Блондинка в Законе• 06 августа 2025

У кого больше шансов преуспеть в жизни?

У ребенка с села или города?
Рожки-да-ножки• 06 августа 2025
Ответ дляМати драконів
Если у родителей есть возможность пристроить своего ребенка на хорошую должность, то успех ему гарантирован. Самому очень сложно добиться успеха, сельскому ребенку тем более, если родители не влиятельные. Практически за каждым успешным человеком стоит семья.
Знаю одну успешную семью из села. Дети из обычной семьи. Но мама была с характером и стремилась дать хорошее образование точнее привить стремление учиться. Короче из 5 4роимеют хорошее образование, трое очень успешные влиятельные люди в городе ( обл центр). А вот их дети уже вообще в шоколаде плюс связи родителей помогли получить хорошие должности. Не знаю, личные качества ребенка очень важны,но и не менее семья.
Білка в колесі• 06 августа 2025
Образование плюс связи. Это залог успеха. Нет связей, тогда деньги. Характер вторичен.
В селе образование хуже, поэтому уже одна составляющая отпадает. Но это можно нагнать позже. Если повезет, то характер компенсирует и связи. Лотерея.
ХвилювАллочка• 06 августа 2025
Ответ дляПродаю витрішки
Не соглашусь совершенно. Я была как раз очень тихим и забитым ребенком. О котором вы писали) Но когда жизнь заставила, мало того что пришлось научиться ставить всех на место и выживать. Я в школе и я во взрослой жизни это два разных человека.
А я наоборот, передовик с детского сада. Пионерка, спортсменка, отличница. Хватило запала до 30 лет и сдулась.
Дуняша• 06 августа 2025
Все индивидуально. Но если теоретически предположить, что есть два абсолютно одинаковых ребенка, у которых отличается только место жительства, то однозначно ребенок из города имеет больше шансов на успех.
тяжкаялюдина• 06 августа 2025
Ответ дляМона Лиза
Только не в бизнесе. В обществе, на сцене, на трибуне - это работает, в бизнесе это может мешать.
В бизнесе тем более надо иметь характер. Не видела тють, чего-то добившихся в бизнесе
Мона Лиза• 06 августа 2025
Ответ длятяжкаялюдина
Характе, а не харизму)
Ну що ви, мамо!• 06 августа 2025
Если брать в среднем, то с села не так много успешных людей я знаю. Но опять же -самое главное, что собой представляет конкретный человек. Я сама с села. Училась в области в ВУЗе. Сейчас живу в Киеве. Все возможно, но не для всех. Кто-то легко найдет работу, и пркдлагают все время. Другой-нет. Конечно, легче когда есть базовые вещи-свое жилье, хорошая школа и пр. Сейчас мой взрослый сын уже имеет квартиру, машину от родителей. Образование получил.
сладкий_ноябрь• 06 августа 2025
Ответ длятяжкаялюдина
Не скажите. Характер и темперамент уже с детского сада видны. Один берет свое, а другой в углу тусуется, и тот что берет свое всегда будет впереди при равных данных. Тоже самое и про способности можно сказать, что многое можно развить.
Не згодна.
Такі напористі швидше ламаються по життю, тому що звикли отримувати все і відразу. Зазвичай не мислять критично, люблять швидкі гроші та високу самооцінку яка більш схожа на сильний пузир.
А от ті тихіші вони більш стійкіші і гнучкіші до життя і поступово добиваються дуже високого рівня, завдяки терплячості і постійній праці
сладкий_ноябрь• 06 августа 2025
Ответ длятяжкаялюдина
Я тоже о характере. Человек с характером, силой, упорством, коммуникабельностью, намного раньше добьется чего-то, чем тот, кто только во взрослой жизни что-то осознает. Увы.
Крім характера, сили і тд, повинен бути ще й інтелект.
А ви описуєте якесь бидло нетесане, яке попереду всіх рветься і тому молодець.
Пффф 100%• 06 августа 2025
Из села. По трупам пойдут. Достигают успеха за счёт наглости.
Бутерброд и я• 06 августа 2025
Ответ длязахідний_діалект
А звідки це береться
Якщо дитина живе в селі, то як буде тренуватись соображаловка, память і хватка? Звідки генетичні дані, якщо батьки вибрали жити в селі і не намагались досягнути більшого?
І навіть якщо просто взяти випадкових людей з одинаковими генетичними даними, то в цьому випадку більше шансів в дитини з міста. Про що я й говорила «при інших рівних умовах»
Як пов´язані генетичні дані і життя в селі?
Бутерброд и я• 06 августа 2025
У мене купа знакомих з сіл, які досягли успіху, тобто високого рівня життя. Все залежить лише від людини, а від того, де вона народилась.
західний_діалект• 06 августа 2025
Всі ми із села, так чи інакше
Ну і що таке успіх
тяжкаялюдина• 06 августа 2025
Считаю, что основное - умение идти к цели, концентрироваться, быть настойчивым, доводить все до конца, не быть ленивым. Это вырожденные черты. Это видно в семьях, где не один ребенок. А знания, умения, все можно развить при наличии вышеперечисленного. От города или села это не зависит.
Булку Дай• 06 августа 2025
Що я помітила: більший ривок до успіху роблять ті, хто переїхав з місця народження і інший населений пункт. Сільські діти переїжджають частіше. Але якщо для сільської людини переїзд в столицю/крупне місто і хороша робота — це величезні зусилля і успіх, в фінансовому еквіваленті це ніщо в порівнянні з тим, хто апріорі має машину, своє житло і родинні зв´язки. Оцього більше вже у міських дітей. Причому мешканець міста може банально продати татову тачку, докласти пару тисяч $, зайняти гроші і купити умовний Порше. Дитина з села вірогідніше за все краще Рено Меган не купить нічого, і не тому, що тупа, а тому що їй треба дертися з глибшого дна
Lacrimo• 06 августа 2025
Більше у тих, у кого старт кращий. В міських старт часто такий самий , як і в сільських. В селах живуть в величезних домах і мають бізнеси. І діти їх вчаться в топових інститутах і репетиторів. А є в місті, живуть в бабкиній хаті всі разом , діти поступають на платне в любий по фінансах доступний універ і так само не мають ні житла свого , ні звʼязків, ні багатих батьків і так само знімають житло як і приїжджі, пів життя поки бабки чи батьки помруть і переїдуть в їх житло. І працюють на таких же звичайних роботах. Різниця тільки в пробивному характері , наглості і старті ( якщо він є). У сільських може бути трішки важче привикання до нового способу життя, але це майже завжди вирішується роками універу. З мого оточення саме сільським батьки дали кращий старт. Просто тому, що пощастило більше з батьками. І доходи в селі можуть бути далеко не менші чим в місті. Багато працюють в місті, а живуть за містом в особняках. Найбільш нещасні діти з багатодітних в глибоко забитих селах, ще ів зоні бойових дій. Але таких сімей все менше і менше.
Мати драконів• 06 августа 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
Бывают исключения из правил, я не спорю.