Патика-мотика• 06 августа в 22:54

Айседора Дункан - величайшая балерина всех времён!

Экспрессия, красота, харизма! Танцевала почти голой! Ваше отношение к ней?
Меня много• 06 августа в 22:55
Не то чтобы она первая это придумала
Дверной_Проем• 06 августа в 22:55
Которая упомянута в фильме Собачье сердце?
ПуГоФФка• 06 августа в 22:57
Ответ дляДверной_Проем
Которая с Есениным ахалась, и школу для юных девочек балерин создала ))
Но судьба у него трагическая ((((
Банка з медом• 06 августа в 22:57
Только своего времени. Сейчас балет намного лучше по технике.
Головний кошак• 06 августа в 22:57
Экспрессия, красота, харизма - потому и танцевала голой. Другим взять зрителя не могла.
Закуйовджена життям• 06 августа в 22:58
Она вообще не балерина.
Редисочка• 06 августа в 22:59
Знаю дівчинку зараз теж з таким прізвищем і теж балетом займається, шикарна)
Невгамовна шахиня• 06 августа в 23:01
Ответ дляМеня много
Не то чтобы она первая это придумала
Та и не она
Пожарник• 06 августа в 23:03
Як на мене вся її харизма це те що вона перша танцювала оголена.
Ну і звичайно бути зіркою полусвета не означає бути щасливою людиною.
Так за неї багато говорили, тільки що вона зробила неймовірного? Популяризувала танець живота? Голою танцювала?
Величезне досягнення для жінки того часу.
постою_послушаю• 06 августа в 23:04
Ответ дляНевгамовна шахиня
Та и не она
Вот эта реально знаковая личность
Аноним_1857• 06 августа в 23:04
Вона не була класичною балериною, швидше однією з перших модернових танцівниць. Балерини в коротких пачках танцювали і в кінці 19 століття, можливо, і через це також, ця професія вважалася непристойною.
Статус Ква• 06 августа в 23:04
Это у неё смерть от шарфика? И дети вроде в ДТП погибли
постою_послушаю• 06 августа в 23:04
Ответ дляПуГоФФка
Но судьба у него трагическая ((((
Она женой его была
автор Патика-мотика • 06 августа в 23:06
Ответ дляПожарник
Основала ’свободный танец’. Великая женщина!
Аноним_1857• 06 августа в 23:07
Ответ дляПожарник
Насправді цікавий час. Просто зараз ті речі які робили тоді такі жінки, були ексцентричними і революційними, а зараз це ’нічого особливого’.
Зоркая Зорро• 06 августа в 23:07
Ответ дляПатика-мотика
Вот именно, просто выходила и что-то там из головы импровизировала. Ни о чем, но почти голая
ПуГоФФка• 06 августа в 23:07
Ответ дляпостою_послушаю
Она женой его была
Я её биографию знаю хорошо.
Пожарник• 06 августа в 23:08
Ответ дляПатика-мотика
Вільний танець це просто пояснення для новизни в танцях. Це те саме що прийти до стриптиз бару і дивитися як любителі намагаються виконати па з шестом.
От і вона так само вибачте випендриться змогла в танці. Просто попала в струю коли це стало модним революційним для того часу.
Однозначно• 06 августа в 23:20
Схоже на танець божевільної в дурдомі
Люблю ХОЛОСТЯКА• 06 августа в 23:30
Она вообще не балерина. Какого только бреда здесь не прочитаешь...
постою_послушаю• 06 августа в 23:57
Кто наставил фейспалмы, вы знаете, кто на том фото?
Скіфська пектораль• 07 августа в 00:14
Ответ дляпостою_послушаю
не ставила. нет, а кто ?
Жена брата Админа• 07 августа в 00:52
Ответ дляОднозначно
Схоже на танець божевільної в дурдомі
https://youtu.be/epZaBdPUpBc?si=0E5-gFgAoZRcAtCi
У всьому світі не існує відео, як вона танцює.
постою_послушаю• 07 августа в 01:27
Ответ дляСкіфська пектораль
не ставила. нет, а кто ?
Мата Хари, вроде
Лукава_Кiшка• 07 августа в 01:36
Ответ дляОднозначно
Схоже на танець божевільної в дурдомі
Если бы людям того времени можно было показать современные танцы - они тоже назвали бы их плясками из дурдома
Удальонка• 07 августа в 01:59
Ответ дляПуГоФФка
Но судьба у него трагическая ((((
У обоих
Викупана• 07 августа в 11:34
Ответ дляОднозначно
Схоже на танець божевільної в дурдомі
А де ж вона там ’майже гола’?
Грозная Пантера• 17 августа в 22:06
Она не балерина, она танцовщица, которой была чужда школа классического балета. Её считают родоначальницей стиля танца Модерн. Но это не так, он был и ранее. Она же всю жизнь проповедовала идеалы греческой красоты, философии и танца. В своих танцах она изображала прежде всего Свободу Тела. В отличии от правильных и канонических движений балерин. Она женщина философ. Она женщина эмоция. Она действительно великолепная женщина! И на этой фотографии не она.
Грозная Пантера• 17 августа в 22:09
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Как и то, что ничего особенного она не сделала. Для своего времени, она сделала Огого!