Я_канеша_извиняюсь• 06 августа в 15:50
Что теперь планируете, те кто на пособии сидит?
🇩🇪 У Німеччині закликають скасувати виплати українським біженцям
У Німеччині розгорнулася публічна дискусія щодо соціальних виплат для українських біженців.
🔹 За офіційними даними, у 2024 році на допомогу іноземцям за програмою Bürgergeld було витрачено 22,2 млрд євро, з яких 6,3 млрд євро — на українців.
🔻 У зв’язку з цим прем´єр-міністр Баварії та лідер партії Християнсько-соціальний союз (ХСС) Маркус Зедер закликав "повністю скасувати ці виплати для українських біженців", повідомляє Bild.
«Необхідно гарантувати, що для всіх, хто прибув з України, в Німеччині більше не буде соціальних виплат. Жодна інша країна світу не має такого підходу», — заявив Зедер.
🛠️ За його словами, виплати Bürgergeld стримують інтеграцію на ринку праці. Зедер стверджує, що значна кількість українців не шукає роботи, навіть маючи відповідну освіту та кваліфікацію.
🔸 Політик також повідомив, що прагне внести ці зміни в межах роботи урядової коаліції, хоча його позиція виходить за рамки чинних домовленостей щодо підтримки українців.
Бавовнятий Пупс• 06 августа в 17:00
Ответ дляХолодная каша
По телодвижениям соседей начинает быть видно, что войне скоро конец. Польша хочет отменить безвиз, Германия обсуждает отмену пособий. Скоро Европа вся начнёт движения, для предотвращения потока украинцев, когда придётся границы открыть
Границы никто уже не откроет. Забудьте и радуйтесь, что пока они открыты для женщин.
Я_канеша_извиняюсь
• 06 августа в 17:08
Ответ дляМама Карло
І що? Ну от зверне Ірландія і Німеччина. Ви думаєте хтось повезе дітей чи родину в Україну?
Всі поїдуть в Польщу, Болгарію і т.д.
Яке вам діло?
Всі поїдуть в Польщу, Болгарію і т.д.
Яке вам діло?
Пусть едут и работают, как все остальные.
Ms. Сама прямота• 06 августа в 17:10
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
А я в Украине)
Странный вопрос у вас, у меня в Германии много знакомых, 4 семьи с детьми так точно, детям больше 10 лет, у кого 2, или трое, уехали ещё в 22 году в феврале-марте, и уже все работают.
Я_канеша_извиняюсь
• 06 августа в 17:12
Ответ дляMs. Сама прямота
А по статистике больше 80% сидят на пособии. Там на данный момент не выгодно работать на неквалифицированных работах. Мои знакомые все сидят на пособиях.
Я_канеша_извиняюсь
• 06 августа в 17:14
Ответ дляMs. Сама прямота
Где они работают? Уровень языка какой? Там многие заваливают экзамен специально и идут повторно, и уже наверное по 3 -4 кругу так.
Ms. Сама прямота• 06 августа в 17:14
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Интересно послушать тех, кто рассчитывал на халяву на долгие годы, и призывал всех ехать в Германию.
Так и это будет долгие годы, вот вспомните потом мои слова. Сирийцы уже 10 лет сидят, иранцы там тоже есть. Вчера писали что украинцы спасли демографический кризис в Германии, у них молодёжи практически нет, до 24 лет 10%.
Я_канеша_извиняюсь
• 06 августа в 17:15
Ответ дляMs. Сама прямота
Сирийцы имеют другой параграф, и кто вам сказал что они не работают? Мужики все работают.
Щира українка• 06 августа в 17:20
Демографический кризис есть смысл спасать, чтобы был приток трудоспособного населения, которое будет работать и платить налоги, чтобы было чем немецким пенсам пенсии платить. Или думаете, что немцы боятся вымереть и боятся, что некому будет жить в Германии?
Доль Чекомбана• 06 августа в 17:22
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Сама ты с параши. Они как раз темы создают, чтобы люди выезжали.
Мы с тобою на ты переходили, матрешка. Иш какая, беженцы ее беспокоят.
Я_канеша_извиняюсь
• 06 августа в 17:23
Ответ дляЩира українка
Естественно, но они поняли, что если не убрать помощь, то наших фиг выгонишь на работу. Дело в том, что немцы бы не жили на те жалкие 500 евро, поэтому они рассчитывали что и наши выручат язык и пойдут работать, но не на тех напали)
Я_канеша_извиняюсь
• 06 августа в 17:26
Ответ дляДоль Чекомбана
Да, для таких как вы, все кто осуждает беженцев это матрёшки. Сама наверное на пособиях сидишь, вот и подгорает. Иди работать.
Доль Чекомбана• 06 августа в 17:26
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ищи работай не за кровавый рубль.
Я_канеша_извиняюсь
• 06 августа в 17:27
Ответ дляДоль Чекомбана
Ищи работай не за кровавый рубль.
Удалено администрацией...
Доль Чекомбана• 06 августа в 17:27
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Удалено администрацией...
Коржик• 06 августа в 17:29
Ответ дляЗамріяна
Наконец-то!
Пусть снимут со своей шеи украинских мужиков 25-60,которые у них как в санатории.
Я в стране без пособий.
Выплаты были 3 месяца по 300 евро.
Это все, что мы имели за 3 года.
Пришлось сразу работать, платить за жилье самим и учить ночами язык.
Да будет срач))
Я в стране без пособий.
Выплаты были 3 месяца по 300 евро.
Это все, что мы имели за 3 года.
Да будет срач))
Правильно! Если вам плохо, то пусть всем будет плохо. Это ж так по-украински
Ответ дляЗамріяна
Наконец-то!
Я в стране без пособий.
Выплаты были 3 месяца по 300 евро.
Это все, что мы имели за 3 года.
Да будет срач))
Я в стране без пособий.
Выплаты были 3 месяца по 300 евро.
Это все, что мы имели за 3 года.
Да будет срач))
’Пришлось сразу работать’ - ого, як ви наважились))
Коржик• 06 августа в 17:38
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ааа, вам тема для срача нужна была
Чупокабра• 06 августа в 17:40
Хватит уже, не смешите, в Германии бюрократия ещё та, не снимут пособия, обещали прибывшим после 1 апреля сократить, до сих пор платят полную сумму) мне иногда кажется, что это украинская пропаганда хорошо работает, типа, не едьте, там плохо, сидите дома
Продаю витрішки• 06 августа в 17:41
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
От момента заявления, до момента принятия решения, пройдет ещё столько же времени, сколько уже просидели. И вас за это время успеет задушить🐸
Попихтю та й годі• 06 августа в 17:41
Ответ дляКручу хвости
Странные эти люди…. Тебе не нравится Германия 🇩🇪 , и тебя волнуют соотечественники живущие в ней и получающие выплаты? Мне тоже много чего не нравится, но вот таких людей я точно не понимаю, как автор. В чем прикол?
Злая она,несчастная,неудовлетворенная,неуспешная женщина. Тут пол форума таких. Заходят яд слить. Жалкие особы
Королева краси• 06 августа в 17:54
Ответ дляКолгоспниця
Ну давайте честно.
Представьте, что в Украину массово приехали, скажем, немцы или поляки. И мы, из своих налогов - три года подряд платим им пособия, даём жильё, медицину, льготы. При этом значительная часть из них не работает, не платит взносы, просто пользуется всеми благами. Поначалу, конечно, это воспринимается с пониманием - война, беда, спасались. Но когда годы идут, а адаптация не происходит, вопросы возникают. Любая страна имеет право рассчитывать на взаимность: если ты живёшь тут - вноси вклад, а не просто пользуйся.
Так что решение Германии вполне логичное. Это не о «нелюбви», это о балансе - помощи и ответственности.
Чому придовбались тільки до українців?Араби з чорними сидять роками. Вони роблять все можливе щоб не працювати. Українців багато хто працює з першого дня.
Я_канеша_извиняюсь
• 06 августа в 17:55
Ответ дляЧупокабра
Да едьте конечно, кто вас тут держит.
Липка-прилипка• 06 августа в 17:55
Ответ дляMs. Сама прямота
Яким чином врятували?
Німців хвилює наявність працездатного молодого населення, в не просто 18-24, які вже 4-й рік на пособіях нічого не роблять
Я_канеша_извиняюсь
• 06 августа в 17:56
Ответ дляПродаю витрішки
Успокаиваете себя? Ну правильно, что ж вам ещё остаётся.
Продаю витрішки• 06 августа в 17:58
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
И что же мне остаётся?😁
Я_канеша_извиняюсь
• 06 августа в 18:00
Судя по комментам встрепенулись сидящие на пособии и начали поливать грязью
Понятно, что вам бы этого очень не хотелось бы, но не будут вас там содержать годами, так что подыскивайте себе работу.