Герцогиня• 03 августа в 23:55

Если затопят соседи, пока я с мужем в Германии?

У меня страх, что пока я в Германии, дом может затопить соседи, позвонит соседка снизу и скажет нас топят, а я ж не смогу приехать сразу. Что делать? Будут квартиру вскрывать? У кого-то было подобное?
Забрызжу ядом• 03 августа в 23:56
Будуть. Краще вертайтеся поки не залило
Алгонавт• 03 августа в 23:56
А зачем вам ехать? Пусть вскрывают соседку.
Prervana• 03 августа в 23:57
У себя перекрывайте воду, чтоб никакая трубочка сливного бачка или еще какая фигня не дала течь. А если утечка будет не в вашей квартире, а выше - то все равно будет приезжать аварийка и перекрывать подачу воды по стояку.
Домашня Зюзя• 03 августа в 23:57
Пропадёт квартира,а может и не пропадёт
автор Герцогиня • 03 августа в 23:58
Ответ дляPrervana
Да, но если затопили мою квартиру, то даже если аварийка перекроет, на нижние этажи будет стекать еще долго с моей квартиры вода.
Оябунчик• 03 августа в 23:58
Пусть муж едет назад и сторожит квартиру
Алгонавт• 03 августа в 23:58
Лучше мужа отправьте караулить квартиру и соседок, мало ли что.
Виниловая пластинка• 03 августа в 23:58
Дом или квартиру? Дом вам разве что наводнение может затопить, соседям такой расход воды нафиг не нужен
Алгонавт• 03 августа в 23:59
Ответ дляГерцогиня
А вам-то что. Кто затопил, тот и будет оплачивать всем ремонт. Вы сразу им оставьте свой счет, куда переводить.))
Асталависта бэйби• 04 августа в 00:00
Ответ дляГерцогиня
Просите присмотреть за квартирой знакомых, пока вы от войны спасаетесь. Интересно всех переселенцев волнует тема с потопом.
Оябунчик• 04 августа в 00:00
У нас так было. Соседи были в другой стране и у них случился потоп, прорвало трубу. Хорошо что ключи у родственнмков были, а то б ломали дверь.
Пупс• 04 августа в 00:02
Должны быть друзья или родственники , которые в такой ситуации подстрахуют
Червона калина• 04 августа в 00:02
Может и нло прилететь и поселить инопланетян у вас в квартире пока вы в Германии.

А могут и бомжи взломать двери и там оргии устраивать и срать на вашу мебель.

Все может быть
Prervana• 04 августа в 00:02
Ответ дляГерцогиня
Ну ой. Вы на этот процесс никак не повлияете. К вам претензий с нижних этажей не будет, будут к тем соседям, у которых очаг потопа
Виниловая пластинка• 04 августа в 00:03
Ответ дляАсталависта бэйби
Не всех.
дивчинка• 04 августа в 00:06
Застрахуйте квартиру в инго, 14000 в год, эта страховка для таких случаев, плюс защита от военных рисков, если шахед например прилетит, выплата до 2 миллионов. Не знаю из какого вы города, Харьков например уже не страхуют они, а Киев ещё возможно, надо уточнять
Пукимончиг• 04 августа в 00:09
У нас в будинку була історія, коли з 20 поверху топили вже 7-й. Дозвонилися власниці квартири, вона падає на тормоз - у мене усе перекрито, нічого текти не може, ключі я нікому не залишила, я в Швейцарії, усе інше ваші проблеми
Поліція розводить руками, ЖЕК воду перекрив і далі теж розводить руками, не знаю, якими вже погрозами з тієї пані, але домоглися, щоб вона згадала , у кого ще є ключі від її квартири. Виявилось, що там прорвало каналізаційну трубу
автор Герцогиня • 04 августа в 00:11
Ответ дляПукимончиг
Так а вы ходили к соседям выше?
Пукимончиг• 04 августа в 00:12
Ответ дляГерцогиня
Так а вы ходили к соседям выше?
Та, на 21 сухо, топили саме з 20, дирка в каналізаційній трубі
Библиотекарь• 04 августа в 00:15
Ответ дляЧервона калина

Все может быть
И что с внутренним миром человека, который такое не только думает, но и пишет?
Вы всегда такая была или это последствия уже?
Слоник-тоник• 04 августа в 00:17
Ответ дляБиблиотекарь
А що дивного, інопланетян очікуємо вже в листопаді, анонсували.
А про бомжів це класика, вони так роблять.
Библиотекарь• 04 августа в 00:18
Ответ дляСлоник-тоник
Ну, в кожного своє коло спілкування
Слоник-тоник• 04 августа в 00:21
Ответ дляБиблиотекарь
Ну, в кожного своє коло спілкування
Червона калина• 04 августа в 00:28
Ответ дляСлоник-тоник
Человек боится мифического потопа , но не боится что кто то может в хату залезть, или уже залез. А она про потоп.
Червона калина• 04 августа в 00:30
Ответ дляБиблиотекарь
Последствия сидения на советчице
Аноним ФЕЯ• 04 августа в 00:38
Якщо ви часто їздите, то застрахуйте нерухомість і їдьте собі. Вскривати квартиру не будуть, якщо порив не у вас.
Пацака-задирака• 04 августа в 00:45
У вас є людина чи рідні, яким ви повністю довіряєте? Залиште їм ключі на всякий випадок, вам же ж будуть сусіди, певно, також дзвонити якщо не дай бог щось. Застрахуйте квартиру по хорошій страховці.
База_птеродактилей• 04 августа в 00:48
Автор, а вы уже в Германии или только собираетесь?
Вообще обычно перед отъездом оставляют ключи родственникам или знакомым которым доверяют + перекрывают все трубы и отключают электрику на квартирном щитке - да можно и на общем в коридоре (от которого идёт разводка по этажу на несколько квартир) отключить автомат или пробку от которого/которой провод конкретно в вашу одну квартиру идёт). Потому что если вас затопят и проводка замкнет - будет ой.
У меня как-то ребёнок разлил воду на удлинитель подключенный в розетку в другой комнате и мне ничего не сказал. Через время я услышала периодический треск время от времени (дело было ранним утром) - я подумала что это за окном или цикады решили пообщаться перед дневным сном, или ранние воробьи чирикают. Через время я услышала запах горелого пластика - я подумала что это опять бомжи за нашим домом провода в изоляции выжигают чтобы металл сдать. Когда увидела в дверном проёме дымок, мне стало страшно - быстренько вырубила автоматы с электричеством на входе в квартиру, сразу увидела откуда дымит, вытащила тот удлинитель из розетки и положила в железное ведро и наблюдала (решила сразу не заливать водой а понаблюдать), окна открыла. Так это я дома была и пожара удалось избежать. Честно говоря, несколько побаиваюсь того что меня могут затопить соседи сверху пока я на работе, но при этом вроде успокаиваю себя тем что у меня соседи сверху адекватные.
Менее Более• 04 августа в 00:49
У мене таке щось і було. Виїхали з початком війни, тому про такі неприємності і не думали. Воду звісно всюди перекрили, електрику відключили, в тому числі холодильник і акваріум :(
Але сталося таке, що забився злив каналізації по стояку на кухні, пішла ця чорна вода через кухонну раковину наверх, затопило сусідів знизу. Воду перекрили сантехніки, але затор виявився біля нашого поверху, тому потрібно було зайти в квартиру, щоб прочистити. Сусіди мене визволили, я бігом білети купила і їхати додому, через 2 доби від дзвінка прибула.
Кухня у мене зіпсувалася, у сусідів знизу все висохло. Перед тим як вертатися, лишила ключі сусідці, на всяк випадок.
Плекаю думи• 04 августа в 00:57
Было. У наших соседей. Они уехали в Германию. Прибежала соседка с этажа под ними, давай стучать сначала им потом соседям в двери. Мы позвонили им, приехал человек кому они ключи оставили и открыл. Проблема была со стояком. Все сделали и потом соседи сразу решили заселить квартирантов