Ліньки гуглить• 04 августа в 16:31
Чи мають квартиранти оплачувати повірку лічильника?
Вбигудях• 04 августа в 18:06
Ответ дляРучки-Крючки
Профилактика, мелкий ремонт - за счет квартирантов
В него входит,
- новые лампочки если исходные сгорели и не подходят по аркости
- прокладки в кране, шланг для душа
- чистка кондиционера, стиралки, посудомойки - фильтры, бойлера
- регулировка окон (раз в год перед зимой их обязательно нужно регулировать чтобы не продували, а после лета продувают ВСЕ окна)
- уборка квартиры и моющие/ расходники, мыло, туалетная бумага ( это и так ясно, но есть народ и этого не понимает)
И чем чаще пользуются техникой, тем чаще обязана проводиться профилактика, чистка и комплектующие... собственник - это не обслуга которая будет приезжать и обслуживать. В рабочем виде взял технику? С рабочем обязан вернуть.
В него входит,
- прокладки в кране, шланг для душа
Ок. Тогда при заселении акт последней проверки и профилактики всей техники. Предоставляете при заселении? Или на словах все работе и проходило тех обслуживание по норме?
Вбигудях• 04 августа в 18:08
Ответ дляУкраїнська Мрія
Только у нас в долгосрочку сдают с техикой, мебелью и еще посуду и постельное дай...в сша и германии к примеру- голые стены, максимум кухонный гарнитур и печка. И это супер!
Я бы с удовольствием сняла у нас пустую и вывезла все свое. Но блин фиг найдешь.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 04 августа в 18:13
я могу аргументировать: когда вам придется подавать данные о поверке в Упр. компанию, то нужно также предоставлять документы Права собственности на квартиру ( и другие по списку). Получается, что это только ваше дело, а не квартирантов.
Українська Мрія• 04 августа в 18:23
Ответ дляВбигудях
Я б рада сдавать пустую, но приходят и начинается- - а что, телека нет? А пылесос где?🤪
Вбигудях• 04 августа в 20:24
Ответ дляУкраїнська Мрія
Если я снимаю «полный фарш» и плачу немалые деньги, и телек и пылесос и инет и вытяжка все должно быть рабочее. А то любят накрутить цену со старой немытой нихрена не работающей техникой. Накипело уже. Никакой дурак не снимал бы это за ту цену которую лупят «псевдо предприниматели», но большая часть людей просто поставлена в безвыходное положение.
Українська Мрія• 04 августа в 20:27
Ответ дляВбигудях
Вот я и говорю- я за то что б зашли в квартиру с белыми свежевыкрашеными стенами и 3мя кухонными ящичками и вернули мне обратно с белыми свежевыкрашенными стенами и теми ж ящечками. Как раз то что вы описали это и есть те кто в аренде из серии- квартира в намледство привалила а довести ее до ума денег нет, но заработать хочется....
Ручки-Крючки• 07 августа в 23:46
Ответ дляВбигудях
- Профилактику и ремонт проводится до заселения. Всегда! Задокументировано. Генеральная проф уборка и проверка всей техники..
- весь текстиль и все чистое и вымыто до скрипа...
Каждая сдача как первая... Но, такая профилактика убивает валом времени и сил.. и я понимаю всех кто этим не хочет заниматься.