Весела моль• 03 августа в 16:28
Когда по-вашему лучше родить второго ребенка?
Оговорили с мужем заранее,что хотим двое детей. Недавно родила первого сына и зашла речь о втором ребенке. Муж спрашивает хочу ли я отдохнуть несколько лет или же чтобы дети были погодками.
А я понятия не имею какие плюсы и минусы есть и там и там. С одной стороны не хочется сидеть сразу з двумя маленькими детьми, а с другой - хочется чтобы лет через 10 было время на себя и свои амбиции.
Как бы вы поступили на моем месте?
Результат:
вже голосів:
24 (52.17%)
Лучше лет 5 разницы
12 (26.09%)
Погодки
10 (21.74%)
Свой вариант
Ксерокопия ночи• 03 августа в 16:31
Нормальная разница от 3-х лет, чтоб организм успел восстановиться, имхо.
Без образів• 03 августа в 16:33
У моїх різниця велика, 11 років. Мені ідеально. Другу дитину захотіла нескоро))
Жинси на дитину• 03 августа в 16:34
Лучше лет 10 разницы. Успеете отдохнуть и захотеть снова возиться с маленьким ребенком. И каждый ребенок получит максимум вашего внимания.
Анонимушка• 03 августа в 16:40
В мене різниця 2 роки.Народила в свої 24 і 26.В дитинстві було важко,школа вже супер.Зараз мені 47 ні грама не шкодую,вчаться,працюють,я займаюся собою і своїм життям.
Сніжок Сніжанівна• 03 августа в 16:42
2-4 роки для мене ідеально. У нас дві донечки з різницею в 3,5 роки. Хотіли меншу різницю між дітьми, довго не виходила друга вагітність. Дівчата між собою дуже дружні, бавляться разом, піклуються одна про одну.
Я не тону• 03 августа в 16:42
у меня вышло 3.5 года
отлично
не жалела ни разу
будь больше 10 лет перерыв лично я бы уже не решилась
отлично
не жалела ни разу
Козяка-маляка• 03 августа в 16:46
Ответ дляСніжок Сніжанівна
І скільки їм наразі років?
Оце фіфа• 03 августа в 16:52
Если вы не можете себе дать ответ, когда рожать второго, значит, у вас первый тихий и беспроблемный. Я, на пример, точно знала, что второго захочу не скоро. У меня разница 9 лет. До рождения первого ребенка хотела детей с разницей 3-5 лет.
Альдебаран• 03 августа в 16:54
У меня один, но вот со стороны смотрю, так как с детьми работаю. Прям конкретная ревность для 3леток, им самим внимания много требуется, а тут малыш. Скандалы каждый день вижу, истерики, подражание поведению младшего ради внимания.
В рот не ложи• 03 августа в 16:59
У меня три погодки
Ну тяжело, но мы это пережили нормально.
Сейчас я жду пятого.
Вряд ли мой опыт будет Вам нужен :))
Сейчас я жду пятого.
Вряд ли мой опыт будет Вам нужен :))
Сонячний зайчик• 03 августа в 20:24
Автор,у меня 8,5 лет разницы у детей.
Жалею,нужно было или раньше рождать второго,или вообще не рожать...
Если бы вернуть время назад,наверное не рожала бы
На паровозе• 03 августа в 21:39
Для меня лучшая разница лет 13-14+++. І ваших вариантах надо как-то очень сильно фанатеть от детей и декрета
Мелочунь• 04 августа в 12:44
Ну вы вроде план выполняете. Когда почувствуете сильное желание опять нянчить малыша. Вы сейчас его чувствуете? У моих разница 11 лет. Был период, когда вообще не хотела второго, потом наступило дикое желание ещё одного ребенка. Надо ориентироваться на себя и свои желания мне кажется, вы не спланируете свою жизнь на 10 лет вперёд.