Я_канеша_извиняюсь• 06 августа 2025

Что теперь планируете, те кто на пособии сидит?

🇩🇪 У Німеччині закликають скасувати виплати українським біженцям

У Німеччині розгорнулася публічна дискусія щодо соціальних виплат для українських біженців.

🔹 За офіційними даними, у 2024 році на допомогу іноземцям за програмою Bürgergeld було витрачено 22,2 млрд євро, з яких 6,3 млрд євро — на українців.

🔻 У зв’язку з цим прем´єр-міністр Баварії та лідер партії Християнсько-соціальний союз (ХСС) Маркус Зедер закликав "повністю скасувати ці виплати для українських біженців", повідомляє Bild.
«Необхідно гарантувати, що для всіх, хто прибув з України, в Німеччині більше не буде соціальних виплат. Жодна інша країна світу не має такого підходу», — заявив Зедер.
🛠️ За його словами, виплати Bürgergeld стримують інтеграцію на ринку праці. Зедер стверджує, що значна кількість українців не шукає роботи, навіть маючи відповідну освіту та кваліфікацію.
🔸 Політик також повідомив, що прагне внести ці зміни в межах роботи урядової коаліції, хоча його позиція виходить за рамки чинних домовленостей щодо підтримки українців.
Щось не спиться• 06 августа 2025
Ответ дляЛукава_Кiшка
Мало хто там шо закликає, сірійці сидять давно, ніхто не чіпає. В Німеччині всі процеси розтягнуті на десятиріччя. Поговорять і все.
И не только сирийцы. Негры, арабы, все на пособиях
Залатавая• 06 августа 2025
тобто інші біженці їх не турбують, а турбують саме українські, ан котрих пішло меньше 25% бюджета.
Якщо я в Києві і не виїжджала.
Липка-прилипка• 06 августа 2025
Цей Зедер правду говорить.
Імхо, німці і собі і ´´біженцям´´ зробили ведмежу послугу цими необмеженими у часі виплатами. Я розумію підтримку перші 6-12 місяців, але коли люди вже 3+ років на пАсобіях, то вже занадто - не інтегруються, ні до чого не прагнуть, мета в житті ´´аби виплати не забрали´´
автор Я_канеша_извиняюсь • 06 августа 2025
Ответ дляБрюльтик
А как же продление ВЗ до марта 2027 года?
Ну вот Ирландия уже заявила о том, что не будет больше предоставлять бесплатное жильё украинцам, более того, они разрывают уже существующие договора. Так что защиту продлят, а плюшки уберут. А ведь Ирландия сначала платила больше чем Германия.
Кумедна• 06 августа 2025
Ответ дляЩось не спиться
Вот мне интересно- нахера Германия это делает..
Щось не спиться• 06 августа 2025
Ответ дляКумедна
Гуманизм. Многим этого не понять
Залатавая• 06 августа 2025
Ответ дляШалена невинність
Ну и прекрасно. Они вас интересуют? Меня лично нет.
а даремно.
Ми всі українці і повинні хоча б моральну підтримку надавати українцям по всьому світу. Ви не думали, що багато хто з них не може повернутися в Україну бо нема куда.
Ответ дляЩось не спиться
Они на ВЗ? Не путайте х с пальцем.
Марс атакует• 06 августа 2025
Ответ дляЗамріяна
Наконец-то!
Пусть снимут со своей шеи украинских мужиков 25-60,которые у них как в санатории.

Я в стране без пособий.
Выплаты были 3 месяца по 300 евро.
Это все, что мы имели за 3 года.
Пришлось сразу работать, платить за жилье самим и учить ночами язык.
Да будет срач))
Та біда ж в тому, що в інших країнах не так зарегульовано як в Німеччині.
Там правило правилом покрито, в інших країнах, наприклад, які мають спільний кордон з Україною, все набагато простіше.
Так що не тільки виплати не дають людям інтегруватися.
Кумедна• 06 августа 2025
Ответ дляЩось не спиться
Гуманизм. Многим этого не понять
Так их гуманизм привел к тосу, что сами граждане немцы, за счет которых платятся эти пособия, ненавидят уже всех этих ´сидящих на их шее´
Липка-прилипка• 06 августа 2025
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Десь в новинах бачила, що Британія залишить виплати лише дітям і пенсіонерам
Залатавая• 06 августа 2025
Ответ дляХолодная каша
По телодвижениям соседей начинает быть видно, что войне скоро конец. Польша хочет отменить безвиз, Германия обсуждает отмену пособий. Скоро Европа вся начнёт движения, для предотвращения потока украинцев, когда придётся границы открыть
як ці події повязані?? Аж ніяк.
Кукарикуууууу• 06 августа 2025
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Немного коробят)
Чем? В собственной стране Вас ничего не коробит, как бабло из бюджета лярдами 3.14здится, вместо расходов на оборону и поддержку собственных граждан, оставшихся без ничего?
Ответ дляКумедна
Ну вы что, не знаете? Им же просто необходимы наши белые дети, ибо население вымирает
Щось не спиться• 06 августа 2025
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Они на ВЗ? Не путайте х с пальцем.
я и говорю, что не многие могут понять человеческие отношения, у нас (вас) все больше хамство в ходу. Да, автор?
Кручу хвости• 06 августа 2025
Странные эти люди…. Тебе не нравится Германия 🇩🇪 , и тебя волнуют соотечественники живущие в ней и получающие выплаты? Мне тоже много чего не нравится, но вот таких людей я точно не понимаю, как автор. В чем прикол?
Липка-прилипка• 06 августа 2025
Ответ дляЗалатавая
а даремно.
10% тих, кому немає куди повернутися, якщо не менше.
Інші - скористались можливістю. І це добре. Але час покладатись на себе.
Ответ дляЛипка-прилипка
Всё будут сворачивать постепенно
Кукарикуууууу• 06 августа 2025
Ответ дляХолодная каша
Вы, реально, думаете, что в случае перемирия или капитуляции, наша власть границы откроет? Смешно...
Котогосподиня• 06 августа 2025
Ответ дляЦукрові вишні
Удалено администрацией...
Западная одной жопой на всех стульях сидит. Свои сдают - там получают.
Кумедна• 06 августа 2025
Ответ дляХолодная каша
Вы наивная
Воцне не конец еще долго, до 32 года точно, с периодичным затишьем
А ЕС сама по уши в своих проблемах, и Трамп с осени их еще за горло возьмет и будет всей Европе туго года 3 как минимум и они это знают
Холодная каша• 06 августа 2025
Ответ дляКумедна
Вы наивная
То, что будет до 32 года, нас будет уже мало касаться.
Колгоспниця• 06 августа 2025
Ну давайте честно.
Представьте, что в Украину массово приехали, скажем, немцы или поляки. И мы, из своих налогов - три года подряд платим им пособия, даём жильё, медицину, льготы. При этом значительная часть из них не работает, не платит взносы, просто пользуется всеми благами. Поначалу, конечно, это воспринимается с пониманием - война, беда, спасались. Но когда годы идут, а адаптация не происходит, вопросы возникают. Любая страна имеет право рассчитывать на взаимность: если ты живёшь тут - вноси вклад, а не просто пользуйся.

Так что решение Германии вполне логичное. Это не о «нелюбви», это о балансе - помощи и ответственности.
Кручу хвости• 06 августа 2025
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Всё будут сворачивать постепенно
Ничего сворачивать не будут , пока продлили защиту. Не переживайте)))
Липка-прилипка• 06 августа 2025
Ответ дляМарс атакует
У країнах зі спільним кордоном немає виплат по 500 евро на людину + житло.
У Польщі, Чехії чи Румунії уже давно всі працюють і будують своє життя самі.
Брюльтик• 06 августа 2025
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Зря вы так!За достоверность источника,правда, не ручаюсь
Цукрові вишні• 06 августа 2025
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Ага, особливо ті западенці що з Хмельниччини, неподалік Старокостянтинова.
Фу на вас
З НЕБЕЗПЕЧНИХ регіонів. Читаєм, думаєм, а не просто фукаєм.
А шо сталося?• 06 августа 2025
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
А я в Украине)
А Вам не все равно? Украинская ментальность...
Ответ дляКручу хвости
Ненавижу халявщиков, которые ещё короны одели и учат других. Нормальные там уже интегрировались, и нашли работу. А этим все должны, с хера ли?
Баррикадница• 06 августа 2025
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Они на ВЗ? Не путайте х с пальцем.
Негры, арабы, сирийцы, афганцы приехали целыми семьями. Их женщины, за редким исключением, вечно беременные. Дети , в большинстве случаев, невоспитанные и ведут себя, как свиньи. При этом мамка стоит , смотрит и ничего не говорит. Более того, у них много безграмотных женщин, которые не то что немецкий вообще не учат, они на родном языке писать-считать не умеют. Ни о какой интеграции и речи не идёт.