Вишня на торті• 03 августа в 20:30
как меньше тратить на еду?
кто питается экономно, что вы готовите, какие продукты покупаете?
показать весь текст
6
мистерЛяпсус• 03 августа в 20:53
Ответ дляСкумбріяП8
Что то совсем хило стали огрызаться. Теряете хватку, видать старость начинает брать своё
Голова болить,певно
3
мистерЛяпсус• 03 августа в 20:54
Ответ дляУравнобешенная
Автор, сейчас кабачки, 10-20 грн. Икра из кабачков, кабачки жареные, кабачки маринованные, соте из кабачков, запеканка из кабачков, оладьи из кабачков, фаршированные кабачки, миллион вариантов. Даже ананасы из кабачков в 90-е делали и варенье варили. Экономно и дёшево.
Ну скільки вже можна.Вже нудить від них почне.То ж не будеш місяць кабачки їсти.
4
Руда ліса• 03 августа в 20:54
Ответ длявентиляторная
Я вот на масло сливочное хожу смотрю и жалко за 100+ грн пачку купить, а капучино по 50 грн беру каждый день и ругаю себя, что 2 дня не выпить это пачка масла)
Покупайте масло в магазине метро.Можно купить по 74 грн или 84 грн.
2
дамаБезСобачки• 03 августа в 20:54
Ответ дляГлубоководная селедка
Пересмотрите меню, чтобы было калорийное, но дешевле. Просто иногда чередуйте обычные продукты на те, о чем я. Например, мясо не исключить, но можно чередовать его фасолью. И там, и там белок, просто животный и растительный. Ну и в принципе это даже полезно, клетчатка, витамины, разнообразие. И с другими продуктами также.
+++ за квасолю, беру в Атб банка 52 гривень і до яєць зранку і до гречки на обід раз в тиждень. В Новусі теж смачна в скляних банках.
1
1
мистерЛяпсус• 03 августа в 20:56
Ответ длявентиляторная
Я вот на масло сливочное хожу смотрю и жалко за 100+ грн пачку купить, а капучино по 50 грн беру каждый день и ругаю себя, что 2 дня не выпить это пачка масла)
Правильно думаєте,залишилося тільки діяти.Ну,якось може руки дійдуть.Я теж буває сушу мозок з цим всім,а потім візьму і куплю щось не дуже корисне і таке щастя.
3
SnowMaiden• 03 августа в 20:56
Ответ дляРуда ліса
И сколько у вас получается в месяц на еду?
Сейчас цены поднялись, конечно, но где-то 3-5К в зависимости от того, делала запасы или нет. Я могу сразу купить 4 кг говядины на рынке, если хорошая цена или 10 пачек масла сливочного по скидке, сегодня купила оливковое экстра верджин, хотя дома 4 бутылки разных. Заказала яблочный уксус итальянский, коробку, на следующей неделе приедет. Стараюсь меньше жрать, но покупаю только качественные продукты
1
2
Руда ліса• 03 августа в 20:59
Ответ дляSnowMaiden
Сейчас цены поднялись, конечно, но где-то 3-5К в зависимости от того, делала запасы или нет. Я могу сразу купить 4 кг говядины на рынке, если хорошая цена или 10 пачек масла сливочного по скидке, сегодня купила оливковое экстра верджин, хотя дома 4 бутылки разных. Заказала яблочный уксус итальянский, коробку, на следующей неделе приедет. Стараюсь меньше жрать, но покупаю только качественные продукты
Это очень мало 5 тысяч на месяц по вашим продуктам.Вы молодец,что вложились в эту сумму,я думала ,что больше получается.
1
Без комплексів• 03 августа в 21:02
Ответ дляSnowMaiden
Сейчас цены поднялись, конечно, но где-то 3-5К в зависимости от того, делала запасы или нет. Я могу сразу купить 4 кг говядины на рынке, если хорошая цена или 10 пачек масла сливочного по скидке, сегодня купила оливковое экстра верджин, хотя дома 4 бутылки разных. Заказала яблочный уксус итальянский, коробку, на следующей неделе приедет. Стараюсь меньше жрать, но покупаю только качественные продукты
И кролик и оливковое масло,морская рыба,черный шоколад итд и все на 150 грн в день)
3
4
18 мнеУЖЕ• 03 августа в 21:04
Ответ дляБез комплексів
И кролик и оливковое масло,морская рыба,черный шоколад итд и все на 150 грн в день)
Микрокухня.
1
4
SnowMaiden• 03 августа в 21:08
Ответ дляРуда ліса
Это очень мало 5 тысяч на месяц по вашим продуктам.Вы молодец,что вложились в эту сумму,я думала ,что больше получается.
Я ем один раз в день, где-то 300-400 грамм белка (в исходном виде) и салат. Сейчас накатило, ем третий день яйца с печенью трески и капусту, это очень дёшево и полезно, главное, не надо готовить.
Покупаю печень иногда или рульку, ребра бывает или лопатку, пью бульон обязательно, не всегда лосось с сёмгой или телячий стейк, конечно. На прошлой неделе днём в Ля Сильпо увидела кролей, причем их резали по желанию на части, набрала ножки 3 кг по 230 грн.
Покупаю печень иногда или рульку, ребра бывает или лопатку, пью бульон обязательно, не всегда лосось с сёмгой или телячий стейк, конечно. На прошлой неделе днём в Ля Сильпо увидела кролей, причем их резали по желанию на части, набрала ножки 3 кг по 230 грн.
2
1
Без комплексів• 03 августа в 21:11
Ответ дляSnowMaiden
Я ем один раз в день, где-то 300-400 грамм белка (в исходном виде) и салат. Сейчас накатило, ем третий день яйца с печенью трески и капусту, это очень дёшево и полезно, главное, не надо готовить.
Покупаю печень иногда или рульку, ребра бывает или лопатку, пью бульон обязательно, не всегда лосось с сёмгой или телячий стейк, конечно. На прошлой неделе днём в Ля Сильпо увидела кролей, причем их резали по желанию на части, набрала ножки 3 кг по 230 грн.
Покупаю печень иногда или рульку, ребра бывает или лопатку, пью бульон обязательно, не всегда лосось с сёмгой или телячий стейк, конечно. На прошлой неделе днём в Ля Сильпо увидела кролей, причем их резали по желанию на части, набрала ножки 3 кг по 230 грн.
Печень трески, Ля Сильпо, и все на 150 грн
2
SnowMaiden• 03 августа в 21:12
Ответ дляБез комплексів
И кролик и оливковое масло,морская рыба,черный шоколад итд и все на 150 грн в день)
Где-то так на круг, не все перечисленные продукты я ем ежедневно, просто описала примерно рацион. Холодильник забит, в морозилке мясо рыба, есть яйца и овощи, есть всегда запас рыбных консервов на случай лени или отсутствия времени
1
2
Без комплексів• 03 августа в 21:13
Ответ дляSnowMaiden
Где-то так на круг, не все перечисленные продукты я ем ежедневно, просто описала примерно рацион. Холодильник забит, в морозилке мясо рыба, есть яйца и овощи, есть всегда запас рыбных консервов на случай лени или отсутствия времени
Как можно забить холодильник на 150 грн?
3
Уравнобешенная• 03 августа в 21:15
Ответ дляSnowMaiden
Сейчас цены поднялись, конечно, но где-то 3-5К в зависимости от того, делала запасы или нет. Я могу сразу купить 4 кг говядины на рынке, если хорошая цена или 10 пачек масла сливочного по скидке, сегодня купила оливковое экстра верджин, хотя дома 4 бутылки разных. Заказала яблочный уксус итальянский, коробку, на следующей неделе приедет. Стараюсь меньше жрать, но покупаю только качественные продукты
Так 4 кг говядины это сразу половина суммы. На три тыс грн никак не получится есть те продукты, о которых вы пишите.
3
SnowMaiden• 03 августа в 21:16
Ответ дляБез комплексів
Как можно забить холодильник на 150 грн?
150 грн в день (кто-то прикинул здесь) это примерно стоимость дневного меню, честно говоря, иногда меньше. Мне вкусно, сытно и для здоровья полезно.
5
1
Уравнобешенная• 03 августа в 21:16
Ответ дляSnowMaiden
Я ем один раз в день, где-то 300-400 грамм белка (в исходном виде) и салат. Сейчас накатило, ем третий день яйца с печенью трески и капусту, это очень дёшево и полезно, главное, не надо готовить.
Покупаю печень иногда или рульку, ребра бывает или лопатку, пью бульон обязательно, не всегда лосось с сёмгой или телячий стейк, конечно. На прошлой неделе днём в Ля Сильпо увидела кролей, причем их резали по желанию на части, набрала ножки 3 кг по 230 грн.
Покупаю печень иногда или рульку, ребра бывает или лопатку, пью бульон обязательно, не всегда лосось с сёмгой или телячий стейк, конечно. На прошлой неделе днём в Ля Сильпо увидела кролей, причем их резали по желанию на части, набрала ножки 3 кг по 230 грн.
Едите один раз в день и без перекусов? Как давно? Раз в день есть это ж вредно, спустя год язва будет. А работаете?
2
1
Без комплексів• 03 августа в 21:16
Ответ дляSnowMaiden
Где-то так на круг, не все перечисленные продукты я ем ежедневно, просто описала примерно рацион. Холодильник забит, в морозилке мясо рыба, есть яйца и овощи, есть всегда запас рыбных консервов на случай лени или отсутствия времени
10 пачек масла по акции примерно 850 грн, 4 кг говядины тоже 900 грн +- . Остаётся у вас 1.5-2 тысячи гривен. По 70 грн в день. Черная шоколадка одна стоит столько , такая себе, аля Миллениум
1
ЛюбимаЯНЬ• 03 августа в 21:17
Ответ дляПаспортний стіл
Сейчас масло по 81 грн в атб и там же хороший пломбир по 19 грн за пачку.
В пятницу и субботу была акция в сильпо на красную рыбу кусками стейковыми, без хвостов, по 399. А до этого была акция на голубику в новусе по 280 грн килограмм.
Мне экономить не нужно. Я просто очень люблю акции
В пятницу и субботу была акция в сильпо на красную рыбу кусками стейковыми, без хвостов, по 399. А до этого была акция на голубику в новусе по 280 грн килограмм.
Мне экономить не нужно. Я просто очень люблю акции
То есть 280 за голубику - хорошая цена? Мне в жизни за такую цену не купить. Моя любимая клубника в этом году вообще мимо меня прошла, а черешню больше трех лет не брали. Из фруктов могу взять только 1-2 банана по уценке, и больше ничего - и так круглый год. Еще несколько яблок раньше могла взять, а этим летом цена бешеная стала и дороже тех же бананов даже.
2
1
ЛюбимаЯНЬ• 03 августа в 21:18
Ответ дляМольфарочка
Розкажіть це тим хто на 20 живе
Спустись на землюз свого олімпа ’’слуга народу’’
Спустись на землюз свого олімпа ’’слуга народу’’
а лучше тем, кто вообще без дохода и продукты с кредитки
СкумбріяП8• 03 августа в 21:18
Ответ дляУравнобешенная
Едите один раз в день и без перекусов? Как давно? Раз в день есть это ж вредно, спустя год язва будет. А работаете?
С таким меню- однозначно живёт одна, поэтому работает, кто ж ей деньги просто так даст.
1
Шотуткоїться?• 03 августа в 21:19
Ответ дляБез комплексів
Голубику по 180-200 видела, 280 это дорого
Сегодня покупала по 150 грн. Киев, Виноградарь. Валом, была даже по 140 у одного продавца
2
СкумбріяП8• 03 августа в 21:20
Ответ дляШотуткоїться?
Сегодня покупала по 150 грн. Киев, Виноградарь. Валом, была даже по 140 у одного продавца
Сейчас самый разгар сезона. Ещё на прошлой неделе цены были выше
SnowMaiden• 03 августа в 21:21
Ответ дляУравнобешенная
Едите один раз в день и без перекусов? Как давно? Раз в день есть это ж вредно, спустя год язва будет. А работаете?
Я на кето ИГ с 2020 года, в 22 перешла на ОМАД (один прием пищи в день), довольна очень. Насчёт вредно или нет дискутировать не готова). Гастро и колоноскопия идеальные для моего возраста (53), желчный прекрасно функционирует, камней нет, язв нет .
Работаю, практически каждый день в бассейне или в зале, вес ещё не идеальный, но я лежу в направлении цели
Работаю, практически каждый день в бассейне или в зале, вес ещё не идеальный, но я лежу в направлении цели
1
Без комплексів• 03 августа в 21:22
Ответ дляSnowMaiden
Я на кето ИГ с 2020 года, в 22 перешла на ОМАД (один прием пищи в день), довольна очень. Насчёт вредно или нет дискутировать не готова). Гастро и колоноскопия идеальные для моего возраста (53), желчный прекрасно функционирует, камней нет, язв нет .
Работаю, практически каждый день в бассейне или в зале, вес ещё не идеальный, но я лежу в направлении цели
Работаю, практически каждый день в бассейне или в зале, вес ещё не идеальный, но я лежу в направлении цели
И не завтракаете?
2
Правильно_Валерчик• 03 августа в 21:24
Ответ дляВишня на торті
нас четверо, примерно тысяча в день
Так это и так очень скромно
SnowMaiden• 03 августа в 21:26
Ответ дляБез комплексів
10 пачек масла по акции примерно 850 грн, 4 кг говядины тоже 900 грн +- . Остаётся у вас 1.5-2 тысячи гривен. По 70 грн в день. Черная шоколадка одна стоит столько , такая себе, аля Миллениум
Кстати, люблю Миллениум, особенно 99%, могу иногда тоже хапнуть по скидке, храню в холодильнике.
Жиры ем каждый день и много, но не 2кг сливочного масла в месяц. Если присела на говядину, могу сожрать легко 4кг в месяц, это если ничего другого и через день, остальные дни рыба.
Шоколад плитками не ем, сало килограммами тоже, хотя в охотку, если только засолила, могу грамм 150 упороть
Жиры ем каждый день и много, но не 2кг сливочного масла в месяц. Если присела на говядину, могу сожрать легко 4кг в месяц, это если ничего другого и через день, остальные дни рыба.
Шоколад плитками не ем, сало килограммами тоже, хотя в охотку, если только засолила, могу грамм 150 упороть
1
Уравнобешенная• 03 августа в 21:28
Ответ дляБез комплексів
10 пачек масла по акции примерно 850 грн, 4 кг говядины тоже 900 грн +- . Остаётся у вас 1.5-2 тысячи гривен. По 70 грн в день. Черная шоколадка одна стоит столько , такая себе, аля Миллениум
Говядина от 300 до 450, дешевле не бывает, свинина 250-300. Говядина 4 кг 1200-1500 грн затянет, а не 900.
2
SnowMaiden• 03 августа в 21:28
Ответ дляБез комплексів
И не завтракаете?
Завтракаю в 18ч примерно)
1
Уравнобешенная• 03 августа в 21:32
Ответ дляSnowMaiden
Я на кето ИГ с 2020 года, в 22 перешла на ОМАД (один прием пищи в день), довольна очень. Насчёт вредно или нет дискутировать не готова). Гастро и колоноскопия идеальные для моего возраста (53), желчный прекрасно функционирует, камней нет, язв нет .
Работаю, практически каждый день в бассейне или в зале, вес ещё не идеальный, но я лежу в направлении цели
Работаю, практически каждый день в бассейне или в зале, вес ещё не идеальный, но я лежу в направлении цели
А как удается сутками терпеть голод? Климакс у Вас уже был?
1
SnowMaiden• 03 августа в 21:32
Ответ дляУравнобешенная
Говядина от 300 до 450, дешевле не бывает, свинина 250-300. Говядина 4 кг 1200-1500 грн затянет, а не 900.
Я брала месяц назад телятину на рынке, как раз 4 кг по 220 вырезку куском отдали ещё с походом, свинину стараюсь не покупать, тк она бедная на аминокислоты, иногда от жлобства могу на рынке же взять рульку, если дёшево и красивая, вот в последний раз купила по 60 грн, хотя там есть особенно нечего и готовить долго
1
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу