Щебетушка• 04 августа в 22:45

Вважаю порогом бідності зарплату 30 тисяч. Ваша думка.

30 тисяч чистими на людину у Києві. Без оренди, комунальних.
Це абсолютна бідність.
Все, що нижче 30 тисяч - виживання.
Глаголиця• 04 августа в 23:04
Ответ дляНалитое яблочко
А не в Киеве есть не хотят? Бензин дешевле? Или в лопухах ходить можно?
Вони пишуть, що в них спокус більше, тому їм більше треба
Яичница с беконом• 04 августа в 23:05
Ответ дляЩебетушка
Ви що смієтесь. Звісно
То Ви смієтеся. Тому що можна легко жити на меншу суму. Пенсіонери живуть
Белая котичка• 04 августа в 23:06
Ну не сезон для обострения психиатрических болезней!
Звезда в шоке• 04 августа в 23:07
Ответ дляЯичница с беконом
Якщо пенсіонерам нарахувати таку пенсію в розмірі 30 тис, мені здається реакція буде іншою
Меня не звали• 04 августа в 23:15
Сегодня только обсуждала подобную тему , с нынешними ценами минимальная зарплата должна быть 20т, пенсия ну хоть бы 15.
А так да 30 ниочём .
Бензин растёт каждые 3 дня, будет скачок цен на мясо увы....сегодня обрадовали знакомые,которые занимаются продажей(
Они конечно не виноваты: всё взаимосвязано- бензин, зерно дорожает, ну и налоговой системе нашей ,,спасибо 🤮,,
Слобожаночка• 04 августа в 23:25
Куда нам бомжам до Вас...
Бабо-лебідка• 05 августа в 00:17
Ответ дляНаездница
У меня 2, как и у остальных инвалидов и пенсионеров. Можете начинать ’удивляться’.
3. не дивуюсь.
до ’кінцяепохибідності’ ще якось можна було вирулювати..,зараз хотьпоржем, бо нічого іншого не остається.
Папина дочка• 05 августа в 00:37
тролляка
ЯсноВидящая• 05 августа в 17:44
Доход моего мужа 70-90 тыс, мы тратим 35, остальное откладываем. Нельзя сказать, что мы живем в нищете, у нас есть есть возможность оплачивать специалистов и занятия ребенку, премиумкорм животным, одежда, стоматологи, танцы мне, книги, игрушки, развлечения. Не очень похоже на нищету. Да, стейки и суши мы не едим. Но жизнь вполне комфортная, как по мне.
автор Щебетушка • 05 августа в 18:20
Ответ дляЯсноВидящая
Премиумкорм в каких количествах?
По 2 грамма на одно животное?
Стоматология - ползуба раз в 2 месяца?
Вы явно преувеличиваете
ЯсноВидящая• 05 августа в 19:20
Ответ дляЩебетушка
Премиумкорм в каких количествах?
По 2 грамма на одно животное?
Стоматология - ползуба раз в 2 месяца?
Вы явно преувеличиваете
Корм котятам сейчас - 5 грамм трижды в день. К стоматологу ездим раз в полгода, один зуб ребенку в среднем - 3000 грн. Вы каждые два месяца ездите?
автор Щебетушка • 05 августа в 20:03
Ответ дляЯсноВидящая
А одежду как часто вы покупаете?
ЯсноВидящая• 05 августа в 20:05
Ответ дляЩебетушка
А одежду как часто вы покупаете?
Ребенку часто, каждые две недели. Папа обожает его баловать. Себе и мужу - раз в месяц-полтора.
автор Щебетушка • 05 августа в 20:13
Ответ дляЯсноВидящая
И главное- живете вы где?