Ліньки гуглить• 04 августа в 16:31

Чи мають квартиранти оплачувати повірку лічильника?

Гербарія сушу• 04 августа в 16:50
Ответ дляБандитка Сью
Да не поверяйте . Мы не против . Насчитают вам по нормам - и дело с концом .
Я в той области где отменили поверки.
Не їм після шостої• 04 августа в 16:50
Мои оплачивали, но у меня цена копеечная, я предупреждала, что все будет за их счет и они согласились
Бандитка Сью• 04 августа в 16:51
Ответ дляГербарія сушу
Я в той области где отменили поверки.
А я в той , где не отменили . И ?
Ручки-Крючки• 04 августа в 16:53
Ответ длякак тебе такое илон маск
А чистка бойлер, як думаєте?
Просто я закордоном і хазяїн змусив мене раз на рік платити 120 євро за це.
Свою квартиру в Києві здаю.
Купила зараз новий бойлер за 14 000 грн.
Це буде нормально попросити квартирантів через рік визвати майстра, щоб його почистити?
Кожні 3 роки новий бойлер - це занадто дорого для мене
Профилактика, мелкий ремонт - за счет квартирантов
В него входит,
- новые лампочки если исходные сгорели и не подходят по аркости
- прокладки в кране, шланг для душа
- чистка кондиционера, стиралки, посудомойки - фильтры, бойлера
- регулировка окон (раз в год перед зимой их обязательно нужно регулировать чтобы не продували, а после лета продувают ВСЕ окна)
- уборка квартиры и моющие/ расходники, мыло, туалетная бумага ( это и так ясно, но есть народ и этого не понимает)
И чем чаще пользуются техникой, тем чаще обязана проводиться профилактика, чистка и комплектующие... собственник - это не обслуга которая будет приезжать и обслуживать. В рабочем виде взял технику? С рабочем обязан вернуть.
Українська Мрія• 04 августа в 16:54
Ответ дляРучки-Крючки
Сейчас так выросли налоги.. что там уже нечего тратить.. если цена небольшая..
Аренда это бизнес. Не так давно в теме про налоги и аренду я откровенно написала что добавлю их стоимость к аренде, на что одна дама возмутилась и сказала что она такая крутая что платит налоги, будет платить и повышать ничего не будет. Наверное вот это теперь ее тема)))))
Ручки-Крючки• 04 августа в 16:55
Ответ дляГербарія сушу
Война в стране какие нах поверки счетчиков.
Они уже замонали своим проверками.. нет сил! На счетчике есть дата и от этой даты капает срок.. если купил счетчик с датой не этого года, поставил.. То надо менять/проверять от даты изготовления, а не даты установки.. во как.. те счетчик лежал в магазине- а его срок годности исходит...
Море Щастя• 04 августа в 16:56
Ответ дляРучки-Крючки
Ви не волнуйтесь! Квартиранты страдают часто такой же наглостью...
- мне мотылек мешает спать! что вы себе думаете! Решайте вопрос
- мне холодно ночами! вы обозрели? (в квартире +25 было)
- я принял душ вашей водой и у меня все чешется - решайте вопрос!
- у меня обгорели плечи! собственник даже не купил крем и не побеспокоился! хамло!
- мне нужно сделать уборку, купите мне щетки и принесите! (для уборки все есть, но надо другое!)
- зайдите и постирайте мне шторы, помойте люстру, это же ваша!
- ко мне залетел жуК, решите вопрос
- я не буду платить за комуналку это ваша квартира вы и платите, А я только живу...
Абзац
Ой, не сочиняйте
Море Щастя• 04 августа в 16:56
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А чистка бойлера на квартиранте, потому что он пользовался, если б не пользовался, накипи бы не было
Ага, и ремонт квартиры, он же там жил
sur_sur• 04 августа в 17:00
Ответ дляМоре Щастя
Ага, и ремонт квартиры, он же там жил
Да, если долго жил, то косметический ремонт за его счет. За границей вы и через год все будете вынуждены перекрасить, привести в состояние, как было.
Ручки-Крючки• 04 августа в 17:03
Ответ дляУкраїнська Мрія
Аренда 10 тыс, налог заплатила 8 тыс.. Ой как же я разбогатела! Дом с ОСББ, есть еще целевые взносы 2-4 тыс на обустройство, ремонт и покраску фасада, детскую площадку (дом не достроен был)... это аренда ниже рыночной. И квартиранты стонут, что им повышать нельзя потому шо маникюр подорожал и такси.. и каждый давит на мозг своими проблемами так, будто на нем зарабатывают миллионы. А если квартира в кредите то там вообще платить нечем... вот это ’бизнес’ в наше время..
Знакомые заселили квартирантов, те уперлись что им нужен кондиционер (ни разу им не пользовались) поставили.. цена кондиционера = аренда за 2 месяца. Квартиранты пожили 1 месяц и решили выехать (сняли квартиру больше) те капризы.. плевать на все. Никто ничего понимать не хочет, ценить не хочет.. все хотят как в отеле 7 звезд и обслугу...
Ошеламиссимо• 04 августа в 17:05
Ответ дляФсеСама
Залежить від ціни житла. Якщо середня по ринку, то ні. Якщо низька, то було б непогано.
ну тоді можна сказати, що і в залежності від ціни оренди, квартиранти мають купувати господарям час від часу продукти)
Якщо ціна низька, то було б непогано.
Українська Мрія• 04 августа в 17:08
Ответ дляРучки-Крючки
Поэтому надо с квартирантами быть жестче и арендная плата должна приносить прибыль. А то потом пишут тут одни- хорошая девочка, цена ниже рыночной- поднимать не буду, пусть живет. Я вообще поняла что или снимаете с чем есть илиесли хотите дополнение- это плюс несколько сотен к арендной плате. В аренде 13 лет, не колько квартир
Метелики на душі• 04 августа в 17:10
Ответ дляБриджит_Фрикандо
О, ну наступного року візьму з них. (Якщо серйозно- ні, оплачу сама)
Кожен рік викликаю майстра й чищу за свій рахунок. Бо це профілактика, щоб техніка прослужила довше. Мені це дешевше, ніж новий потім купувати.
Ручки-Крючки• 04 августа в 17:10
Ответ дляОшеламиссимо
Якщо ціна низька, то було б непогано.
Любую технику нужно поддерживать
1 профилактика
2 чистка
3 использовать согласно инструкции
на 90% поломки из-за нарушений этих 3 пунктов. Техника крайне редко выходит из стороя если их соблюдать. Квартиранты часто с пустой головой на абум жмут, трясут и психуют вместо того чтобы прочитать и разобраться. В итоге
- не работает
- сгорело
- потекло.. не включается
И это не поломка, а глюк по причине засора фильтра или ошибок эксплуатации. Не собственник должен учить, обучать, следить и нянчить.. Он обязан предоставить рабочее и чистое (провести профилактику) и в путь. Забилось, не работает? Чини и чисть сам... только у нас нянчат квартирантов и вытирают нос.. потому что тем лень почитать инструкцию.
Метелики на душі• 04 августа в 17:11
Ответ дляsur_sur
Ми в Україні. Давайте не підміняти поняття
Ошеламиссимо• 04 августа в 17:12
Ответ дляРучки-Крючки
Любую технику нужно поддерживать
1 профилактика
2 чистка
3 использовать согласно инструкции
- не работает
- сгорело
- потекло.. не включается
вы на приколе? поверка счетчика - это договор между собственником квартиры и тем, кто предоставляет ему услугу. Причем здесь техника и квартиранты?
Ручки-Крючки• 04 августа в 17:13
Ответ дляОшеламиссимо
Это ответ на ваше ’купить продукты’
Українська Мрія• 04 августа в 17:13
Ответ дляРучки-Крючки
Любую технику нужно поддерживать
1 профилактика
2 чистка
3 использовать согласно инструкции
- не работает
- сгорело
- потекло.. не включается
Только у нас в долгосрочку сдают с техикой, мебелью и еще посуду и постельное дай...в сша и германии к примеру- голые стены, максимум кухонный гарнитур и печка. И это супер!
Море Щастя• 04 августа в 17:15
Ответ дляРучки-Крючки
Кому вы врете, про 8 тыс налогов
Ошеламиссимо• 04 августа в 17:15
Ответ дляРучки-Крючки
Это ответ на ваше ’купить продукты’
купить продукты - это почти из той же оперы, что и оплатить поверку счетчика.
То есть договориться можно о чем угодно. Но если такого договора изначально не было, еще раз: какое отношение квартиранты имеют к поверке счетчика?
Ручки-Крючки• 04 августа в 17:15
Ответ дляМоре Щастя
Кому вы врете, про 8 тыс налогов
вам же виднее...
Свою необразованность надо искоренять молча.. война в стране тоже новость? Налоги повысились уже давно..
Українська Мрія• 04 августа в 17:16
Ответ дляМоре Щастя
Кому вы врете, про 8 тыс налогов
Налог на недвигу ежегодный может быть в такой сумме
Море Щастя• 04 августа в 17:18
Ответ дляУкраїнська Мрія
Ну так она бидося пишет, типа еще доплачивает квартирантам. Сдала за 10, налог 8
Ручки-Крючки• 04 августа в 17:20
Ответ дляОшеламиссимо
Вам же написали - никакого!
Ручки-Крючки• 04 августа в 17:21
Ответ дляМоре Щастя
Читайте внимательно у вас каша.. вы слепили посты разных людей... с такой проблемой на форум о психотерапии.. тут форум без медицинского уклона
Бриджит_Фрикандо• 04 августа в 17:28
Ответ дляМоре Щастя
Ага, и ремонт квартиры, он же там жил
В некоторых случаях и ремонт за его счет, да. А что вас так удивляет? Знаете ли, если квартира заработана, а н е получена в наследство, то благотворительностью заниматься арендодатель не будет
Бриджит_Фрикандо• 04 августа в 17:32
Ответ дляУкраїнська Мрія
Так это разве не проблема хозяина, что он сдает ниже рынка и налоги в стоимость аренды не заложил? Лох - не мамонт...
Ну шо не так?• 04 августа в 17:52
Не понимаю чего на автора накинулись ? Она конечно может не платить за поверку , но тогда ее квартиранты будут платить по счетчикам больше
Анонимус Я• 04 августа в 18:02
Ні. Це витрати власника.
Не заздріть тьоті• 04 августа в 18:03
Ні.