ВЫВсеВрете• 04 августа в 07:19

Квартира гражданина России в Украине

Вопрос к юристам,нотариусам.
Подскажите пожалуйста у подруги брат в Москве,20 лет назад уже у него гражданство Российское..
Здесь осталась квартира на нем полученная по дарственной тети, он ее оплачивает.
Как на данный момент по Законам,могут ли ее конфисковать если на гражданине России она?
Забагаловка• 04 августа в 08:10
Ответ дляТра Ля Ля
Вообще странные люди. Уезжая на совсем, надо заранее продумывать такое. С 14 года точно можно было что-то сделать.
Разве выехать в ближайшее Консульство Украины и написать там и выслать доверенность на кого-то.
так он и знать не знает, что подруга автора и автор отжать хотяь
Сладко-соленая• 04 августа в 08:12
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Автор, как брат оттуда коммуналку оплачивает интересно?
Моя тетя через Казахстан пересылает маме( моей бабушке) деньги на лекарства итд
ПоЗиТиВнАя• 04 августа в 08:20
Ответ дляЗабагаловка
И правильно хотят, у нас есть недвижимость, в которой половина дядина. Он на связь не выходит, тетка зиганутая, вот что с этим делать.
Копуша• 04 августа в 08:28
На болоті запитай!
Чтооооооооооо?• 04 августа в 08:29
Ответ дляЗвожу з розуму
Никто ничего не отберет, а как этот брат смог выйти из украинского гражданства?
+1, если у брата есть украинское гражданство - то дляУкраины он гражданин Украины и может как угодно распоряжаться своим имуществом
ЛижТолько• 04 августа в 08:33
Ответ дляТра Ля Ля
с чего вы взяли что не продумали? ну, я уехала 5 лет назад. квартира стоит. есть не просит. пусть стоит. или у вас нужно разрешение спрашивать?
Красавица писяная• 04 августа в 08:38
Ответ дляЧтооооооооооо?
Выезжает в ближайшее консульство Украины за границей, и там оформляет все, что хочет по квартире
Трохи злякана• 04 августа в 08:50
Автор мовчить
рашкобот
І тема дурна
Братья Капли• 04 августа в 08:51
меня больше квартира на болотах интересует(наследство)- но я туда никогда уже не поеду никогда в жизни...вот где вопрос
буреЛОМКА• 04 августа в 09:25
Ні, але, якщо квартира елітна, то нею можуть зацікавитися і віджати, так у знайомої намагалися віджати, але не на тих натрапили, тому нотаріус зараз під слідством і ріелтор з яким в парі працювали.
ЗновЗдоров• 04 августа в 09:26
Ответ дляРадикальная
Передать на нужды зсу
Вы свою уже передали ?
Педиатор_я• 04 августа в 09:34
Ответ дляЗновЗдоров
Вы свою уже передали ?
комбату ролексу
Zassy• 04 августа в 09:46
Ответ дляКавуся
Надо было написать гражданство парашинское
А вы еще и с большой буквы написали
Нет желания вам отвечать
Всё правильно она написала. Во всём мире страны пишутся с большой буквы, а не коверкаются
Трохи злякана• 04 августа в 09:53
Ответ дляZassy
Громадянство ніколи не пишеться з великої. Автор навмисне це зробив. Чи зробила, хз, якої воно статі
А вот недавно• 04 августа в 10:07
Ответ дляТрохи злякана
Автор мовчить
рашкобот
І тема дурна
Вы думаете это единственный случай. У нас в семье тоже есть квартира которая принадлежит брату. Он выехал в парашу в 98 году. Так как с 14 года заехать в Украину не может, то и вклеить в паспорт фото не может. Паспорт теперь не действительный. Доверенность росийская тоже. Продать квартиру нельзя
Трохи злякана• 04 августа в 10:20
Ответ дляА вот недавно
Я думаю що авторів, що не пишуть жодного коментаря у власних темах, треба банити і видаляти аккаунт
Кнопус• 04 августа в 10:24
Правда ли то, что сентября, те кто находится в стране агрессоре, должны или выехать или принять гражданство?
Их сделки с недвижимостью в Украине потом будут не лействительны?
У нас соседка по участку на заработках уже лет 20.
Предлагали нам купить участок.
А как купить, если она в тылу врага?
tori35• 04 августа в 10:26
Ответ дляЗвожу з розуму
Вот ,вот паспорт то Украины все равно имеет !
Тра Ля Ля• 04 августа в 10:31
Ответ дляЛижТолько
Вы мужчина? Вы живете сейчас в рф?
ЖующаЯКонфету• 04 августа в 10:32
Ответ дляКопуша
На болоті запитай!
Он гражданин Украины, недвижимость на территории Украины. Ваш совет очень ценен
Ужгород• 04 августа в 10:40
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Так само, як величезна кількість людей пенсії отримує звідти. Чи ви думаєте, ніяких виходів нема?
С начала полномасштабной войны пенсии из РФ пенсионеры на подконтрольной территории не получают.
ША! я прийшла!• 04 августа в 10:51
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Посоветуйтесь с нотариусом, есть какой-то закон по которому можно заочно подать в суд на него, что-то там признают, и можете отжать эту половину, но это стоит очень дорого. Это не потому что он гражданин там другой страны, мне просто агент по недвижимости о таком рассказывал, но я не уточняла. У меня зависшая часть сестры в квартире.
ЛижТолько• 04 августа в 10:58
Ответ дляТра Ля Ля
Вы мужчина? Вы живете сейчас в рф?
какая разница? кто 15 лет назад мог предположить что начнется война? только не говорите, что вы
Кавуся• 04 августа в 11:02
Ответ дляZassy
Удалено администрацией...
Лепешечка• 04 августа в 11:15
Ответ дляZassy
За новими правилами української мови це гімно пишеться з маленької літери «р». Чи когось з «во всьом мірє» теж вбивають з 2014 року?
Лепешечка• 04 августа в 11:17
Ответ дляZassy
В вашому новому аккаунті нік такий класний, “Z” така велика, «V» ніде не загубили ?
Розбещена цяточка• 04 августа в 12:11
Автор, не знаю кто что написал но послушайте.
Если он проживал 20 лет назад в Украине, то у него скорее всего украинское гражданство. Да, может паспорт забрали при получении российского или он просрочен. Но факт есть факт - он гражданин Украины. Забрать квартиру у него не могут.
Забрать украинское гражданство у нас может только президент Украины. Я не думаю что президент лично подписывал документ, чтобы вашего знакомого лишить гражданства.
Паспорта восстанавливаются в ближайших посольствах.
Просто без украинского паспорта он не может продать квартиру или переоформить. Но забрать точно никто не может.
Тра Ля Ля• 04 августа в 12:14
Ответ дляЛижТолько
Обсуждается конкретная ситуация автора. Следите за темой. И война идет с 14ого года.
Телячі ніжноСті• 04 августа в 12:22
Ответ дляКавуся
А вы еще и с большой буквы написали
Нет желания вам отвечать
И поэтому ответили 🤦‍♀️
Телячі ніжноСті• 04 августа в 12:23
Ответ дляСвідок Перемоги
У них все даже проще. В Крыму дали время гражданам Украины переоформить свое имущество и закрыли границы на въезд типа из за ковида. Кто не приехал и не продал, тот остался без квартир и домов.
В смысле закрыли из-за ковида? В то время границы как раз работали