ЛижТолько• Изменено 04 августа в 12:20
Какие самые главные признаки того что у щенка може быть бешенство?
Мы живём в посёлке, и всякое у нас случается. Недавно ребёнок притащил домой щенка – просто пожалел его. Я стала за ним наблюдать: он очень гиперактивный, всё время норовит кусаться, пристаёт к кошкам, хотя не кусает.носится по всему двору. А сегодня утром я увидела странное: щенок играл, запутался в каком-то шнурке, и у него пошла пена изо рта. Я быстро размотала его, и он сразу же побежал пить воду. Даже страшно представить, что это было
Тень льва• 04 августа в 12:20
при бешенстве воду не пьют, нормальній там щенок, но прививку сделайте
ЛижТолько
• 04 августа в 12:21
Ответ дляТень льва
А почему пена со рта пошла?
Светка-пипетка• 04 августа в 12:22
Боится света и не хочет пить воду
Это первые признаки.Потом уже шатается при ходьбе и т.д.
Коник-стрибунець• 04 августа в 12:22
Наоборот при бешенстве боязнь воды, а у вас малое активное дите здоровое
Ananasprotivogaz• 04 августа в 12:22
Ответ дляЛижТолько
А почему пена со рта пошла?
Если вас придушить , как думаете пойдет пена? Или вы просто бешеная?
ВсеЧетко• 04 августа в 12:22
Может он съел что-то и это отравление? Во дворе что-то подобрал, отраву для крыс например? Как он после этого, играет как обычно или вялый? При бешенстве он точно бы не пил...
ЛижТолько
• 04 августа в 12:23
Ответ дляВсеЧетко
Да нет все нормально, сразу пошел играть и бегает себе везде
ТрамвайGirl• 04 августа в 12:24
В случае бешенства животное может быть заразно за несколько дней до первых симптомов.
У вас скорее всего все ок с щенком. Пена могла пойти от разных причин. Не обязательно же бешенство)
Но вакцинировать надо регулярно. Сейчас случаи бешенства не редкость, к сожалению(
Светка-пипетка• 04 августа в 12:25
Пена и шатание при ходьбе, это уже потом. Я бы конечно свозила в ветклинику.Сейчас в лесах много лис, которые больны бешенством и собаки заражаются.Меня недавно укусила собака и я уже подкована на эту тему
from Ukraine• 04 августа в 12:26
Ответ дляЛижТолько
А почему пена со рта пошла?
Слюни, скорее всего. Они текут у любой собаки от эмоционального перевозбуждения
Светка-пипетка• 04 августа в 12:26
Ответ дляТрамвайGirl
Вакцина работает полгода
Светка-пипетка• 04 августа в 12:27
Самое страшное, что человек от бешенства умирает в течении года и это 100% .Лечения для человека нет вообще!
ВсеЧетко• 04 августа в 12:27
Ну, джпт говорит, что кроме бешенства, пена может быть при тепловом ударе, обезвоживании, отравлении и инородном теле во рту. В данном случае если он жевал шнурок, может просто подавился...
Анти-анонім• 04 августа в 12:28
Ответ дляСветка-пипетка
Вакцина работает полгода
Во-первых, год, во-вторых, и что, не прививать?
Автор, вакцинируйте щенка, и запишитесь к психологу. Это вы держали котенка в заточении из-за бешенства?
from Ukraine• 04 августа в 12:28
Ответ дляСветка-пипетка
Вакцина работает полгода
Собачья? Ну если ревакцинация раз в год, то, по-идее, минимум год. За границей раз в 3 вакцинируют. В инструкциях к вакцинам тоже написано, что работает 3 года
ТрамвайGirl• 04 августа в 12:29
Ответ дляСветка-пипетка
Вакцина работает полгода
У вас есть доказательства?
У моей кошки титры были ок больше чем через полгода после предыдущей вакцинации. Но мы прививали каждый год, то есть это не первая была.
Светка-пипетка• 04 августа в 12:33
Ответ дляАнти-анонім
Вы в моем комментарии прочитали- Не прививать?!
from Ukraine• 04 августа в 12:36
Автор, если взяли щенка, то автоматически и ответственность за него. Поэтому надо разбираться и в поведении, и в уходе. Насчет поведения - лезть ко всем кусаться - это нормальное поведение малышей, как котят, так и щенков. Они так учатся взаимодействовать. Ему просто особо не с кем, кроме котов.
Про слюни - это мне кинолог объяснила, у меня собака, склонная к гиперреакциям. Слюни - просто признак возбуждения. Именно текут и капают, могут идти пузырями вокруг морды. Это не пена. Перенервничал собак Ваш.
Далее. Животных обязательно обрабатывать от внешних и внутренних паразитов и регулярно вакцинировать. Укус клеща смертелен для собаки (если клещ был заразен и собаку не лечили). От блох и глистов тоже ничего хорошего. Поэтому в зависимости от препарата от блох и клещей обрабатывают 1 раз в 28 дней - 3 мес (нексгард работает 28 дней, симпарика - 5 недель, бравекто - 3 мес), от глистов - раз в 3 мес. И обязательно вакцинируют. Сроки вакцинации подскажет вет. Прививки можно делать только после обработки от всех паразитов. Сначала делаются 2 комплексных с интервалом в 21 день, со второй комплексной, если щенку уже исполнится 3 мес, вводят вакцину от бешенства. И далее ревакцинируют ежегодно. 3 мес - это когда выпадает первый зубик.
Оля_с_киркою• 04 августа в 12:42
Ответ дляСветка-пипетка
Якого року? Три місяці потолок, тому тварину потенційно небезпечну і садять на 10 денний карантин. Якщо протягом цього часу з твариною все ок то вона не хвора на сказ. Також людині треба слідкувати за хоча б за найменшими симптомами, почервоніння та сіпання в місці укусу чи подряпини, підвищення місцевої чи загальної температури, збільшення лімфовузли
Ластоноша• 05 августа в 02:08
Ответ дляЛижТолько
кушает?