Тепличная• 06 августа в 17:15
Гонка за успехом привела к затяжному выгоранию
С лет 14 у меня начался период активной работы над собой. Сначала цель была — выучить английский и подготовиться к поступлению. В старших классах добавилась еще одна цель — начать зарабатывать, поэтому были разные подработки.
На первом курсе института мне удалось найти работу почти по специальности, и фокус сместился на карьеру. С деньгами все было довольно хорошо. Параллельно была попытка заняться бизнесом — какое-то время он даже приносил доход. Это была студия танцев. Но в ковид пришлось продать.
На основной работе всё было нормально, но потом наступил 2022 год, переезд, а позже — сокращение. Именно в этот момент во мне что-то надломилось. Я довольно быстро нашла другую работу, но никакого удовлетворения она мне уже не приносит.
У меня была депрессия, я проходила лечение. Сейчас вроде бы все нормально, но прежнего чувства уже нет.
Жінка з перцем• 06 августа в 17:20
Нужен отдых или смена деятельности,чтоб работа не вызывала раздражения
Тепличная
• 06 августа в 17:21
Ответ дляМамОмужа
проблема не в успехе, а в том, что вами двигало к нему.
Мне хотелось жить в комфорте и закрывать все свои потребности. Так же некого проф признания
Свекруня• 06 августа в 17:22
У всех так, стремишься к чему-то, строишь планы, а потом не получается то на что рассчитывал, в итоге перегораешь как лампочка, у меня такое сейчас состояние, поэтому забила на всё.
Вельми шановна• 06 августа в 17:22
Ну вообще все правильно и так у многих. Ставить себе цели, к чему-то стремиться. Причина депрессии - не нравится сфера деятельности или неудовлетворенность в другой сфере жизни - нет детей, мужа или друзей, или хобби.
Тепличная
• 06 августа в 17:23
Ответ дляСвекруня
Сейчас ?
Как справляетесь?
Свекруня• 06 августа в 17:24
Ответ дляТепличная
Сейчас ?
Как справляетесь?
Никак, забила на всё, плыву по течению
Тепличная
• 06 августа в 17:24
Ответ дляВельми шановна
Так-то все есть. И сфера ок. У меня был стресс из-за потери любимой работы. Но это от меня мало зависело
Вельми шановна• 06 августа в 17:26
Ответ дляТепличная
Тогда в отпуск вам просто надо)
Но вы ж в посте написали, что работа не приносит удовлетворения..
В общем, или отпуск или переставь врать себе.
Тепличная
• 06 августа в 17:32
Ответ дляВельми шановна
Тогда в отпуск вам просто надо)
Не сфера, а скорее конкретная работа, но и выбор сейчас не очень большой . Или даже моменты, которые пришли с кризисом. Сейчас компании больше экономят бюджет - меньше интересных проектов, и часть идей просто оставляют до лучших времён.
Усміхайлик• 06 августа в 17:32
Учеба, поиск работы, смены работы это элементы жизни любого человека.
Мало кто сидит за завалинке и ждёт когда ему на голову деньги посыпятся. Разве что есть кому его содержать.
Просто кто-то живет без драматизма, а кто-то свою жизнь описывает как кино: активная работа над собой, фокус на карьеру, надлом, облом.
Автор, просто ищите другую работу без надломов и драмы. Ту, что вам будет нравиться и приносить деньги.
МамОмужа• 06 августа в 17:35
Ответ дляТепличная
а сейчас уже не хочется всего этого?
Тепличная
• 06 августа в 17:37
Ответ дляМамОмужа
а сейчас уже не хочется всего этого?
А сейчас это сложно, если глобально думать.
У меня уровень жизни с переездом просел, и как-то особых перспектив не вижу.
Думала брать жилье в ипотеку, но как-то это все меня больше угнетает. Думаю, что могла этот момент как-то лучше продумать.
Біток чи ефір?• 06 августа в 17:42
Ответ дляТепличная
О чем именно мечтали? Что из этого случилось?
МамОмужа• 06 августа в 17:44
Ответ дляТепличная
тогда это ваша точка роста - развить гибкость и адаптивность.
Потому что если рассуждать об успехе в современном мире, то успевает (успех-успеть) тот, кто быстрее и легче адаптируется к изменившимся обстоятельствам.
Даже не тот, кто больше знает и умеет. Побеждает более гибкий.
Тепличная
• 06 августа в 17:44
Ответ дляБіток чи ефір?
Ну, я пришла к своей идеальной жизни, но смогла ей очень недолго насладится.
Хотела свое жилье, по предельным параметрам. Требования к работе, определенный набор активностей и путешествий.
Но такая жизнь у меня была меньше года в 2019
Тепличная
• 06 августа в 17:45
Ответ дляМамОмужа
Я достаточно гибкая.
Но это не значит что какие-то обстоятельства доставляют мне удовольствие
МамОмужа• 06 августа в 17:49
Ответ дляТепличная
Я достаточно гибкая.
вы не видите перспектив, потому что имели одну карту мира и понимали, какой надо выбрать маршрут.
А сейчас все изменилось, прежний маршрут не сработает, потому что изменилась карта. И вы в растерянности.
Если вы достаточно гибкая, значит приспособитесь и будете двигаться дальше.
В прошлой жизни вам все обстоятельства доставляли удовольствие? Нет, вот и сейчас не все.
Тепличная
• 06 августа в 17:51
Ответ дляМамОмужа
Мне удалось выставить все так, чтобы меня они не тревожили. А сейчас это недоступно (как и не было доступно, к примеру в 20 году)
МамОмужа• 06 августа в 17:55
Ответ дляТепличная
сейчас это недоступно тем способом, которым вы решали подобные проблемы раньше.
И тут выбор не такой и большой - страдать за тем, как было, или менять то, что вам не нравится.
Оце так цабе• 06 августа в 17:56
Мені здається, що у всіх цілеспрямованих людей бувають такі моменти, коли хочеться на все забити. В мене теж такий був період, але взяла себе в руки і продовжую свій шлях до успіху
Біток чи ефір?• 06 августа в 17:58
Ответ дляТепличная
Т е на сейчас ничего из того о чем мечтали не достигнуто? Что с жильем, где оно?
Тепличная
• 06 августа в 18:00
Ответ дляМамОмужа
Невозможно все изменить.
Допустим, у меня есть вопросы к мед обслуживанию, как я это изменю (при том, что у меня уже частная неплохая страховка)?
Напряг с документами, сервис в обслуживающих компаниях. Как я могу вот на все это повлиять?
Тепличная
• 06 августа в 18:01
Ответ дляБіток чи ефір?
Сдается
Біток чи ефір?• 06 августа в 18:07
Ответ дляТепличная
Сдается
Предположу, что у вас разочарование. Столько усилий вложено, и все зря. 19 год был 6 лет назад, страну уже поколбасило дважды. А вы еще живете прошлым. И оно диссонирует, вот там тогда я была ах, а здесь и сейчас я не ах. Вам надо отстраивать себя заново. Это тот процесс который активно все проходят в эмиграции, кстати.
Забудьте про все то что было. Оглянитесь, посмотрите что есть сейчас, что из этого можно взять здесь и сейчас для построения новой себя. И это может быть совсем не работа, как вам уже многие написали выше
Тепличная
• 06 августа в 18:09
Ответ дляБіток чи ефір?
Вы упорно пропускает часть с изначальной мотивацией.
На данный момент смысл во многом для меня потерян.
Біток чи ефір?• 06 августа в 18:16
Ответ дляТепличная
Ваша жизнь не ограничена работой, смотрите на нее шире. Найди колесо жизни ради интереса и посмотрите какие сферы у вас закрыты кроме работы. Когда вы начнете получать удовольствие о жизни, а не от достижений, вот тогда вы сможете опять найти мотивацию
МамОмужа• 06 августа в 18:56
Ответ дляТепличная
Невозможно все изменить.
вы правы, все безнадежно, выхода нет.