Хтомолодець? Я!• 04 августа 2025

Вы готовы поменять церковь?

С православной на католическую ? Потому что в католической церкви есть скамейки для паствы . Я - да))
Результат:
вже голосів: 30
18 (60%) не готова
12 (40%) готова
МинерАлочка• 04 августа 2025
Ответ дляСиреневая цапля
Ні, не готова. Відмінність не в лавках. В православних теж лавки бувають, хоча я теж, щоб їх було по-більше.
В православних лавки лише для тих, хто ось ось впаде. А в католицьких - для всіх. Тому лавки - це маленький, але штришок, показник, для чого і для кого та релігія
МинерАлочка• 04 августа 2025
Ответ дляПампушОК
Речь не о запрете, а о т.н. главенствующей государственной религии
У нас немає державної релігії
Сиреневая цапля• 04 августа 2025
Ответ дляМинерАлочка
Я не падаю, але сиджу. Хоча я в курсі, що їх набагато менше, аніж людей.
Царевна в уггах• 04 августа 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
А что плохого в том если Украина перейдет на католичество ? Бог един
в том, что отказались от своей веры.
Царевна в уггах• 04 августа 2025
Ответ дляБаза_птеродактилей
В любой стране есть свобода вероисповедания. И даже если, по вашей теории, будет много католиков, никто не запретит кришнаитов, иудеев, православных и т.д. А также соответствующие церкви.
У нас светское государство, как и в Европе.
у нас уже нет свободы вероисповедания.
Царевна в уггах• 04 августа 2025
Ответ дляГитта Ягг
Не нужно менять вероисповедание. Все проще. В Болгарской православной церкви стоят стулья или кресла (то есть и с подлокотниками и со спинками и иногда даже мягкие).
И насколько я слышала, не только в болгарской.
во многих церквях стоят стулья, и они мягкие. В маленьких церквях нет места для стульев, стоят лавки вдоль стен.
В Киеве в Крестовоздвиженской церкви всегда есть свободные места на лавках.

Я хожу в УПЦ.
Царевна в уггах• 04 августа 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Вы вообще не верите ни в какого бога, если такое пишите.
да или не верит в Бога, или протестантка, или СИ
Царевна в уггах• 04 августа 2025
Ответ дляМинерАлочка
для людей или для Бога? для кого?
автор Хтомолодець? Я! • 04 августа 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
в том, что отказались от своей веры.
Я верю в одного Бога . А разные вероисповедания придумали люди чтобы иметь власть
Царевна в уггах• 04 августа 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
то есть все должны быть как вы? верить как вы - потому что это правильно, а если верить не так как вы?
Лагерь напоминает или СССР, там все верили, что Бога нет.
Тоже коллективная вера.
Непозбувна Бентега• 04 августа 2025
Ответ дляМинерАлочка
Вы б хоть что-то из истории религии почитали. Что они творили. Но вот лавки поставили, все бежим туда.
Почемучка• 04 августа 2025
Сидят и в православных, в греческой сидят.
Непозбувна Бентега• 04 августа 2025
Ответ дляБаза_птеродактилей
Я не знаю причин, чому у Польщі так.
В багатьох країнах - і одностатеві шлюби дозволені, і борделі дозволені, а в деяких - і маріхуана у вільному продажу. Аборти, звісно, також не заборонені. Тож по одній Польщі не варто кзаати про всю Європу.
Потому что Польша реально еще поклоняется католичеству , остальные уже нет, просто относятся как к истории.
Царевна в уггах• 04 августа 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
народ к сожалению не понимает, что в религии или в вере в Бога главное не лавки.
автор Хтомолодець? Я! • 05 августа 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
А что главное ? Заповеди во всех религиях одинаковые
Царевна в уггах• 05 августа 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
догматы - основа религии. Есть много различий
У вас лавки главное?
У вас Бог един в каких религиях?
автор Хтомолодець? Я! • 05 августа 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
У вас лавки главное?
У вас Бог един в каких религиях?
Да един Бог во всех религиях
автор Хтомолодець? Я! • 05 августа 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
У вас лавки главное?
У вас Бог един в каких религиях?
И не для меня одной он Един . Это Истина вообще то
Царевна в уггах• 05 августа 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
Да един Бог во всех религиях
в каких по вашему религиях он един?
автор Хтомолодець? Я! • 05 августа 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
в каких по вашему религиях он един?
Во всех . А если в какой то религии он не един , значит это религия неправильная
Царевна в уггах• 05 августа 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
Бог един, но не все ему поклоняются. Это отсюда наверное пошло.
Послания к Ефесянам 4:5-6
Есть лишь один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.

Язычники поклоняются не этому Богу . В правилах евреев за это карали смертью. Языческих религий много.
Поэтому я и спросила - кого имеете в виду из религий

И тут еще один вопрос напрашиваетеся , с учетом цитаты- если разная вера, разное крещение, то один Бог или нет?
МинерАлочка• 05 августа 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Я читала Пастир Герми. А ви?
МинерАлочка• 05 августа 2025
Ответ дляПочемучка
Спробуйте))))
МинерАлочка• 05 августа 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
Послания к Ефесянам 4:5-6

Ті, язичники, хто не знає слова, але діє за словом, будуть врятовані
Царевна в уггах• 05 августа 2025
Ответ дляМинерАлочка
не знаю, никто не может запретить Богу спасти, кого он хочет, но массово, вряд ли . Есть первая заповедь, в которой ясно сказано: да не будет у тебя других богов, кроме Меня.

Первая из десяти Божьих заповедей гласит: ’Я Господь, Бог твой, да не будет у тебя других богов, кроме Меня’.
ЖующаЯКонфету• 06 августа 2025
Церкву б не міняла, а от лави б поставила, це суттєва перевага для вірян.
Царевна в уггах• 06 августа 2025
не знаю вірян, которые церковь выбирают по лавкам.
ДА да да• 01 сентября 2025
У евангелистов тоже есть скамейки