стальной подошвой. Служил отлично, все меня устраивало. Вот уронила его и посыпался пластик, где пар выходит. Решила новый поискать. Искала, читала, выбирала..... наслушалась отзывов про керамические подошвы и прочее. Выбрала, купила..... Один раз поутюжила и стоит в коробке пятый год.....бесит эта подошва, она не скользит и мне это не нравится.....и чистить её нельзя так, как обычно стальную чистила, нулевой и/или мылом.......купила на свою голову......Утюжу прежним, где пластик крошился и думаю снова купить простой ноуннйм со стальной подошвой.
ХвилювАллочка• 03 мая в 11:58
Ответ дляВся така шо куди там
Керамическая подошва прекрасно чистится самым обычным карандашом для утюгов, грн за 10, из Авроры.
ХвилювАллочка• 03 мая в 12:03
У меня такой дешевый. Год ему уже. Максимальную температуру использовала пару раз, в основном глажу на средней - мне с головой хватает. Подошва керамика, нельзя шкрябать и ронять. Скользит мне нормально.
Розумна Губка• 03 мая в 12:36
порада - сходити в реальний магазин, перевірити, чи ваша рука нормально береться за ручку.
крім того, зараз у прасок дуже маленькі підошви, поміряйте свою, можливо, краще буде просто її вичистити якісно.
всі електротовари стають гіршої якості з року в рік, тому і відгуки такі.
за 670 грн якійсь філіпс взяла на розпродажі, за таку суму нуль питань до нього:)
Бабайко
• 03 мая в 12:42
Ответ дляХвилювАллочка
Не течёт нечего?
Бабайко
• 03 мая в 12:43
Ответ дляХвилювАллочка
Я свой чистила таким карандашом, потом опять на том же месте налипает
Вся така шо куди там• 03 мая в 13:01
Ответ дляХвилювАллочка
Да мне не нужно её чистить! Она меня не устраивает скольжением по ткани.
Хтомолодець? Я!• 03 мая в 13:10
Ответ дляБабайко
Это дорого для меня
Берите тогда что можете по нормальнее, завтра и это станет дороже. Мне например нравится наличие функций автооткл. Вес в р-не 2кг. Мощность от 2кВт. Вот смотрите это у нормальных брендов и решайтесь.
Бабайко
• 03 мая в 19:19
Ответ дляНіколь22
Беріть той, що в чорному кольорі. Він по ціні дорожчий, але там дуже класна підошва стімглайд і більша постійна пара та паровий удар. Я колись працювала в компанії Філіпс і в мене така сама праска
Взяла все таки черный. В магазине посмотрела живую, понравился он мне, лучше чем фиолетовый)
ХвилювАллочка• 03 мая в 19:46
Ответ дляБабайко
Не течёт нечего?
Если использовать по инструкции - нет. Там просто отпаривание можно включать только на •• и •••. На единичке - да, будет течь, т к утюгу не хватает температуры для парообразования, что указано в инструкции.
ХвилювАллочка• 03 мая в 19:48
Ответ дляБабайко
Я и стальную подошву им чистила, и керамическую - все идеально. Старым со стальной вообще много чего делали - гербарий сушили, деревянную стружку. Этим карандашом отчищалось все без проблем и гладил потом нормально, ничего никогда не налипало.
На керамику тоже.