Відморожена• 07 августа в 17:14

Что это за паук такой?

В саду увидела. Теперь боюсь заходить туда.
Задираю носа• 07 августа в 17:16
Ви в курсі скільки видів павуків в Україні? І ви хочете знати в морду кожного?
СережкинаЯ• 07 августа в 17:17
Он не злой, я на винограде у себя такого видела.
Пишу з калідору• 07 августа в 17:17
Тигровый. Не опасный.
Пишу з калідору• 07 августа в 17:18
Но кусается больно. Просто вещи не оставляйте в саду чтоб не свил в них гнездо , иным способом он не укусит . Только если оденете вещь в которой гнездо.
Alex_Kri• 07 августа в 17:22
паук-оса
Мerida• 07 августа в 17:31
Аргиопа. Кусает так же больно, как и оса
Сіточка• 07 августа в 17:43
О, минулого року такого у мами в селі а малиннику побачила. То бігла звідти.. дуже страшно вживу виглядає. Вінницька область
Борець за гаманець• 07 августа в 17:48
Аргиопа, лучше не трогайте)))
Коварная Зая• 07 августа в 17:49
Автор, если вас в Гугле забанили🤨
Теща дочки• 07 августа в 18:09
На даче не первый год такое чудо живёт. В малине жило. Я его не трогаю он меня. Несколько раз встречались здоровались. Собираю себе да и ладно. Сидит красавицей.
Шальная коклетка• 07 августа в 19:04
Меня когда то укусил такой паук за палец, больно было жутко, распухла рука, горела, болела, прошло за несколько дней, мазала чем то ,пила антигистаминные . Я его не видела, когда укусил, боль была как от укуса осы, вещи после стирки разбирала, он видать туда залез, нашла его на полу уже дохлого. Сразу испугалась, потом погуглила, что это не опасно и успокоилась.
Швидка Настя• 07 августа в 20:28
Ми щороку до повномасштабного їздили з дітьми і друзями в ліс на море з наметами. І останні два роки там було повно таких павуків. Жили спокійно у нас на стоянці, ми їх не чіпали і дітей навчили. Це вам не сольпуга, яка кинутися може. Висить собі в кущах, нікого не чіпає
автор Відморожена • 07 августа в 20:54
Ответ дляШвидка Настя
Сольпуга в наших широтах не водится)
Швидка Настя• 07 августа в 23:31
Ответ дляВідморожена
Сольпуга в наших широтах не водится)
Сколопендри вже в Київській області є. Сольпугу бачила особисто в 2021 році в одеській області. Знаю її добре по Криму, в Карадазькому заповіднику повно.