Оце фіфа• 04 августа в 15:36

Как перестать прокручивать старые разговоры в голове?

Прошло полгода, а я до сих пор переживаю.
Місячне Сяйво• 04 августа в 15:38
Сообразить, что оно Вам ничего хорошего не даёт. Если Вы человек здравомыслящий, то прекратите. А если нравится вариться в этом, то наслаждайтесь и не стесняйтесь.
Тушьмушьнюшь• 04 августа в 15:38
як тільки включилась мислємєшалка, зразу прослухайте якусь пісню, або просто згадайте.
також добре поприсідати чи там повідтискатися.
Крихітка на всі• 04 августа в 15:41
Взять и перестать
Білка в колесі• 04 августа в 15:46
О чем переживаете? Разговор глобально имел влияние на вашу жизнь сейчас?
СМСница• 04 августа в 15:47
Вам нужен специалист.

Процесс, когда человек постоянно возвращается к определенным мыслям, событиям или ситуациям, анализируя их снова и снова, часто с негативной окраской называется руминация.
Руминация может быть симптомом различных психических расстройств, включая тревожные расстройства и депрессию.
В отличие от здорового анализа ситуации, руминация обычно не приводит к решению проблемы, а лишь усиливает негативные эмоции.
Если руминация становится навязчивой и мешает нормальной жизни, следует обратиться к психологу или психиатру для получения помощи.
Тантрический кекс• 04 августа в 16:01
Я заздрю вашій пам´яті!
Тантрический кекс• 04 августа в 16:03
Ответ дляСМСница
Вам нужен специалист.

А як називається психічний розлад, коли людина втрачає здатність до самостійного мислення і постійно покладається на ШІ?
Лагшмивара• 04 августа в 16:36
хотіла б вам відповісти 1-2 реченням, але зазвичай на те, щоб навчитись справлятись з нав´язливими думками і станами доводиться проходити психотерапію, і це не 1 і не 2 сесії.
Тому проста рекомендація - просто зупиняйте цей потік думок, переключайте увагу на інше. А якщо такі прості рішення не працюють, то звертайтесь до психолога.