Фрекен бок• 07 августа в 07:35

Поверка счетчиков . Не хочу

Подошел срок делать поверки счетчиков . У меня 2 счетчика на воду и на отопление . За поверку каждого нужно отдать по 1700 гр. Так не хочется это делать ? Можно как то обойти эту процедуру ?
Я пані прохана...• 07 августа в 15:28
Ответ дляФрекен бок
А как найти дешевле? . То есть поверку можно сделать другая организация , не та что ставила счетчики ?
Звичайно.
Я пані прохана...• 07 августа в 15:31
Ответ дляБжоли-бандерівці
В період воєнного стану можна не робити повірки
Так, але не так, наші нараховують по середньому , якщо лічильник не повірений. Київщині. Довіряєш, акти надходять в водоканал, тоді торгують рахунок і далі по показниках
Вэл• 07 августа в 17:02
Київ: 700грн за 2 лічильника, потім вносити самі до бази (через ЦКС), якщо лічильник тепла - то від 1500 (внесення до бази також самостійне). Ніяких проблем
к.Буланова• 07 августа в 17:14
Ответ длябуреЛОМКА
Лічильник опалення може бути дорожчим, ніж водяний.
Шукайте дешевше, автор!
1900 у мене опалення, по 350 вода.
к.Буланова• 07 августа в 17:15
Ответ дляПупс
У нас выгодно. Нас трое используем 12 кубов примерно. По норме за одного прописаного плачу 300 грн. Счетчики купили, поставили, но в итоге решили не подключать. Подключим когда все будут прописаны
Ого, я 25-30 использую кубов.
Идеальная оптимистка• 07 августа в 20:36
Ответ дляКате
Я теж не буду робити повірку лічильників на воду. Прописана одна людина, хай рахують за тарифом
Могут не по прописанным, а остаток по дому приписать.
УжеВотДа• 07 августа в 20:48
Ответ дляФрекен бок
Видимо потому что у нас очень жадная организация . Одесса . После вашего сообщения - не хочу ещё больше . Как бы их обмануть . Знаю что в книге записей в ОСМД - нет данных когда я делала поверку на один из счетчиков , а раз нет данных , то я могу и не делать эту поверку , они не поймут
автор 500 гривен, пришел сделал поверну на ноуте, выдал акт и сказал что передаст второй акт в компанию. все. Да это Одесса к слову. Не сделав поверку вам будет считать количеству прописанных.
ХтоЯкщоНеЯ• 07 августа в 20:53
Ответ длязабиякина
Це дуже не вигідно, у нас на двох 5 кубів
у нас по счетчику на 3х-18 кубов, о чем вы
ХтоЯкщоНеЯ• 07 августа в 20:56
Ответ дляФрекен бок
Написала выше , 1700 мне озвучили цену поверки счетчика за отопление . А сколько за счетчиков воды не знаю , подумала что столько же стоит
водный проверяли нам дома, это бесплатно! Одесса,хаджибейский
вернее поставили проверенный а наш забрали на проверку
ХтоЯкщоНеЯ• 07 августа в 20:57
Ответ дляМне без сахара
не та может.
Если не сделаете, будут считать не по счетчику, а по средним значения.
У нас один не прошел поверку и за горячую воду платили по 900 грн каждый месяц.
в Одессе нет горячей воды в кране
автор Фрекен бок • 07 августа в 20:58
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
в Одессе нет горячей воды в кране
В нашем доме есть горячая вода в кране . Кадорр
ХтоЯкщоНеЯ• 07 августа в 20:59
Ответ дляФрекен бок
от застройщика?
ХтоЯкщоНеЯ• 07 августа в 21:00
Ответ дляdreamsunny
Если платите абонплату за воду, то водоканал делает поверку бесплатно. Но через снятие и замену на счётчик того же года.
да, вот нам это делали
автор Фрекен бок • 07 августа в 21:00
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
от застройщика?
Понятия не имею . Но вода в кране горячая есть 10 лет с момента заселения
ХтоЯкщоНеЯ• 07 августа в 21:00
Ответ дляФрекен бок
везет
автор Фрекен бок • 07 августа в 21:02
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
везет
Зато цена на коммунальные услуги такие что ппц
ХтоЯкщоНеЯ• 07 августа в 21:02
Ответ дляФрекен бок
думаете разные?
ХтоЯкщоНеЯ• 07 августа в 21:04
Ответ дляГарнюнька
Ну, если прописан один, а живёт табор, то конечно выгодно. Но если прописан один, а живёт трое, то все равно не выгодно без счётчиков.
выгодно
у мамы живет 30без счетчика, прописан 1=платит за 4,5 куба
у нас живет 3, прописан 1, со счетчиком-платим за 18 кубов
автор Фрекен бок • 07 августа в 21:06
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
думаете разные?
В нашем доме очень дорого . За квартиру 50 метров , в среднем в летний период со всеми услугами и тарифами коммунальными плачу -2500 . В вот зимой не на много больше , из а того что счетчики отопления , а мы отопление мало потребляем ( окна панорамные на юг как батарейка) , выходит где то 3000 бывало и 3500 во время обстрелов , у нас лифты работали и генератор чтобы можно было зарядить телефоны чай приготовить
ХтоЯкщоНеЯ• 07 августа в 21:10
Ответ дляФрекен бок
мы сейчас только за свет платим 2500-кондер каждый день-круглосуточно, а то можно сдохнуть под крышей,
гриль еще тянет у меня сильно, +остальное как у всех,стиралка, посудомойка,кофеварка.
не думаю, что сильно отличаются.
за генератор по любому дороже конечно,и лифта у нас нет ))
но за удобство я бы платила
забиякина• 07 августа в 22:54
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
О том, что вы не экономные
Бабуся мороз• 07 августа в 23:06
Ответ дляКате
не робила повірку трохи більше 4х років.
Так склалось.
Зробила - переплата до 400 грн.
1к квартира, розрахунок на 1 особу
ТайТаке• 07 августа в 23:08
Ответ дляА вот недавно
Так а навіщо з цим заморочуватисч зараз. Є постанова: під час військового стану перевірка необов´язково. І ще пів року після зняття. Мені вже разів 6 телефонували, агітували фірми. Наммоє: так зараз необов´язково, вони: так тоді буде дорожче
Покажите постанову
ТайТаке• 07 августа в 23:09
Ответ дляБжоли-бандерівці
Є,вас вводять в оману
Ее еще в 23 отменили
Стріляний птах• 07 августа в 23:28
Ответ дляПупс
Можно обойти, платить по норме за прописаных
можно БЫЛО ранее. Теперь хрен вам - весь домовой небаланс вешают на таких персонажей. Что входит в небаланс - разница между общедомовым счетчиком, и всеми поданными показателями пользователей. А это значит: кто-то забил и не подал показания - насчитали вам. Прорвало трубу в подвале - все вытекшее на вас. Не сошлись цифры при контроле, даже если все как 1 подали показания - вы будете козлом отпущения. С тепловыми счетчиками еще веселее. Там с суммами и обьемами никто не стесняется у монополистов. И бей потом себя пяткой в грудь хоть до посинения - задолбаешься очень быстро
Ростки жимолости• 08 августа в 00:18
Ответ дляБлагоуханочка
Немає такої постанови.
Есть. Если ваша громада относится к територии боевых и возможных боевых действий, то там можно не поверять.
В Харькове, например, можно не поверять, но тоже агитируют и запугивают пенсионеров, бо им деньги нужно за поверки сшибать. Я не поверяю уже больше 2 лет, плачу по переданным показаниям
Ростки жимолости• 08 августа в 00:24
Ответ дляТайТаке
Ее еще в 23 отменили
https://www.kmu.gov.ua/npas/deiaki-pytannia-povirk...

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/440-2023-п#Tex...
ТайТаке• 08 августа в 18:06
Ответ дляРостки жимолости

Що таке бойові дії в рамках закона?
Я вам пишу из личного опыта. Мне 2023 в августе начали насчитывать по нормам на всех прописанных . Хотя никто не жил. И сказали на мое возмущение, что все , с августа отменено.
Ростки жимолости• 08 августа в 22:40
Ответ дляТайТаке
Що таке бойові дії в рамках закона?
там список есть в приложении, каких територий это касается, периодически он обновляется и что-то убирают, что-то добавляют. Харьков вряд ли до конца войны из этого списка выпадет. А у меня туда-сюда - уже один срок поверки и пройдет.
Барон Майгель• 12 августа в 00:27
Можна не робити повірку. Це ж не обовʼязково. Просто з обліку знимуть лічильнкии і все. Де саме по 1700 грн повірка? В Києві повірка 350 грн за лічильник води та 1350 грн за лічильник тепла (1750 грн з заміною батареї). Водомір-Майстер до наших послуг. https://kyiv.poverka.net.ua/