Звожу з розуму• 06 августа 2025
Дуже складна ситуація. Треба ваша допомога
Не життя а серіал. Мені 43 роки. Є донька 20 років, живе самостійно своїм життям. Я з чоловіком під одним дахом але окремо вже 3 роки. Нам так зручно. Ми розмовляємо, спільний побут але спимо в різних кімнатах.
Витрати навпіл. Я з Києва. За останні місяці здали нерви. Після цих жахливих обстрілів дуже погіршилося здоров´я. З´явився дикий страх що я помру. Кожен обстріл для мене це кінець. Останнього разу 31.07 я в ванній втратила свідомість . Добре що чоловік ще не спав та почув як я грохнулась, привів до тями . Прийняла рішення виїхати хоча б на деякий час бо відчуваю що мені гаплик. А тепер проблема. Я маю ФОП , дохід минулого року трохи більше 1 млн.грн. Може це і велика сума але зараз замовлень майже немає і оренда, світло, матеріали з´їли ті кошти. Ще і витрати на лікарів та таблетки. Це я до того що коштів знімати за кордоном житло та жити в мене нема. Я б погодилась і на тарілку супу та якийсь спортзал аби хоч трохи побути в спокою. Прочитала багато інформації про німців і як вони рахують ті доходи, що не беруть до уваги витрати і т.д. І розумію що якщо хоча б виїхати до Німеччини то коли буду ідти оформлюватися в Джобцентр і скажу що я ФОП з мільоном 😂 то мене кинуть на вільні хліба ) Питання що мені робити ?)))) Як тут бути ? Щоб ви зробили на моєму місці . Їхати готова хоч сьогодні. Вже думала ну приїду в той табір і скажу можна я тут побуду без виплат ) Тільки на вулицю не проганяйте 😂
Звожу з розуму
• 06 августа 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вы можете показать свое имущество в Украине и денежные сбережения.
Есть даже табличка сколько может быть сбережений по шкале возраста.
Но НЕ показывать свой доход во время получения пособия - большой риск. Германия в 2023 году подписала соглашение с Украиной об обмене финансовыми данными по беженцам. Когда нибудь это станет автоматической процедурой по итогу года.
Та поняла я уже это
сама себе прекрасная• 06 августа 2025
Видела девочка рассказывает про Тенерифе, там селят в хостел, кормят и дают средства гигиены , плюс выплата на карманные расходы. Потом переселяют на материк. Но вся программа 1,5 года и за это время должны найти работу. Она сразу стала работать и осиаоась на острове. В инствнрамме она все рассказывает. Но. Не подписана , т к.я лох из Харькова. И вкалываю в Словакии, туда уже не поеду.
сама себе прекрасная• 06 августа 2025
Ответ дляЗвожу з розуму
Дівчата а які ще країни нас приймають і нема той слежки?
Словакия, всем на все пофиг. Дают защиту после других стран, можно ездить в Украину хоть через день
Рубаю олівлє• 06 августа 2025
автор , припинення деятельности делаете и всё. вы приезжаете без миллиона, отдали на зсу например. если б вы приехали и с момента приезда и у вас деятельность, тогда да
Звожу з розуму
• 06 августа 2025
Ответ длясама себе прекрасная
Я сегодня ту девочку видела в Инстаграме. Сказала с Киева в Польшу автобус, и с Катовице дешевле вылет . Блин но мне это так далеко и страшно ) Германия автобус и все.
Звожу з розуму
• 06 августа 2025
Ответ длясама себе прекрасная
А жить где ? Есть какие то лагеря ?
Звожу з розуму
• 06 августа 2025
Ответ дляРубаю олівлє
Бизнес работает и без меня. Так что это не вариант
Рубаю олівлє• 06 августа 2025
Ответ дляЗвожу з розуму
а открыть на дочь фоп нельзя7
175см55кг19лет (она)• 06 августа 2025
Ответ дляЗвожу з розуму
Спасибо за адекватный ответ. Т.е. если я грубо говоря сейчас приеду в лагерь то есть вариант что меня не погонят в тот джобцентр на оформление так быстро ?
В Германии ничего быстро не делается. Недели две (если по быстрому) уйдет на подачу заявления по защите. Если потянет время, то может быть и месяц. Как получите Фикционбешайдинунг - уже можно идти становиться на учёт в Джобцентр. Но не факт, что там Термин (талончик на прием) вам выдадут сразу. Можно потянуть время с походом в Джобцентр, потом в Джобцентре талончик взять не на ближайшую дату, а через месяц.
Короче: проживание в лагере для беженцев бесплатное. Но это финансируется Социаламтом. Который стремиться вновь прибывшего сбросить на финансирование в Джобцентр.
Но два-три месяца повисеть на учёте в Социаламте вы вполне сможете. Получите ВНЖ по 24 параграфу (сейчас уже дают до 2027 года), насладитесь жизнь в лагере - потом будете решать куда двигаться дальше. Может в Германии работу найдете и уйдете на самостоятельное содержание. Тогда ваши доходы в Украине уже на будут иметь серьезного значения.
Звожу з розуму
• 06 августа 2025
Ответ дляРубаю олівлє
а открыть на дочь фоп нельзя7
Нет. Она официально работает в международной компании
Чарівне зіллячко• 06 августа 2025
43 года? да на вас пахать можно
Этот пост похож на бизнес-план
едьте в Польшу, работайте, снимайте себе и жилье все будет прекрасно
Этот пост похож на бизнес-план
сама себе прекрасная• 06 августа 2025
Ответ дляЗвожу з розуму
А жить где ? Есть какие то лагеря ?
Не-а. Но если снять квартиру и хозяин согласится оформить компенсацию от государства, то ему будут платить за вас 150 евро, остальное вы сами. Но для этого надо пойти в уряд праци и оформить пособие по безработице ( 70 евро)и работать по договору, где работодатель согласится показывать мин ( 50 евро) или вообше без оформления. Но это все сложно, но можно
Рубаю олівлє• 06 августа 2025
Ответ дляЗвожу з розуму
а на мужа
Звожу з розуму
• 06 августа 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Спасибо. Моя знакомая в мае уезжала. Через месяц уже выплаты оформила. Быстро проскочила)
Шкідлива молекула• 06 августа 2025
Ответ дляЗвожу з розуму
Дешевше закордон чим на западну
Так донька ж живе на «западній»
Їй норм , а вам що ?
Гарантую неперелевки• 06 августа 2025
Ответ дляЗвожу з розуму
І не зрозумієте. Вона доросла і сама вже вирішує де і з ким жити а не буде робити що я їй скажу. Вона працює, планує своє життя з хлопцем і тут я така дзвоню і кажу Мама їде до вас в однокімнатну квартиру або збирай речі ми виїжджаємо за кордон .
Та при чому тут мама їде до вас . Мама може знімати житло окремо . Як ви виїдете самі а ваша дитина в той час залишиться в Україні? І ви хочете сказати що вам буде спокійно спати коли ваша дитина в Україні Ось чого не розумію і ніколи не зрозумію . У мене інше відношення до моєї дитини просто от і все . Вам щасливої дороги в омріяну країну.
Пищалка• 06 августа 2025
Ответ дляЗвожу з розуму
В Івано Франківську. А що ?
Едьте к ней, там тихо, или снимите домик в любом задрыпанном селе на западе Украины
ПесиКот• 06 августа 2025
Ответ дляЗвожу з розуму
Ну не знаю. Тут усі кричать Показувати усі доходи !!!!
Доходи ви показуєте за 3 останні місяці. Ну в нас так було.
175см55кг19лет (она)• 06 августа 2025
Ответ дляЗвожу з розуму
Первая выплата идёт от Социаламта.
Но вполне реально за месяц встать на учёт в Джобцентр. При желании.
А при НЕ желании - вполне реально пару месяцев потянуть не становясь на учёт в Джобцентр.
Вот что я вам не советую делать - это обманывать Джобцентр с текущими доходами. Уже очень много судебных исков к тем, кто получал пособие от ДЦ скрывая свои доходы в Украине.
Люблю_смаколики• 06 августа 2025
Ні, автор
Якось ну туди)))
Якщо бізнес не закрити, а щоб він працював то як ви будете ним керувати за кордоном?
І в гуртожитках не умови як у вас вдома. Що значить тарілка супу?) На бутербродах та макаронах скоріше.
Чому не спробувати зняти образно в Трускавці квартиру і полити там. Навіть номер можна зняти на місяць , щоб не готувати. Побудете там і вирішите.
Я за кордоном, живу на свої , знімаю квартиру і не перед ким не відчитуюся. Якщо б була від соціальної допомоги мала б вказати дохід. З вашим оборотом:доходом більшість німців так не живе…
Якось ну туди)))
Бойцовская• 06 августа 2025
И заначки у вас на скромную квартиру на западной естественно с ляма не осталось, что бы перевести дух? А то не совсем понятно какую цель вы преследуете: свалить и устраивать свою жизнь дальше или передохнуть и перевести дух. Потому что и действия в зависимости от цели разные. Если деньги есть и бизнес ваш будет минимально работать - можно в Молдову снимать небольшую квартиру.
Звожу з розуму
• 06 августа 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Первая выплата идёт от Социаламта.
Поняла. Интересно как они считать будут. За какой период берут ? У меня летом тишина а осень зима это рабочий период который и приносит такой доход
175см55кг19лет (она)• 06 августа 2025
Ответ дляПесиКот
У автора действующий бизнес. Который она не хочет закрывать. А это значит, что она будет получать доход даже будучи в Германии.
И это явно не 100 евро в месяц.
Звожу з розуму
• 06 августа 2025
Ответ дляБойцовская
Цель свалить под мирное небо перевести дух
Бойцовская• 06 августа 2025
Ответ дляЗвожу з розуму
Если денег нет и хотите на пособия - Германия и дальше, лагеря и все такое, а там как повезет. Если минимально можете себя содержать: западная, Молдова как вариант передохнуть и подобные страны с недорогой и относительно легкой арендой.
Звожу з розуму
• 06 августа 2025
Ответ дляБойцовская
Да я не на пособие. А чтобы хотя бы кормили и крыша над головой . В Германии это как то организовано. Про другие страны не знаю. Но наверно все за свой счёт