Благоуханочка• 07 августа 2025
Чи можливо зробити посвідчення онлайн?
чи можливо зробити пенсійне посвідчення з інвалідності онлайн, чи не за місцем прописки?
отримую соц.виплати , сказали їхати за місцем прописки, але зараз такої можливості немає((
Прокачую сідниці• 07 августа 2025
Вы звонили на горячую линию пенсионного фонда с этим вопросом? Если у вас выплаты от собеса, то у них нет пенсионного удостоверения.
Благоуханочка
• 07 августа 2025
Ответ дляПрокачую сідниці
так, нічого по ділу не сказали
лише що може зробимо, а може і не вийде
Прокачую сідниці• 07 августа 2025
Ответ дляБлагоуханочка
так, нічого по ділу не сказали
лише що може зробимо, а може і не вийде
так вам собес или пенсионный фонд платит?
Благоуханочка
• 07 августа 2025
Ответ дляПрокачую сідниці
раніше собес, але їх зараз обʼєднали , тому пенсійний фонд тепер
Прокачую сідниці• 07 августа 2025
Ответ дляБлагоуханочка
Никого не обьединяли, не выдумывайте, это две разные организации. Если у вас пособие от собеса, то в Дие ничего не отобразится.
Копуша• 07 августа 2025
Ответ дляБлагоуханочка
виплати отримуєте, а посвідчення немає?
спробуйте онлайн через кабінет пенсійного фонду.
бибизяна• 07 августа 2025
Ответ дляПрокачую сідниці
Зараз всі виплати через пф
Прокачую сідниці• 07 августа 2025
Ответ длябибизяна
Зараз всі виплати через пф
Месяц назад я переводила документы из собеса в ПФ, если нет стажа, то это соц пособие, а не пенсия.
бибизяна• 07 августа 2025
Ответ дляПрокачую сідниці
Так, але платить його пф. А раніше собез
Прокачую сідниці• 07 августа 2025
Ответ длябибизяна
А почему справку о выплатах дал собес, а не ПФ? И разные электронные кабинеты?
бибизяна• 07 августа 2025
Ответ дляПрокачую сідниці
Хз. Це не так давно ввели. Може з часом все буде робити пф
Прокачую сідниці• 07 августа 2025
Ответ длябибизяна
Зарегили в ПФ 27 мая, до этого в ПФ была просто фамилия и номер ЕЕН, сумма выплат разные, пособие было 2300, пенсия 3300. В ПФ нужен стаж для пенсии, в собесе платят социальное пособие инвалиду без стажа.
Прокачую сідниці• 07 августа 2025
Да, в Украине произошло объединение Пенсионного фонда и Фонда социального страхования. С 1 января 2023 года, в соответствии с законом, Фонд социального страхования был присоединен к Пенсионному фонду Украины. Это означает, что теперь Пенсионный фонд отвечает за выплаты, которые ранее осуществлял Фонд социального страхования, такие как пособия по временной нетрудоспособности (больничные). Кроме того, с 1 июля 2025 года Пенсионный фонд также начал выплачивать 39 видов государственных социальных пособий, которые ранее выплачивались органами социальной защиты.
бибизяна• 07 августа 2025
Ответ дляПрокачую сідниці
А нововведення з 1 липня 2025
Прокачую сідниці• 07 августа 2025
Ответ длябибизяна
А нововведення з 1 липня 2025
все равно автору надо понимать пенсия у нее или пособие
Благоуханочка
• 07 августа 2025
Ответ дляПрокачую сідниці
пособие) у меня нет стажа
Прокачую сідниці• 07 августа 2025
Ответ дляБлагоуханочка
пособие) у меня нет стажа
Значит вам не дадут пенсионное удостоверение, не знаю как с 1 июля, а в мае статус инвалида в Дие не отображался, отобразился когда перешли на пенсию. Это нужно было для военкомата, они тоже инвалидов видят только тех, кто в пенсионном фонде на учете, электронный кабинет собеса им был не доступен.
Наверняка• 07 августа 2025
У кого нет пенсионного стажа, тому удостоверение не положено и соответственно, нет никаких льгот (на проезд в транспорте, например).
Пенсия это то, что человек заработал, остальное - социальные выплаты, которые могут снять или пересмотреть в зависимости от ситуации. Ежегодно подают документы, ЗП мужа, квартира, работа, дети и тд, куча факторов. Могут вообще ничего не платить, хоть инвалид хоть нет