Мрію про космос• 04 августа 2025
Если требуют вернуть выплаты Впо и подали в суд?
Выезжала за границу на пару месяцев, теперь требуют всё вернуть, даже с того момента, как уже вернулась в Украину. Есть ли шанс в суде оспорить это или придется всё выплачивать?
Сало не люблю• 04 августа 2025
Придется выплатить, еще и пеню насчитают и судебные издержки вам платить
Слухи-руки не распускаю• 04 августа 2025
А як ви собі уявляли цей процес - отримувати гроші і жити за кордоном?
Мрію про космос
• 04 августа 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
Є умови отримання виплат, ви їх порушили. Так, суд програєте
Меня интересует, смогут ли частично долг списать, за те месяцы, которые я была в Украине? Не весь долг
Небалувана Галя• 04 августа 2025
та ладно вы за границей пособий накопили, что вам, трудно вернуть?
Сіґеле-міґеле• 04 августа 2025
Ответ дляМрію про космос
Думаю що ні
Бабо-лебідка• 04 августа 2025
Ответ дляМрію про космос
Це не так працює.
Ви мали право на виплати
Ви втратили право на виплати
Право на виплату автоматом не поновлюється
Тому як повернулись в Україну мали знову подавати на виплати
Ви мали право на виплати
Ви втратили право на виплати
Мрію про космос
• 04 августа 2025
Ответ дляБабо-лебідка
Це не так працює.
Ви мали право на виплати
Ви втратили право на виплати
Ви мали право на виплати
Ви втратили право на виплати
Дело в том, что я возобновляла выплаты, когда их отменили всем в марте 2024 кажется. И эти месяцы мне тоже посчитали в долг, хотя я ещё и справку новую делала Впо тогда в новом районе
ЛюблюДевчонок• 04 августа 2025
Ответ дляСало не люблю
+10% исполнителю.
Бинго!
Фантазерша• 04 августа 2025
Ответ дляПліснявілий сир
А як вони дізналися, що ви виїжджали?
Очень смешно , она ж границу пересекала. Моя знакомая встала на биржу труда после увольнения и тоже выехала в Европу, тоже все выплаты возыращала
Мрію про космос
• 04 августа 2025
Ответ дляРобот Вертер
наймите адвоката, а в советчице это чисто пообщаться
Думаю, не будет ли это бесполезно. У моей знакомой было так с биржей труда. Отучилась на бесплатных курсах от биржи труда, а потом оказалось, что у неё был не до конца закрытый фоп, судилась с ними, но деньги за обучение и выплаты всё равно пришлось вернуть все
Пліснявілий сир• 04 августа 2025
Ответ дляФантазерша
Та я прсто спитала, нічого смішного. Не думала, що вони базу прикордонників перевіряють. Моя свекруха теж виїхала і ледь ті виплати з-за кордону відмінила. Дзвонили, писали, вмовляли і пройшло пару місяців, перш ніж ми добилися припинення ВПО виплат.
Мрію про космос
• 04 августа 2025
Ответ дляПліснявілий сир
А як вони дізналися, що ви виїжджали?
Сейчас всех проверяют. Писали, что всех заставят вернуть выплаты, кто выезжал за границу.
Криниця щастя• 04 августа 2025
Наташа, ти? А я тобі казала, будуть проблеми.
В мене така знайома була-і тут виплати отримувала і там не цуралась.
Я только за!• 04 августа 2025
Ответ дляМрію про космос
А когда вы уезжали и когда вернулись?
Мрію про космос
• 04 августа 2025
Ответ дляЯ только за!
А когда вы уезжали и когда вернулись?
Уезжала несколько раз на пару месяцев. Прежде, чем переоформить выплаты, вернулась в Украину в феврале 2024 и потом переоформила их в мае 2024
Пускаю бісики• 04 августа 2025
Ответ дляПліснявілий сир
Ще до війни знайомій родині зняли субсідію після того, як бабуся у несезон за 300 баксів до Єгипту поїхала. А там дві жінки та дитина з тяжкою інвалідністю.
Я только за!• 04 августа 2025
Ответ дляМрію про космос
Я имела ввиду в каком году уезжали. Я помню, какая-то депутатша говорила, и потом даже было постановление, уже не помню как найти, но до 2023г кажется если уезжал кто, то тех не трогают. А потом стали учёт вести. Я примерно написала, конкретной даты не помню. Но по логике если вы переоформляли справку впо и выплаты, или просто выплаты, то вы тем самым показали свое присутствие. Если не уезжали потом, то их может не придётся возвращать. Но для надёжности только юрист нужен, и желательно такой ....социальный или от волонтерских групп. Они помогают бесплатно или платно, но обычные юристы частники только сосут деньги за грамотно поставленную их речь.
Сиреневая цапля• 04 августа 2025
Ответ дляПускаю бісики
А вот это точно бред. Это они вам сказки сочинили. А причина была точно в другом
Мрію про космос
• 05 августа 2025
Ответ дляЯ только за!
Спасибо!
Пускаю бісики• 05 августа 2025
Ответ дляСиреневая цапля
я конечно вам больше поверю
Сиреневая цапля• 05 августа 2025
Ответ дляПускаю бісики
я конечно вам больше поверю
Можно и свои мозги включать хоть иногда, а не верить всем сочинителям бреда.