Пушкининиана• 05 августа в 18:29
Переезжать ли в США?
Муж работают в АйТи в американской компании , когда началась война у нас была возможность выехать в Америку , но не сложилось по семейным обстоятельствам
Живем в другой стране и все чаще посещают мысли переехать в США .
Если сейчас по деньгам нам как в Украине шикарно , то в США доход просядет .
Я вообще тупая , от меня толка мало , язык не знаю даже . Поэтому все будет на плечах мужа , а мы планируем ребенка .
Мюллерная• 05 августа в 18:33
Да делай ты что хочешь, кому ты нужна со своими тупыми вопросами.
Непереможна• 05 августа в 18:33
Смотрите , автор, форум за вас решение не приймет. Вы должны взвесить все плюсы и минусы переезда. Мы же не знаем - временно это будет или эмиграция . Америка очень не простая страна . Язык - дело наживное , выучите если надо будет .
Инста_Богиня• 05 августа в 18:35
Ответ дляВаша прЭлесть
В сша ви будете середнячками на грані бідності. Подумайте
У автора нема чим
Пушкининиана
• 05 августа в 18:35
Ответ дляВаша прЭлесть
Не. До бедности далеко , но доход просядет
Саджу все зарання• 05 августа в 18:37
Ответ дляПушкининиана
Чому доход має просісти?)може витрати?
Привіт з ботойбіччя• 05 августа в 18:38
Ви особисто який дохід маєте?
Якщо чоловік піде, чи ви на ринку праці Сша конкурентні?
Поддакиваю иногДА• 05 августа в 18:38
Взвесте всё: доходы; возможность вести быт самостоятельно, пока муж занят; язык, как супер необходимый навык для нормальной жизни и прочие особенности и потребности вашей семьи и тогда принимайте решение.
Пушкининиана
• 05 августа в 18:39
Ответ дляСаджу все зарання
Чому доход має просісти?)може витрати?
Доход и вытраты особенно пока переберемся
Марфа Українівна• 05 августа в 18:41
Вы бы лучше о себе подумали. Первое вы уже установили, что без мужа - ничего не сможете. Думайте теперь, как это исправить. Потому что муж не вечен, как вам может казаться. Так что займетесь этим для начала.
Пушкининиана
• 05 августа в 18:42
Ответ дляМарфа Українівна
Почему я должна это исправлять , меня все устраивает и его тоже . А вы не завидуйте .
Марфа Українівна• 05 августа в 18:43
Ответ дляПушкининиана
Я не завидую)) а советую, согласно написанному вами тексту. Это же советчица)
До сша вам как до луны))
Мона Лиза• 05 августа в 18:43
Ответ дляСаджу все зарання
Чому доход має просісти?)може витрати?
Витражи просядуть?
Пушкининиана
• 05 августа в 18:44
Ответ дляМарфа Українівна
До сша вам как до луны))
Ну незнаю . Если вам как до луны то шо я могу сделать .
Бабулька• 05 августа в 18:45
В Америке у вас будет не то, что не шикарно, а ооооочень средненько с урезанием всех привычных трат
Бронетапці• 05 августа в 18:46
Ответ дляОднозначно
Я бы айтишником с иждивенцами в США не ехала
Я би на тупенькій іждевенке і не одружувалась
Шукаю стакан• 05 августа в 18:47
Ответ дляПушкининиана
А чего вам должны завидовать? Я живу в сша уже 3 года, я финансист. Отлично себя чувствую, замуж вышла год как. Или мы должны вам завидовать потому что вы замужем за айтишником и в планах в Америку уехать? Ну извините мало поводов для зависти, меняйте текст на я невеста Байрона Трампа как-то так
Пушкининиана
• 05 августа в 18:47
Ответ дляБабулька
Ну как сказать средненько ? Мы сможем снять хорошее жилье , купить машину , питание и всякие мелочи потянем . Конечно на сумки первое время по 2 тыс я спускать не смогу как сейчас . А там может муж пойдет ко карьерной лестнице там и от компании бенефиты хорошие есть . В целом норм , но шиковать не получится конечно первый год так точно (((
Пушкининиана
• 05 августа в 18:48
Ответ дляШукаю стакан
Скиньте локацию
Шукаю стакан• 05 августа в 18:49
Ответ дляПушкининиана
Скиньте локацию
После вас. И ФИО не забудьте приложить пожалуйста
Однозначно• 05 августа в 18:50
Ответ дляПушкининиана
Очень вряд-ли
Бабулька• 05 августа в 18:50
А какую ЗП предлагают мужу в Америке? Там сейчас очень серьезный кризис в айти, зарплаты упали, везде сокращения. Что в вашем понятии шикарно в Украине? Дорогие продукты, частные врачи, салоны красоты, клининг, частые походы в хорошие рестраны? Про все это вы забудете в Америке и не только в первый год
Шукаю стакан• 05 августа в 18:53
Ответ дляПушкининиана
Я вам не советую ехать в Америку. Ваш муж в этой среде быстро просечет, что сумки по 2 тыс покупают только если заработок тыс 20, есть свое жилье и авто и среда такая, что они у всех. Если он просто айтишник, жить будете очень скромно. У вас только жилье будет приличное с коммунальными 3 тыс уе. Или вы пойдете работать? Что умеете?
Однозначно• 05 августа в 18:55
Ответ дляШукаю стакан
Стоит ещё участь, что при переезде скорее всего надо будет жилье возле офиса, а это скорее всего выше среднего
Пушкининиана
• 05 августа в 18:55
Ответ дляБабулька
15 и бенефиты , еще и 13 зарплата .
Шукаю стакан• 05 августа в 18:55
Ответ дляОднозначно
Конечно. Айтишник в сша и в Украине это 2 совершенно разных уровня жизни у айтишника
Коленная ложечка• 05 августа в 18:57
Ответ дляПушкининиана
15 и бенефиты , еще и 13 зарплата .
я б поїхала, якщо не підійде, то повернетесь
Гарачий Чокалад• 05 августа в 18:57
Тю, так выбирайте штат подешевле. Айтишник в США может прокормить семью на свою зарплату, может не шикарно, но может, а может и шикарно, зависит от его стоимости как сотрудника. Не обязательно ехать в силиконовую долину, есть много офисов по всему США. Друг недавно в Техас переехал из силиконовой, ему и штат больше нравится, и по деньгам выгоднее.